Почему у нас бардак ?

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

Avrora

Member
Автор, держи пять! Ты все правильно сказал. А эти посты в какой раз доказывают что людям удобно жить так. А это значит только то, что они это и заслуживают!! Себя ценить надо и правами пользоваться. А не быть таким же пофигистом как и администрация в эко. Имели они эти пакеты ввиду и вы промолчите. Жалкие...
Пакет с дома брать, а еще что??
 

gimly

Member
Пакет с дома брать, а еще что??
а еще, уважаемый модератор, не засырать этими пакетами окружающую среду, выбрасывая после каждого такого похода в маркеты их в мусорку.
не так уж и сложно, а тем паче намного удобнее обзавестись сумкой/рюкзаком для походов в магазин, и нервы целы, и денег экономия, и окружающая среда не страдает.
или на крайняк - с собой пакет взять, что в этом-то плохого?
засрались и так окончательно, одни пакеты да бутылки пластиковые кругом....
 
Останнє редагування:

Avrora

Member
Ув. gimly, я согласна с этой вашей позицией только из-за того что кого-то в детстве не научили не сорить на улицах.
Но сервис все-таки должен предоставляться!Я несколько лет так и делала, брала пакет с собой. Но извините, то время прошло уже.
 

gimly

Member
Но сервис все-таки должен предоставляться!Я несколько лет так и делала, брала пакет с собой. Но извините, то время прошло уже.
тогда не удивляйтесь бардаку и засранности, юзайте сервисы...ю а велкам...
что ж вы будету делать, когда таки запретят полиэтиленовые пакеты? и неужели нельзя включить мозг и понять какое зло эти пакеты...а не сервис....
 

Grosso

wonderwall
оуу... очень философское название топика, а тут о дифсите пакетов в эко-маркете...
тут уж уместнее задавать избитые вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"... хотя, признаться, теряюсь с какого краю начать...
Да хотя бы не промахнуться мимо урны, бросая туда бутылку пивасика и бычек...
Сестра из Львова была приятно удивлена тем, насколько наш городишко чист и насколько регулярно в наших краях ходит общественный транспорт.
Услышав такое, я выпал в осадок, но потом прошелся по Стрыйскому парку, и позже подождал маршруточку в один из спальных районов міста Лева.

Обратите внимание какая вокруг обозлённость. Да, да. Везде. Везде вокруг нас. Вы сейчас сидите, читаете эти строки, и ненавидите весь мир вокруг. Кругом одна обозлённость. Трезвый зол на пьяного, ссущего в его подъезде. А где ж ему еще нужду справить? Пьяный зол на трезвого, потому как последний на него не так посмотрел. У подчиненного шеф всегда придурок, и будучи на его месте он бы поступал сооовсем бы по другому. Но вот почему-то его не ставит никто на это место. Руководитель, ломаясь в конвульсиях не может понять, где он понабирал таких придурков, и где взять непьющего водителя. Самое интересное, что на собеседование на должность водителя приходит сотни. И все непьющие. Правда только первое время. Потом почему-то начинают пить все, или продолжают. Генетика?
Маршрутки забиты. Ехать нужно на "Рогатом". Стоящая бабушка в троллейбусе воняет. Жарко, потно, а ехать еще шесть остановок. А вокруг запахи. Неповторимые запахи. Нет не свежести, не парфюмерии. А перегара. Не вчерашнего даже. А ежедневного. Того, который уже в крови. А еще парень, подбегающий к закрывающим дверям троллейбуса, выбрасывая бычок в стоящую на остановке молодую маму с ребенком, выдохнет последнюю затяжку обязательно находясь уже в троллейбусе. И бабушки эти. Вездесущие бабушки. С торбами, авоськами. В очередях тоже одни бабушки.
Денег постоянно не хватает.
- "Ну скажите, как можно работая охранником в супермаркете с зарплатой в 1200 гривен прожить? А?" Заплатить за квартиру, купить любимой жене что-то, накормить семью полезными и вкусными продуктами. Да никак. Нужно получать как минимум раз в 10 больше. Ну и что, что у меня телефон сенсорный Samsung, самый последний. Я его честным трудом заработал, или мне его подарили.
И вообще. Я сегодня еще пиво не пил. У меня правило, я должен в день хоть бутылку пива с пацанами выпить. И бред это всё, что пиво зависимость вызывает.
Мы с женой, когда познакомились, и пацана нашего зачинали в зюзьку пьяные были. И ничего, смотрите, какой пацан бегает. Все бы ничего. Но вот жена сучка. Пилит меня постоянно. То ей картошку копать, то ей маме помочь. Тёща тварь еще редкая. И носит же мир таких. Запах мой ей постоянно не нравится видите ли.
ДА ВСЕ СЕЙЧАС ТАКИЕ. Где вы видели других?

Люди! Меняйтесь! Ради детей! Ради будущего!

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин
:clap2:
 

RaMoNVicious

3d artist
тогда не удивляйтесь бардаку и засранности, юзайте сервисы...ю а велкам...
что ж вы будету делать, когда таки запретят полиэтиленовые пакеты? и неужели нельзя включить мозг и понять какое зло эти пакеты...а не сервис....
ох иж бред... пакеты должны быть в маркетах... речь не о пластиковых конкретно пакетах, а в целом... запретят пластик, будут бумажные... но пакеты ДОЛЖНЫ быть... сервис должен быть - мы уже за него платим, а его нету...
зло не пакеты, а люди, которые мусорят...
 

gimly

Member
зло не пакеты, а люди, которые мусорят...
т.е. по вашему нормальная ситуация ежедневно ходить в маркет, покупать пакеты, приходить домой, выбрасывать их в мусорку, и говорить, что вы не те люди, которые мусорят?????по вашей логике, если вы выбросили свой пакет в мусорку, то вы не засыраете ни город, ни планету в целом.
ну ок, требуйте свой сервис.

бумажные точно такой же не выход из ситуации. ясно, что может в цене станет макулатура, но и деревья пойдут под вырубку тоже, ибо обьемы потребляемых пакетов у нас нормальные, все хотят сервис.

не понимаю любителей пакетов...чем пакет вообще может быть удобен. нет ничего удобнее для таких целей рюкзака/сумки и тыды.
 

gimly

Member
а в целом, ответ на вопрос "Почему у нас бардак ?" как нельзя кстати подходит цитата величайшего человека М. Булгакова:

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

многие участники данной темы подтвердили реальность высказанной мысли классиком на все 100%.
Начните с себя, задумайтесь, что вы называете бардаком...ибо:

"Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
 

Deather

Well-Known Member
gimly, хотят запретить маленькие одноразовые. Ходить в магазин с пакетом или без - дело каждого, но они должны в супермаркетах быть в любом случае, представь ситуацию - идешь с работы домой, звонит тебе жена и сообщает, что к тебе вечером придут гости и тебе нужно купить и то, и то и то и сё... В руках нести будешь, аль карманы широкие?
 

gimly

Member
представь ситуацию - идешь с работы домой, звонит тебе жена и сообщает, что к тебе вечером придут гости и тебе нужно купить и то, и то и то и сё... В руках нести будешь, аль карманы широкие?
в таких ситуациях не бываю, не представляю.
для всех случаев как нельзя лучше подходит рюкзак/сумка и тыды.
не против пакетов вообще, но против дурного потреблядства этих пакетов. чересчур захлестывает наших граждан пакетная болезнь. это ненормально....
з.ы. при совке люди умудрялись жить без пакетов, нынешние любители сервиса слишком избалованы. пакет - не показатель сервиса, лучше задумайтесь о том, что вы едите из этих маркетов и как вы засыраете планету в целом из-за этой полиэтиленовой тяги.
в европе, на которую все так ориентируются, такого полиэтиленового бреда нету....
 
Зверху