Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
FEOFAN сказав(ла):
У меня АТ блок питания на 230 Вт.
Он уже питает инт. видео, пси плата на 2 юсб порта, ТВ тюнер, Сд ром, сд рв, винт на 7200 об.
Видержит ли он еще один винт?
Вообще-то 250W БП найти не проблема, да и АТ 300W существуют в природе...
А лепить два АТ БП - так это паять придётся, чтобы напряжение со входа основного шло на вход вспомогательного (ты на него, наверное, ЦД мог бы повесить). Не особая морока, но всё равно противно + шум от двух БП...
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Народ Дайте схему АТХ блока питания!

Помогите нужен сабж!
 

Vitus

аматор
Ответ: Народ Дайте схему АТХ блока питания!


вечером
 

PowerMan

Unforgettable
Напряжение с БП

Вопрос по БП.
У меня мать АСРОК с процессором Дюрон 1.3
недавно сдавал БП в ремонт. Позже этот БП оставил себе так как он был не мой и в чем причина поломки я тоже не знал. Когда забирал с ремонта специалисты сказали, что проблема была в том что он выдавал неправильные параметры напряжения, отклонения от номинального напряжения.

ПОзже поставив его на свою материнскую плату я начал сомневаться в его правильной работе. Подскажите какое номинальное напряжение должно быть и нормальными ли будут являться следующие отклонения:

ЯДРО ЦП - 1.84 В
+3.3 В - 3,06 В
+5 В - 4.45-4.54 В
+12 В - 12.67-12.90 В
+5 В резерв - 4.85-4.87 В

Данные взяты с AIDA32
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Ответ: Напряжение с БП

Херовато. Очень херовато. особенно по цепи 12 вольт. Мой совет. Оставь себе кулер и непожматись 150 грн купи наманый 300 ватник (если железо позволяет)
12,90 єто почти на вольт больше. Уменя 12,40 к примеру максимум.
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Напряжение с БП

У меня тож напряжение в проге Asus pc probre показует отакое:
+12В 12,672 В
+5В 4,89 В
+3,3В 3,328 В
 

Angel

Member
Ответ: Напряжение с БП

TRAVOLTINO сказав(ла):
Херовато. Очень херовато. особенно по цепи 12 вольт. Мой совет. Оставь себе кулер и непожматись 150 грн купи наманый 300 ватник (если железо позволяет)
12,90 єто почти на вольт больше. Уменя 12,40 к примеру максимум.
За 150 щяс можна взять не плохой 350 ватник,сам уже викинул два дешовых блдока питания которые мне по гарантии впаривали в векторе
 

Vitus

аматор
Ответ: Напряжение с БП

Не стоит полностью доверяться датчикам материнки - бери мультиметр и меряй. Пример: купил б/у корпус и сразу проверил тестером напруги - все оказались занижены(тестер гарантированно исправен), пришлось подымать, НО материнка показывала, что все в пределах нормы, стало ясно, почему эта мать на нармальном БП значения напряжений завышала.
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: Напряжение с БП

Vitus сказав(ла):
Не стоит полностью доверяться датчикам материнки - бери мультиметр и меряй.
Если будете мерять - нужно на работающей материнской плате (то есть на нагруженом блоке питания) с подключенными дисками, можно даже поставить болванку писаться на 4й скорости для большего эффекта.
 
Зверху