Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
SoLar сказав(ла):
Знание физики на уровне 9 класса (паралельное и последовательное подключения) и никакая документация не нужна! Просто к одной кнопек включения подключаешь 4 провода, вместо 2. Хоят я все же советую менять корпус и\или БП
Не ты непонял. Я понимаю что такое последовательное и паралельное. Так как работаю со звуком, так можно подогнать колонки под сопротивление усилка. Я говорю о том что так можно заставить их включаться "одновременно" и выключаться. А малексы уже втыкивать куда душе угодно.
 

SoLar

Забанен
Просто надо купить 2 одинаковых БП.
Подругому ну очень сложно, ведь у каждого трансформатора разные параметры - и подобрать их очень сложно!
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Ты опять непонял :) :confused: Человеку просто нужно некторые устройства посадить на второй БП (к примеру) и нада зделать так чтобы они одновременно включались. Так как это неайтишный де мона кнопку тыкнуть и все заробе. Поэтому есть вариант там какихто 2 провода свести на ATX раземе а на материнке они уже соединяться и два БП одновременно заработают. Причем тот обьем кондера? или еще что
 
Останнє редагування:

SoLar

Забанен
Ну во первых некоторые блоки питания имеют разныое время "разогрева" и включения... А если твой, скажем винт, включится позже, то он не определиться... Это во-первых.
Я же говорил уже, что надо по паролельному методу подключить каждый БП к маме. И все будет работать... Если все равно не понял - пиши в ЛС.
 

Vitus

аматор
Паралельно источники питания подключать не стоит. В случае БП, тот, который выдает большую мощьность и держит выше напряжение, будет тянуть всю лямку, а второй простаивать. Нужно распределять нагрузку:
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
О!
Ты не мог бы вспомнить хотябы номер и примерное название статьи, проги?
Интересно, как она работает...
 

SoLar

Забанен
Vitus сказав(ла):
Паралельно источники питания подключать не стоит. В случае БП, тот, который выдает большую мощьность и держит выше напряжение, будет тянуть всю лямку, а второй простаивать. Нужно распределять нагрузку:
Полностью согласен, поэтому я и советывал 2 одинаковых блока!
 

mgm

Member
FEOFAN сказав(ла):
О!
Ты не мог бы вспомнить хотябы номер и примерное название статьи, проги?
Интересно, как она работает...
Нет не вспомню ,но помню шо об утилитки вспоминали так, между прочим в разделе софт. Ктате дайте архив ][ а то я свой снес случаем и ниодна востонавлялка не помогла :wht:
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
is_500 сказав(ла):
а сколько будет стоить заменить б/п ?
От 50 грн. блок + работа. Но по-моему Вы молодой человек малость со стоимостью разделом ошиблись...))) :crazy:
 
Зверху