Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

ergoproxyd

New Member
интересно зачем в самой лаборатории поставили блок на 1250вт. неужели прикинули и ошиблись на 600вт.:hmm:
зачем же блоки на полтора киловата :eek:ldtimer:
:lol:
 
Останнє редагування:

Angel

Member
Лучше не пиши ничего, не позорься, 14 лет он с компами работает:):):):)


intel i3 3240 вместе со всей периферией тянет Ватт 100, приличная видуха ну эдак ватт 250 итого 350. С какого перепугу брать бп на 650 ватт? Думаю все и так поняли какой ты спец. Давай на 1 КВт поставим че мелочиться???

Посмотри на скрины, там весь тестовый стенд с 2х ядерной видухой 430 ватт тянет, при этом И7 разогнаный до 4.7 ГГц. Еще доказательства нужны твоей полной некомпетентности в компах?
эти скрины и всякие другие скрины и тесты я давно видел и знаю, но из личного опыта если надо тихо и холодно то стоит переплатить за 650 ват, у меня дома 800 ватник при фул нагрузке почти не шумит и оно того имхо стоит, вы умненький разумненький буратино кто по образованию и где работаете ?
 

xfx

Member
эти скрины и всякие другие скрины и тесты я давно видел и знаю, но из личного опыта если надо тихо и холодно то стоит переплатить за 650 ват, у меня дома 800 ватник при фул нагрузке почти не шумит и оно того имхо стоит, вы умненький разумненький буратино кто по образованию и где работаете ?
Знать и использовать знания разные вещи.

С вами бесполезно спорить, берите хоть на 1 кВт. Посему дискуссии прекращаю.
 

Angel

Member
красиво вы ушли от ответа:) настаивать не стану всех благ
 

Hamster

Well-Known Member
Один говорит, что 550Вт хватит, а второй просто советует, что 650 будет тише. Предметы спора разные, но се ровно спор идет=)
Кто дурак?
 

Angel

Member
550 явно хватит, но просто да 650 будет холодней и тише и всех делов то
 

xfx

Member
550 явно хватит, но просто да 650 будет холодней и тише и всех делов то
Ага, как раз таки наоборот, тот что я предложил будет холодней 100%. И по шуму будет тише, т.к в нем кулер 14 см, а в вашем 12 см. И даже ламеру известно что чем больше диаметр кулера тем меньше шум. А вы 14 лет компами занимаетесь и знаний нет никаких.

Поэтому хватит показывать свою некомпетентность.
 
Останнє редагування:

Angel

Member
Ага, как раз таки наоборот, тот что я предложил будет холодней 100%. И по шуму будет тише, т.к в нем кулер 14 см, а в вашем 12 см. И даже ламеру известно что чем больше диаметр кулера тем меньше шум. А вы 14 лет компами занимаетесь и знаний нет никаких.

Поэтому хватит показывать свою некомпетентность.
пардон но эти 2см в бп не решают :)
и под одинаковой нагрузкой"допустим в 450 ват" 550 ватник и 650 ватник совсем по разному будут греться
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Этот FSP в реале выдаёт 290-300 ватт,проц у вас жрёт дофига,видуха не очень прожорливая,но я бы взял какой нибудь такой БП
 
Зверху