Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

21h

Вернулся
Хочу приобрести БП на системку не топовую, ну и так для расширения кругозора - каков коэффициент избыточности мощности БП относительно системы вы принимаете? Системник - МSI 760 m51/4 gb OSZ/ Phenom 945/GT-440 1gb DDR5(Palit)/WD Blue 0.5Tbyte.
 

Alexsandr

Well-Known Member
600Вт обычно за глаза. Больше скорее для тишины чем для системы. Что разве будет все топовое железа типа две три видеокарты топовых и проц топовый. Тогда Вт от 800 бы.
 

iek

Member
Стою перед выбором хорошего БП под intel i3 3240 и в будущем хорошая видеокарта будет стоять... хочется чего-то с хорошим соотношением цена/качество, только как всегда для себя не выберешь идеального =( вечно что-то не понравится, хочу услышать Ваши советы и предложения (не предлагать разный хлам типа "аля чайна")
 
Стою перед выбором хорошего БП под intel i3 3240 и в будущем хорошая видеокарта будет стоять... хочется чего-то с хорошим соотношением цена/качество, только как всегда для себя не выберешь идеального =( вечно что-то не понравится, хочу услышать Ваши советы и предложения (не предлагать разный хлам типа "аля чайна")
Если вторую видеокарту не будете ставить, поэтому будет достаточно "не китайских" 550Ватт.
Я бы себе взял вот такой: Блок питания Chieftec CTG-550C hard.rozetka.com.ua/chieftec_a80_series_ctg_550c/p221276/

Гарантия 5 лет (правда у разных продавцов по-разному).
Лично у меня Чиф на 650Ватт уже работает 3+ года без упсов/стабилизаторов - ни единой проблемы.
У знакомых тоже 2 Чифа по 1-2 года работы - тоже никаких проблем.

В любом случае, решать вам:)
ПС: это чисто мое мнение, вам может понравится что-то другое, "войны производителей" не устраиваю :)
 

Angel

Member
БП 1000W CHIEFTEC APS-1000C (Active PFC, 14cm FAN, ATX12V 2.3, SLI/Crossfire ready, 8 Pin EPS12V, КПД>80%, модульный)
Гарантия: 36 мес.
Доступно на складе
1 188,–
для топ конфы с двумя видиками, хватит на 5-7 лет
для одного видика хватит из этойже линейки на 650-700 ват
 

xfx

Member
Стою перед выбором хорошего БП под intel i3 3240 и в будущем хорошая видеокарта будет стоять... хочется чего-то с хорошим соотношением цена/качество, только как всегда для себя не выберешь идеального =( вечно что-то не понравится, хочу услышать Ваши советы и предложения (не предлагать разный хлам типа "аля чайна")
CHIEFTEC 550W BPS-550S2
 

xfx

Member
я всеже доплатил бы и взял хотябы 650 ватник чифа, будет меньше грется меньше шуметь
Лучше не пиши ничего, не позорься, 14 лет он с компами работает:):):):)


intel i3 3240 вместе со всей периферией тянет Ватт 100, приличная видуха ну эдак ватт 250 итого 350. С какого перепугу брать бп на 650 ватт? Думаю все и так поняли какой ты спец. Давай на 1 КВт поставим че мелочиться???

Посмотри на скрины, там весь тестовый стенд с 2х ядерной видухой 430 ватт тянет, при этом И7 разогнаный до 4.7 ГГц. Еще доказательства нужны твоей полной некомпетентности в компах?
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху