Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

посоветуйте блок питания в котором не будут петь пищать жужжать дросселя и слышно жужжание тока, главное требование тишина! я уже просто не знаю какой выбрать все шумные бюджет порядка 600 грн.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Больше года юзаю Hipro D4802RWB2 480W. Никаких проблем (тьху тьху) пока не замечено. Очень тихий!
 
у нас могут быть разные понятия шума представьте себе 11 часов ночи идеальная тишина и свисты писки жужжание из бп к кулерам многих бп нет претензий а вот дросселя и др шув бп раздражает сильно несколько уже перепробовал везде проблема одна и таже возможно ли это проблева может быть в том что в розетке нет 220 а там меньше?
 

blackboy

New Member
Відповідь: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Шума от БП вообще не слышу. Единственное, что слышно это работа винчестера и кулеров на процессоре/видеокарте.
 
вобщим есть задумка поменять вентиль в БП и все будит ок после многих чтений форумов оверлока пришел к выводу что бесшумных бп нет дросселя и конды могут пищать в любом эминитом бренде бп поэтому остановлюсь пока на таков вариате: так делали умельцы с форума оверлока вырезают металл защиту кулера в бп в старых она может создавать шум в современных стоит решетка гриль потом собственно отпаять провода от кулер и вот стоит вопрос какой 80 кулер поставить чтобы был эффективным и тихим в моем бп врятли есть функция регулировки оборотов кулера подойдет ли обычный корпусный кулер?
 

vow

Member
Юрист Приколист, тоже по инфе Overclockers.ru могу сказать что люди ставили обычный тихик пропеллеры только через переходник(чтобы меньше обороты были)
 
да нет у меня походу охлаждение не супер хотя если я повігибаю охлаждающие алюминиевые планки в разные стороны как во многих современных блоках может удасться тогда немного эффективнее держать температуру ибо бп в нагрузках греется хорошо и снизить обороты это только спалить бп тут нужно что то другое
 

vow

Member
Юрист Приколист,
значит нужно просто тихий пропеллер или если есть возможность поставить 120 вместо 80
 
ого и обьясни как мне его туда впихнуть? мой стоит вертикально это современные лежат горизонтально, по поваду пропеллера куплю залман ф-1 40 грн. бомба в инете пишут буду пробовать дыр наделаю для сильной вентиляции
 
Останнє редагування:
и еще хотел спросить, у меня, кулер на проце через одиночный реобас стоит может стоит купить ребаспанель на 3 кулера и новый кулер вставленный в бп пустить через реобаспанель? проблемка в том что на процессорном кулере 4 пин а многие реобас панели идут с 3 пин входами
 
Зверху