Посоветуйте хороший обувной магазин

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
По женской обуви "Скарпа" но цены кусючие,"Билфорд" практичная кожаная обувь и по цене приемлемая,Евротоп но у них тоже много подвального Китая по нереальной цене.

P.S если уж идти в Плато так реально лучше купить нашенские харьковские или Днепропетровские сандалеты,они хоть с натуральной кожи.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Посоветуйте хороший обувной магазин

Самое прикольное,что в Харькове, и Киеве,и Сумах в Плато,в Стоке обуви и ещё нескольких обувных маркетах одни и те же модели но под разными торговыми марками....
Ничего здесь удивительного нет. Нужно просто знать как работают Китайцы. Когда то одна китайская фирма предлагала для нас выпустить партию первых Украинских телефонов под условным названием КАЗАЧОК. Они говорят, что им пофиг какие наклейки цеплять на коробках и делать на корпусах, что скажем то и сделают. Главное правописание что бы мы проверили. Мой знакомый так вообще не заморачивается, зарегитсрировал торговую марку и знак, и китайцы под этот знак клепают ему электрооборудование под брендом СДЕЛАНО В УКРАИНЕ, вот и покупает украинской лох вроде как украинскую дрель которую на самом деле собирали в Китае.

Что касается ПЛАТО они давно не скрывают что ВСЯ их обувь из Китая, при этом убеждают что на их марку работает ОТДЕЛЬНО завод, который только для них делает обувь. При этом китайцы уже лет пять как вообще не применяют кожу для производства обуви. Это я могу отвественно подтвердить. Если есть сомневающиеся, могу познакомить с предпринимателем, который каждый год ездит в Китай, где закупает обувь непосредственно на их фабриках. Он много что интересного может рассказать. Так что говорить о Китайской обуви серьезно, все равно что на полном серьезе сравнивать их Китайские телефоны и всю их электронику с марками известных производителей.

При этом я вас заверяю, что заходя в тот же Евротоп вы с 90% уверенностью покупаете такое же Китайское говно. Для примера вы можете завтра зайти в Плато и увидите там кроссовки ECCO за 400 гривен и затем пройдя 10 шагов зайти в Евротоп и там увидеть такие же кроссовки за 1200 гривен. Я вас заверяю, все эти кроссовки значит из Китая, ибо Плато продает ТОЛЬКО Китайскую обувь. А ведь ЕССО позиционирует себя как Европейский производитель и от продавцов Евротопа вы никогда не выбьете признания что обувь с Китая. При этом спросите в Плато откуда эти кроссовки и получите массу удовольствия от ответа. Сегодня даже Айподы и айфоны делают в Китае, я имею ввиду официальное производство от Апле.

Поэтому когда начинают рассазывать сказки о брендовых вещях, лично меня всегда пробивает на улыбку. Серьзно говорить о этом, все равно что думать, будто в докторской колбасе сегодня есть мясо. Даже самой дорогой. Только вот кошки почему то её кушать не хотят.
 

d324co

Well-Known Member
Только вот кошки почему то её кушать не хотят.
:secret: Домашние. Уличные жрут (если давать, конечно)

реально лучше купить нашенские харьковские или Днепропетровские сандалеты,они хоть с натуральной кожи.
Где купить ???
 

skorol

Member
Re: Відповідь: Посоветуйте хороший обувной магазин

Европейский производитель и от продавцов Евротопа вы никогда не выбьете признания что обувь с Китая. При этом спросите в Плато откуда эти кроссовки и получите массу удовольствия от ответа. Сегодня даже Айподы и айфоны делают в Китае, я имею ввиду официальное производство от Апле.

Поэтому когда начинают рассазывать сказки о брендовых вещях, лично меня всегда пробивает на улыбку. Серьзно говорить о этом, все равно что думать, будто в докторской колбасе сегодня есть мясо. Даже самой дорогой. Только вот кошки почему то её кушать не хотят.
Доброе время суток.
Уважаемый собеседник пишет очень пространные комментарии. Обо всём. Сразу видно - человек деловой, ценит своё время и во всём глубоко разбирается.
Теперь два слова от себя. PLATO - частично сток MTI(он же INTERTOP, он же франчайзер Евротопа), частично дешёвка. Обувь, если не сток, говно - такое же как на рынке. Но лучше цена.
Теперь о Евротопе. Покупатель умеющий читать - всегда на ярлыке обуви найдёт страну производства. Это касательно ECCO. Для вменяемого потребителя всё равно, где сшита его обувь. Она сшита по одному лекалу, из одного сырья, на одинаковых станках и проверена по единому стандарту качества на всех 9 заводах ECCO в мире.
Касательно "подвального Китая" в Евротопе - я не умею разбираться в обуви настолько хорошо, как уважаемый krafs. Но каждый выбирает себе сам. Если у тебя нет денег - лучше пойти в PLATO, там явно дешевле. Если денег достаточно, легко в интернете находится британский интернет магазин, и за 400-500 фунтов покупаются туфли, которые будут носится от 5 лет и выглядеть как новые (при надлежащем уходе, понятно).
 

FEOFAN

http://feofan.com
Накуа в Сумах носить туфли за 400 фунтов простым смертным? или без понтов уже никак в маршрутку не зайти?:)
 

FEOFAN

http://feofan.com
По себе скажу так: зашел в плато, за 10 минут выбрал что нравится, купил, поносил сезон-два - пошел за новыми. Все. Проблем нет. Китай, бездрык или что там еще - пох. Не босой и слава Б-гу.
 

krafs

Active Member
По себе скажу так: зашел в плато, за 10 минут выбрал что нравится, купил, поносил сезон-два - пошел за новыми. Все. Проблем нет. Китай, бездрык или что там еще - пох. Не босой и слава Б-гу.
Мне это напоминает "Зашел в продуктовый, купил колбасы по 15 гривен за килограм, съел, просидел на унитазе три дня, жив и слава богу, пошел опять туда же, купил снова и опять съел. Жив и слава богу"
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
По моим наблюдениям в Плато, ближе на входе конкретный вонючий Китай, а в конце магазина обувь уже не такая вонючая)
 

krafs

Active Member
Просто глубже вонь становится обычным явлением и к ней привыкаешь. Но обувь там реальное говно. Сделана она даже не с прессованой кожи, а из какой то химии.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Просто глубже вонь становится обычным явлением и к ней привыкаешь.
не дело не в этом, в начале там есть ну очень дешево, и когда берешь ЭТО в руки, то аромат сразу слышен именно от ЭТОГО экземпляра. А в конце магазина обувь подороже и запаха минимум!
 
Зверху