Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Я всегда без проблем уезжал.
ЖДать 20 минут, либо ждать 10 минут пока подьедет такси по вызову. Или ты уникал и пользуешься услугами вокзальных бомбил?
Прикинь да. Я беру такси, которые стоят у вокзала. И ничего в этом не вижу такого, чтобы относить себя к уникалам.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Прикинь да. Я беру такси, которые стоят у вокзала. И ничего в этом не вижу такого, чтобы относить себя к уникалам.
Нормальные люди ездят на нормальном такси а не кормят охреневших быдлобомбил.
 

Dre.hz

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Нормальные люди ездят на нормальном такси а не кормят охреневших быдлобомбил.
Как-то в Киеве в Жулянах вышел из аэропорта и стал звонить в службу такси «Бонус», по рекомендации от UFO.cz (надо отдать должное — уж он-то знает толк в таких вещах). Заказ стоил 30 гривен от Жулян до ЖД вокзала. В это время ко мне подошел бомбила и стал предлагать свои услуги.
— У вас же дорого, — говорю.
— Да, дорого. Тебе куда?
— До ЖД вокзала.
— Ну это сотня.
— Ну вот, — говорю, — но чего ради? Сейчас за мной приедет другое такси, за 30 гривен. Это почти в три с половиной раза дешевле.
И тут он начал перечислять мне сомнительные выгоды своего сервиса. Где-то на середине списка я вежливо попрощался с ним, так как подъехало моё такси, и пожелал ему удачи в его транспортном бизнесе.

Бомбилы — классные чуваки. Они могут помочь скоротать пару минут ожидания нормального такси. Главное, подать им немного надежды переубедить вас.
 

GrAd

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

есть существенный недостаток для командировочных: нефирменный уезжал из Сум в 23:40 и на ровном месте командировочные получали 120грн суточных,
Странно откуда 120 грн., суточные у бюджетников, как и много лет назад, остались 30 грн.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Понятие "нормальное такси" у каждого свое. Ты зажал переплатить 5-ку? Ты просто жмот, Глюкер.
Когда службы называют стоимость проезда 16-20грн (и карта Сум, открытая на досуге показывает расстояние, примерно соответствующее вышеназванной цене по тарифу такси), а бомбилы предлагают проехаться по тому же маршруту за 35грн мотивируя тем что у них дорогой бензин и вообще им необходимо и семью кормить то попросту отворачивает пользоваться ихними услугами. Особо умиляет их возмущение в адрес лкгальных таксистов на тему того какое право они вообще имеют брать пассажиров на ИХ территории :lol:.

П.С.: Во Львове когда на счетчике было 44,65грн, таксист попросил 44грн. Не найдя с 50грн точного кол-ва сдачи, он дал нам 10грн сдачи. Мелочи, но приятно. Как вы думаете, как было бы со среднестатистическим таксистом у нас?
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Когда службы называют стоимость проезда 16-20грн (и карта Сум, открытая на досуге показывает расстояние, примерно соответствующее вышеназванной цене по тарифу такси), а бомбилы предлагают проехаться по тому же маршруту за 35грн мотивируя тем что у них дорогой бензин и вообще им необходимо и семью кормить то попросту отворачивает пользоваться ихними услугами. Особо умиляет их возмущение в адрес лкгальных таксистов на тему того какое право они вообще имеют брать пассажиров на ИХ территории :lol:.
Глюкер, ты нагло врешь или мило привираешь. От моего дома до вокзала стоимость проезда 18 гривен или около того. Бомбила берет 25 гривен.

Интересно, а если ты с девушкой с поезда сойдешь в мороз -20, ты ей что скажешь? "Милая, давай померзнем полчасика, зато на маршруточке поедем. Ага?"
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Глюкер, ты нагло врешь или мило привираешь. От моего дома до вокзала стоимость проезда 18 гривен или около того. Бомбила берет 25 гривен.
У тебя бомбилы тусуются прямо возле дома?:lol::lol::lol:
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

У тебя бомбилы тусуются прямо возле дома?:lol::lol::lol:
{censured}25 грн - от вокзала до моего дома.

Короче, Глюкер. Не твое дело, кто куда и как тратит свое бабло. На каких хочу такси, на таких и езжу. Но ждать в пять утра маршрутку - это бред.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху