Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

just_name

Active Member
Re: Чем доехать из Сум в Крым?

Если я еду отдыхать, я в первую очередь ищу отель/виллу/пансионат/гостиничный комплекс, где можно остановиться.

Потом я уже ищу туристического оператора, если у меня не получится договориться с руководством на прямую.

И только потом уже покупаются билеты на поезд. Естественно, что все делается за месяц-полтора до поездки.

А соглашаться на какие-то предложения от операторов, которые выгодны им, трястись через всю украину в автобусе (я до полтавы ездил - ни разу ни комфортно). И ради чего это? Мнимой экономии?


just_name, смотря какой автобус. Приличные автобусы полуторно/двухэтажные достаточно комфортабельны для длительных переездов.
Естественно, что поездка на Икарусе будет неудобной даже до Полтавы.
А вот варианты поездки поездом получаются длительнее автобуса, а учитывая нововведения укрзализницi (см. ), в плане комфорта могут оказаться хуже того же Икаруса.
Да любой автобус. Постоянные торможения на светафорах, обгоняющие шумахеры, ощущения каждой ямы на трассе. Зачем?

Я несколько не понял, что по ссылке, но поскольку речь идет о Киеве, скажу, что я ездил в фирменных купе, что после 27 запустили. Комфортабельные.
 
Останнє редагування модератором:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

just_name, это какой именно поезд? Что представляет собой вагон, чем именно лучше?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

just_name, это какой именно поезд? Что представляет собой вагон, чем именно лучше?
Я так понимаю, речь идет о поезде 63 "Обериг". Вагоны действительно комфортные, новые и чистые, но 150 грн за проезд Сумы-Киев это занадто дорого.

А еще у него по сравнению с отмененным ночным поездом Харьков-Киев у этого Оберига есть существенный недостаток для командировочных: нефирменный уезжал из Сум в 23:40 и на ровном месте командировочные получали 120грн суточных, обериг едет в 0:10 и теперь с суточными в пролете. А также он приезжает в из Киева в Сумы 4 часа утра вместо 5 часов утра по сравнению с нефирменным поездом, в итоге по факту попадаешь еще и на такси до дома.

П.С.: а поезд "Обериг" и по старому расписанию разбирали билеты за пару недель до выезда, теперь когда его направили через Сумы и он фактически ездит за 2 ночных поезда с наличием билетов вообще караул получается.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Glucker, just_name, если судить по ссылке , то вы перепутали два поезда (т.е. подумали о поезде №63/64). Участник demyana, говорит о неудобстве именно поезда 171/172, который отправляется в 15-44.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Glucker, just_name, если судить по ссылке , то вы перепутали два поезда (т.е. подумали о поезде №63/64). Участник demyana, говорит о неудобстве именно поезда 171/172, который отправляется в 15-44.
Вот этим я ехал в Киев.
63О ("Оберіг") Харьков Киев ежедневно 0.11 0.21 6.12
Гм. А уезжал я в 22.40 где-то, но такого поезда уже нету...

Поезд аккуратный, это не советские купе. Сиденья не из кожзама, а из какого-то махрового материала. Лампочки над каждым сиденьем, но новые, не советские. Лесенки, чтобы наверх залазить. Когда пришел, постель уже лежала, не бегал за проводником.

Мелочей не помню, но 150 гривен не жалко за билет в такой вагон.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Поезд аккуратный, это не советские купе. Сиденья не из кожзама, а из какого-то махрового материала. Лампочки над каждым сиденьем, но новые, не советские. Лесенки, чтобы наверх залазить. Когда пришел, постель уже лежала, не бегал за проводником.

Мелочей не помню, но 150 гривен не жалко за билет в такой вагон.
Хорошо, когда в магазине есть колбаса и по 100 и по 150 грн... Опять же сыры иностранные...
Кто-то может себе позволить качественное - и будет доволен.
Но почему-то власти не покушаются на весь ценовой ряд, теряющийся где-то в районе 10 грн. за кило неизвестно чего (но колбасо-подобного).
А вот с поездами почему-то можно в три раза более дешевые плацкарты до Киева обрезать...
Наверно, чтобы какой иностранный гость Евро-2012 не польстился на дешевизну и не просыпался потом от кошмаров с воплем "Общий вагон!", дискредитируя Нэньку-Україну...
Но аборигенам-то нужно ездить всем, независимо от доходов...
 
Останнє редагування:

demyana

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

demyana, говорит о неудобстве именно поезда 171/172, который отправляется в 15-44.
Именно он.

150 гривен не жалко за билет
Пусть бы выбор был - кому-то не жалко 150, а кто-то и 50-60 предпочел бы не жалеть .....
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Время прибытия "Оберига" в Сумы из Киева тоже недобное. "Житомирский" ночник прибывал в 5 утра, можно было подождать 20 минут и ехать домой на маршрутке, Обериг же прибывает около 4 часов утра, т.е.и не выспишься и на такси попадаешь сразу. Понятно что он заточен под удобное время прибытия в Харьков, но можно было бы сделать компромисс, сдвинув его на час-полтора вперед по расписанию.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Время прибытия "Оберига" в Сумы из Киева тоже недобное. "Житомирский" ночник прибывал в 5 утра, можно было подождать 20 минут и ехать домой на маршрутке, Обериг же прибывает около 4 часов утра, т.е.и не выспишься и на такси попадаешь сразу. Понятно что он заточен под удобное время прибытия в Харьков, но можно было бы сделать компромисс, сдвинув его на час-полтора вперед по расписанию.
Меня поражают желающие ждать в 5 утра маршрутку.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Меня поражают желающие ждать в 5 утра маршрутку.
Я всегда без проблем уезжал.
ЖДать 20 минут, либо ждать 10 минут пока подьедет такси по вызову. Или ты уникал и пользуешься услугами вокзальных бомбил?
 
Зверху