Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Ultraviolet

Active Member
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Не тревожу мистику.
Уверен, что цитатно-догматический методом владеют не только церковники (люди писания), но и некоторые посетители форума. Чтобы показать некий отттенок я счел целесообразным дать пару цитат.
Если вернуться к Корану, то в нем рассматривается такой интересный момент, что Моисею (Мусе) давалось различение и писание. От сюда, сократив дальнейшее изложение, можно сделать вывод, что степень различения (мера понимания) у каждого разная.
Ну не поняли Вы то, что пытался показать, ну и что с того. Для меня это не удивительно, и это ведь не значит, что я написал "насанiтницю".
Надеюсь другие посетители нашего форума поняли.
 

loyer_1

той самий Otto
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Не тревожу мистику.
Уверен, что цитатно-догматический методом владеют не только церковники (люди писания), но и некоторые посетители форума. Чтобы показать некий отттенок я счел целесообразным дать пару цитат.
Если вернуться к Корану, то в нем рассматривается такой интересный момент, что Моисею (Мусе) давалось различение и писание. От сюда, сократив дальнейшее изложение, можно сделать вывод, что степень различения (мера понимания) у каждого разная.
Ну не поняли Вы то, что пытался показать, ну и что с того. Для меня это не удивительно, и это ведь не значит, что я написал "насанiтницю".
Надеюсь другие посетители нашего форума поняли.
А при чем тут мистика? "Мистика" от "мистификации" отличается в такой же мере, как "канал" от "канализации"...
На счет же меры понимания... Ну знаете ли, не все ж обладают такой проницательностью и такими способностями, как вы. Тем более, если речь идет о вашем уникальном эзотерическом мировоззрении. С этим все ясно...
Не совсем ясно другое. Если вы пишите: "ну и что с того", что вас будто бы не поняли, - тогда вопрос: а какой смысл вообще в публичном оглашении своих мыслей, если вы не преследуете цель - чтобы вас поняли. Ведь из вашего цититрования Корана и ваших коментов невозможно понять: на несостоятельность чего именно вы намекаете - доктрины современного православия? моей иронии об "особенностях" современного православия? потуг православных форумчан теоретически обосновать свою "воинственность"? а может на несостоятельность всего сразу?..
Извините, но степень информативности ваших цитат и коментов такая же, как если бы вы процититровали стихотворения о Мойдодыре.
 

loyer_1

той самий Otto
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

А можно по подробнее про триединого Бога в иудаизме???
Друг мой! Когда вы наконец начнете читать не только "Букварь", "Псалтырь", "Житие святых", но и гораздо более серьезные книги, а также когда сможете отличать индуизм от иудаизма, - тогда, возможно, у меня и возникнет желание вам что-то разъяснять.
А сейчас не захламляйте тему.:)
 

Ориген

в пути
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Друг мой! Когда вы наконец начнете читать не только "Букварь", "Псалтырь", "Житие святых", но и гораздо более серьезные книги, а также когда сможете отличать индуизм от иудаизма, - тогда, возможно, у меня и возникнет желание вам что-то разъяснять.
А сейчас не захламляйте тему.:)
Хамиш парниша (с)

Прошу прощения, просто мои -13 меня подводят, прочитал иудаизм.

З.Ы. Я кроме всех перечисленных книг читаю еще Триоди, Минеи и Октоих. :)
 
Останнє редагування:

loyer_1

той самий Otto
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

О_о, да вы, кроме вышеперечисленных мной книг, еще, оказывается, и словарь падонкафского сленга штудируете. Вы хоть не вздумайте там в будущем переводить что-нибудь из Священного Предания на "езыг падонкаф"...:lol:
Хотя, по-моему, слова "хамишь" и "парниша" - это два слова из 30-ти, которые составляли лексикон основоположниц "езыга падонкаф" Эллочки Людоедки и ее подруги Фимы Собак...
 

Ориген

в пути
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Хотя, по-моему, слова "хамишь" и "парниша" - это два слова из 30-ти, которые составляли лексикон основоположниц "езыга падонкаф" Эллочки Людоедки и ее подруги Фимы Собак...
прошу прощения, но никакой падонкафский язык, я не использую хотя в одном вы правы, это действительно из лексикона Людоедочки Эллочки под номерами 1 и 7 :)
 

vadimv

Well-Known Member
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

О_о, да вы, кроме вышеперечисленных мной книг, еще, оказывается, и словарь падонкафского сленга штудируете. Вы хоть не вздумайте там в будущем переводить что-нибудь из Священного Предания на "езыг падонкаф"...:lol:


Хотя, по-моему, слова "хамишь" и "парниша" - это два слова из 30-ти, которые составляли лексикон основоположниц "езыга падонкаф" Эллочки Людоедки и ее подруги Фимы Собак...
Почти Собчак :mrgreen:

[All]: Могу вас заверить: родоначальники падонкаффского языка - АН и БН Стругацкие. Сегодня перечитал "Понедельник начинается в субботу" и наткнулся на две удивительные по своей красоте фразы: "Отдай умклайдет, жывотнае" и "Сожран пещерн. медвед. во время охоты". написано сие в 1967 году...
 

[GEKTOR]

Забанен
Re: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Пророк - в религиозно-мистических представлениях: истолкователь воли божества, богов; предсказатель будущего.
Словарь русского языка Ожегова.
Джон Фон Нойман получил архитектуру компьютера как Моисей заповеди на синае?
 
Зверху