Советская оптика на новом поколении фотокамер

LevAris

Well-Known Member
Хз, тогда автору сообщения набо быть более аккуратным и поменьше использовать жаргоны. Я лично под вторым пятаком понял Canon EF 50 mm 1.8 II. Но если я не правильно понял, извиняться я не буду, ибо это дело автора сообщения донести мысль настолько ясно, что бы не было двумыслий.
 

AvantGardi

Member
Как то связка "ФФ - 2-й пятак" не очень гармонично звучит. К ФФ вроди бы L получше подходит. А "2-й пятак" оставьте для зеркалок начального уровня.
ФФ- фул фрейм (полный кадр), матрица размерами с плёночный кадр 35х24мм, я к тому что видоискатель на таких камерах достаточно большой что бы без проблем фокусироваться на мануальной оптике.
Да, я извиняюсь за свой жаргон.
 

Jagger

Повелитель Зерга
ФФ- фул фрейм (полный кадр), матрица размерами с плёночный кадр 35х24мм, я к тому что видоискатель на таких камерах достаточно большой что бы без проблем фокусироваться на мануальной оптике.
Да, я извиняюсь за свой жаргон.
На кроп ставится экран с клиньями. На мою сони есть окуляр с увеличением. С ним вообще никаких проблем навестись по микрорастру.
 

Egor_ne

New Member
Zenitar поставленный на Nikon делает потрясающие вещи!Цветопередача восхитительная!!!
 

Fly86

New Member
На какой Nikon поставили и использовали ли переходник?
 

Jagger

Повелитель Зерга
зенитары разные бывают, не тоько под м42
 

Malder

I want to believe
зенитары разные бывают, не тоько под м42
Хорошо, исправляюсь, МС Зенитар 16/2.8 есть под никоновский байонет. Ну и еще байонет К, который дублирует практически все объективы с 42-й резьбой.

ПС. не думаю, что Egor_ne в своем комментарии имел ввиду рыбоглазый Зенитар 16/2.8, скорее всего речь шла о Зенитар-М 50 1.7, который только под 42 резьбу.
 
Останнє редагування:
Зверху