Изготовление аквариумов. Кто, где, почём?

  • Автор теми fcuk
  • Дата створення

fcuk

too busy to fcuk
Друзья, предлагаю здесь делиться координатами умельцев нашего города по изготовлению баночек всех размеров и форм.

Вот в частности меня интересует кто может и за сколько склеить ширму размером 140 х 20 х 50 см.

Кто знает кого-то, делимся координатами! :!:
 

Voland

Member
а самому слабо склеить?) я вот склеил себе 90*38*46.. надеюсь не развалится)
 

Вкладення

Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
а самому слабо склеить?) я вот склеил себе 90*38*46.. надеюсь не развалится)
Развалится, но сначала начнет течь и будет счастье, если течь он будет сверху, так можно подклеить, особо не сливая :)
Для того, чтобы не развалился нужно использовать армирование швов, какой-нибудь лентой, у меня была лента для стекол, похожая на плотный скотч. Это как вариант 1.
Вариант 2 - по периметру аквариума сверху и снизу клеится такая лента. Очень многие производители аквариумов делают именно так.
Обратите внимание, что эта каемка не для красоты. Ну как-то так.
Если кто покупал аквариум, пусть даже
Надеюсь, вы в курсе, что для рыб необходим особый аквариумный силикон, который при высыхании не есть токсичным?
 

aka_john

Member
0506337914
Не помню как зовут.
Клеил для меня 170 литров. Быстро, качественно и недорого. за работу без материалла взял кажется 110 грн.
 

Pegi

Забанен
на той недели склеим сам аква на 70 литров не течет.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
PainKiller, ленту клеят наши сумские мастера дабы скрыть свои кривые руки
дома ни одного аквариума с так называемым нет, ибо это очень портит внешний вид
Полностью закрывая все швы - да, не вариант, выглядит не очень презентабельно. Касательно уплотнения по периметру:
Советую посмотреть на продукцию тех же aquaelle, увидеть либо ленту, либо внешний каркас, удивиться (опционально). Законы физики никто не отменял.

P. S. То, что у вас дома нет ни одного аквариума с уплотнителем говорит лишь о конструктивных изъянах последних.
И да, прощу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мое прошлое сообщение. Правильно наклеенная каемка ничего не скрывает, я не знаю, что она может скрыть вообще.

Вот пример хорошего решения, я на подобие товарищу собирал аквариум, правда на 80 литров.
 

Kongo

access denied
Модератор
не грубим, ребята! Все мы тут не особо профессинолы. Но армирование клейкой лентой вызывает большие сомнения :)
В аквариумах по ссылке она несёт чисто декоративную функцию и защищает углы от повреждения их и нас.

Есть ссылки лучше :)
 

Pegi

Забанен
Не нужны никакие там пленки,селикон все прекрасно держит я склеил не один аквариум
 
Зверху