Изготовление аквариумов. Кто, где, почём?

  • Автор теми fcuk
  • Дата створення

Voland

Member
В Эко стоят аквариумы литров на 500... стекло 10 мм или >.. по бокам нет никаких лент. единственно, сверху стянут стёклами тоже на силиконе. вообщем я свой 160 л стянул сверху ребрами..отпишусь, чем закончится эксперимент)
 

Kongo

access denied
Модератор
На аквафоруме росийском и нашем есть расчёты подробные толщины стекла, и количества рёбер для заданных параметров. сейчас ссылку искать некогда, но желающие и сами справятся. я когдато так свои 400 л расичитывала.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
не грубим, ребята! Все мы тут не особо профессинолы. Но армирование клейкой лентой вызывает большие сомнения :)
В аквариумах по ссылке она несёт чисто декоративную функцию и защищает углы от повреждения их и нас.

Есть ссылки лучше :)
Я говорил не про клейкую, а про термоленту.
Любое армирование углов помогает сохранить аквариум в целости гораздо дольше.
Когда в самом углу начинает расслаиваться силикон - ну не очень хорошо выходит))
 

Kongo

access denied
Модератор
армирование углов всегда полезно - они острые и опасные.

но если стекло обработано качественно, а швы идеальны, лента будет мешать восприятию. Учимся у Мастера :

П.С. Расслаивание силикона в углу? это что?
 

Kongo

access denied
Модератор
не, хотела, но испугалась. вырезала стекло, купила силикон и отдала Владимиру с рынка чтоб он склеил :)
 

Voland

Member
Вырезала стекло? о_О

купила силикон, отдала Владимиру - верю:) .. а остальное - Станиславский©)))

мне профессионалы 7 рку резали с приложением определенных усилий..а на твои 400л нужно поди 8-10..хотел бы я посмотреть, как ТЫ режешь стёкла такой толщины..
 

Kongo

access denied
Модератор
заказала порезку стекла :) что придираешься
 

Pegi

Забанен
кстати где продают стелко ато я сегодня сходил а там уже закрылись
 
Зверху