Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

just_name

Active Member



Bug, зачем ты ставишь в пример такие страны, как Индия?
Вспоминается анекдот.

- Петя, куда пошел! Ваня, ты что делаешь! Мама, выкинь мусор! Коля, бегом домой!
- Ой, Галка, и как ты с ними управляешься?
- А хз, привыкла уже. Так о чем ты говорила?
- Так вот... Есть несколько видов контрацепции.
- Да ты что????!!!! Стоп!! Записываю!!!
 

Bug

New Member
Bug, ты предлагаешь стремиться к приведенным тобой странам?
это было не обьяснение а констатация феноменов- что чем беднее общество тем больше оно рожает.

а если судить что для рождения надо дом, машину... так тогда предела нет, можно сказать если при этом всём не будет дачи или яхты и биллиона в швейцарском банке то тоже нет смысла рожать бо дом и машина это ещё не богатство.
усёк?


извини матюкнувся)
И кому нужны те дети на улице? Вобщем что-то не то вы говорите.
депутатам нужны.
вернее хозяевам жизни нужны рабы.
Bug, зачем ты ставишь в пример такие страны, как Индия?
а какие мне ставить? на марсе пока ж ещё нет стран.
Вспоминается анекдот.

- Петя, куда пошел! Ваня, ты что делаешь! Мама, выкинь мусор! Коля, бегом домой!
- Ой, Галка, и как ты с ними управляешься?
- А хз, привыкла уже. Так о чем ты говорила?
- Так вот... Есть несколько видов контрацепции.
- Да ты что????!!!! Стоп!! Записываю!!!
как раз про индию и тому подобные.
 
Останнє редагування:

DEDmatyuk

Member
Ну-ну.. Школоло бесится?
Многим ответившим вообще непонятно зачем же нужны эти самые дети... Пищат, кричат, деньги на них еще тратить.. Время... Ни на дискотеку, ни с друзьями посидеть... Ужас один. А тут еще и налог придумали... Сволочи, одно слово...
И дискриминация, конечно же... Точнее больше похоже на подростковый нигилизм.. "Как это мне запрещают быть бездетным? А ЯХОЧУ!!!"... Смешно, ей богу...
Воспроизводство - основной инстинкт)) Так уж сложилось, что вы только на тренировки время тратите. Используя, для этого РТИ...
И если уж государство тратиться на помощь единоразовую, и пособия на ребенка, то пусть и "прожигатели жизни" поспособствуют тому, чтоб другие за них улучшали демографическую обстановку в стране.
член партии регионов детектед.
 

setty

Граф
О чем речь вообще?
Повышение населения с каких то пор стало приоритетным заданием государства? Настолько приоритетным что целесообразно использовать столь радикальные методы?
Тут и так молодежи нечем занятся, некуда устроится. Раньше трудовую жизнь начинали с 16ти, теперь до 26 сидят с родителями без дела не получая не навыков толком полезных ничего. А тут еще детей наплодить.
В некоторых случаях нужно стимулировать а не штрафовать.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Пусть государство создает условия для того чтобы люди заводили детей.
Вот оно через народных избранников и пытается...
Взять у тех, кто не рожает (не важно - не может, не с кем или по причине избытка ума) и отдать тем, кто рожает. Глядишь - какой процент и наверстаем...

Я так понял, что мать, убившую своё дитя, если она потом одумается и решит замолить свои грехи путём деторождения, Вы из своих повышенных налогов спонсировать не желаете.
Допустим, Вы заработаете за год 1`000`000грн.
Не будем морочиться с таблицами налога - допустим, что переплачиваете (как бездетный) Вы 2%.
Допустим, что семей, которые воспользуются льготой на детей, тоже 1`000`000.
Т.е. из лично Ваших денег при таком заработке Вы в недостойные (по Вашему мнению) руки отдадите 2 копейки. Оно стоит обсуждения? Или Вы будете целые слои граждан Украины объявлять недостойными налоговых льгот? Предлагаете сайтик в интернете сварганить для социального опроса - кто конкретно кому конкретно не хочет отдать свои 2 копейки?

Если я чё-то напутал с методикой расчета - предложите свою.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Вот оно через народных избранников и пытается...
Взять у тех, кто не рожает (не важно - не может, не с кем или по причине избытка ума) и отдать тем, кто рожает. Глядишь - какой процент и наверстаем...
Предлагаю увеличить налог с тех кто родил. Мы ведь налоги платим чтобы государство обеспечило нас какими-либо благами? Например, отчисления в ПФ будут учтены при расчете пенсии. Вот пусть и платят те кто родили чтобы с ихних денег выплатили, напирмер, бОльшую помощь при рождении ребенка в будущем.

А если у меня, например, на данный момент нету детей то это не значит что, к примеру, лет через 5 я выплачу кредит по квартире и буду готов завести ребенка, будучи уверенным в том что смогу его обеспечить.


Я так понял, что мать, убившую своё дитя, если она потом одумается и решит замолить свои грехи путём деторождения, Вы из своих повышенных налогов спонсировать не желаете.
Я не желаю из повышенных налогов спонсировать не только ее, а и всех остальных 999999 гипотетических семей.

Да и в целом кто верит что эти налоги уйдут куда нужно? (естественно, если в ВР хватит дурости принять этот идиотизм).
 

SergPost

Member
Нет нужно создать сайтик:

Кто конкретно хочет чтобы государство за него решало, когда ему иметь детей?

Не думайте что только жадность движет людьми, протестующими против этого законопроекта. ;)

Мне кажется, любой здравомыслящий человек должен сам решать, когда завести ребенка - это его право.
А государство должно создать благоприятные условия, для того, чтобы это решение было принято, как можно раньше.

2% это конечно не много. Допустим что эти деньги действительно попадут в достойные руки. И за них будут построены: новые школы, детские сады, квартиры для многодетных семей. Та не вопрос!

Но тогда этот метод стимуляции я предлагаю применить и в других областях. :idea:

Например:

Почему бы не вести налог на людей которые не пьют молока?
А то ведь молочное животноводство в Украине убыточное.
И не важно сознательный ли это выбор человека или он по состоянию здоровья не может пить его.
Если для него молоко не смертельная отрава, пусть платит налог. :greedy:
Нужно срочно поднимать молочное животноводство!

Так же можно обложить налогом всех автомобилистов, которые ездят не на отечественных автомобилях.
Так мы сможем поднять нашу автомобильную промышленность.
1 или 2%, вам что жалко? Деньги пойдут на развитие автомобильной промышленности.
Но зато через несколько лет мы будем ездить, на автомобилях, конкурирующих с германскими! :mrgreen:

И таких налогов можно придумать множество, понемножку - 1%, 2% главное не превысить в сумме 100%.
Так мы поднимем нашу экономику. Области применения такого метода просто огромны.
Права человека не нарушены, он волен поступить как хочет, но свой выбор он обязан оплатить, если выбор противоречит стратегии развития государства.


P.S. А вот интересно, если курам на птицефабрике начать давать на два процента меньше еды, они начнут больше яиц нести?
 

Slavutich

бывалый
Предлагаю ввести налог на бедность!Пусть те кто бедные платят за это налог!Сразу начнут шевелиться, чтобы не быть бедными.
 
Статус
Закрита.
Зверху