Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Давайте подойдем с другой стороны.Кто внятно ответит на вопрос, зачем нам повышать рождаемость?Я не говорю, что там рождаемость не нужна.Но кто скажет почему нужно именно больше, а допустим не столько сколько есть сейчас.Какая норма рождаемости должна быть?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Давайте подойдем с другой стороны.Кто внятно ответит на вопрос, зачем нам повышать рождаемость?Я не говорю, что там рождаемость не нужна.Но кто скажет почему нужно именно больше, а допустим не столько сколько есть сейчас.Какая норма рождаемости должна быть?
Именно больше нужна для того,чтобы было кому платить налоги .Чтобы нам с Вами в старости было из чего получать пенсию.Чем больше работающего населения,тем больше поступления в бюджет.Но с другой стороны и больше в карманах правительства.Палка в двух концах.Как бы так и должно быть если не учитывать тот факт,что сейчас и работать то толком негде и половина населения живёт за чёртой бедности.
 

just_name

Active Member
Именно больше нужна для того,чтобы было кому платить налоги .Чтобы нам с Вами в старости было из чего получать пенсию.Чем больше работающего населения,тем больше поступления в бюджет.Но с другой стороны и больше в карманах правительства.Палка в двух концах.Как бы так и должно быть если не учитывать тот факт,что сейчас и работать то толком негде и половина населения живёт за чёртой бедности.
Ужас, как можно надеяться на пенсию от государства? :x
 

Slavutich

бывалый
Именно больше нужна для того,чтобы было кому платить налоги .Чтобы нам с Вами в старости было из чего получать пенсию.Чем больше работающего населения,тем больше поступления в бюджет.Но с другой стороны и больше в карманах правительства.Палка в двух концах.Как бы так и должно быть если не учитывать тот факт,что сейчас и работать то толком негде и половина населения живёт за чёртой бедности.
Платить налоги...вот я всегда думал над этим вопросом и кажется нахожу ответ.Люди в частности никто платить налогов не хочет, но требует чтобы налоги платили остальные.Мне казалось, что развитие любого государства должно сопровождаться уменьшением налогового пресса.Ан нет, количесто налогов растет не по дням а по часам, мало того люди требуют еще и еще.Украина по налоговому давлению везде впереди планеты всей, такого давления как в Украине нет нигде.А это лишает экономику динамики и развития.
А пенсионная система.Помоему уже свершившийся факт, что наша украинская солидарная пенсионная система развалилась.Пенсионный возраст будут повышать и дальше, пока он не достигнет той возрастной отметки, что пенсию уже платить некому будет.И вообще идея повышения рождаемости ради увеличения кол-ва людей делающих отчисления в пенсионный фонд звучит просто смешно.
 
Статус
Закрита.
Зверху