Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

Faradey

Живой
Ну-ну.. Школоло бесится?
Многим ответившим вообще непонятно зачем же нужны эти самые дети... Пищат, кричат, деньги на них еще тратить.. Время... Ни на дискотеку, ни с друзьями посидеть... Ужас один. А тут еще и налог придумали... Сволочи, одно слово...
И дискриминация, конечно же... Точнее больше похоже на подростковый нигилизм.. "Как это мне запрещают быть бездетным? А ЯХОЧУ!!!"... Смешно, ей богу...
Воспроизводство - основной инстинкт)) Так уж сложилось, что вы только на тренировки время тратите. Используя, для этого РТИ...
И если уж государство тратиться на помощь единоразовую, и пособия на ребенка, то пусть и "прожигатели жизни" поспособствуют тому, чтоб другие за них улучшали демографическую обстановку в стране.
 

Glucker

Здесь был статус
Если налоги планируют тратить на стройку детсадиков и тому подобные затраты то пусть и налоги берут с тех, на кого они их хотят тратить, т.е. с родителей.

А за этот законопроект голосуют те, кто завидуют что их оппоненты хотят пожить некоторое время в свое удовольствие. Либо ребенка родили по залету и теперь злые на весь мир.

И если уж государство тратиться на помощь единоразовую, и пособия на ребенка
Государство тратит на это налоги, в том числе и из тех которые выплачиваю я.
 

Faradey

Живой
При рождении первого ребенка помощь увеличится на 2 тысячи 700 гривен и составит 28 тысяч 830 гривен. При рождении второго ребенка помощь увеличится на 5 тысяч 460 гривен и составит 57 тысяч 660 гривен. При рождении третьего ребенка помощь увеличится на 10 тысяч 920 гривен и составит 115 тысяч 320 гривен
А эти деньги ?
А во-вторых - это просто демографическая политика.
Демографическая политика — целенаправленная деятельность государственных органов и иных социальных институтов в сфере регулирования процессов воспроизводства населения, призванная сохранить или изменить тенденции динамики его численности и пола.
Для тех, кто не в курсе... Это же по-моему в 10 классе на географии преподают, или в 9.. не помню уж...
Грубо говоря, (чтоб было еще понятнее) - не хочешь детей делать стране, не делай лодырь, но плати тогда.
 

Glucker

Здесь был статус
Грубо говоря, (чтоб было еще понятнее) - не хочешь детей делать стране, не делай лодырь, но плати тогда.
Пусть страна обеспечивает должные условия и возможности для этого вместо придумывания унизителньых дополнительных налогов.

Вот ты родил по залету и тебе нравится такая идея.
 

Faradey

Живой
)) Попытка оскорбить незачтена.)) У меня ребенок вполне продуман, через два года после свадьбы. Теперь хочу второго.
А чем вас унижает налог на бездетность? Я понимаю еще может быть унизителен налог на размер чего либо? Тогда может быть, у некоторых граждан могут возникнуть проблемы, при чем связанные исключительно с собственными комлексами...
Но на бездетность... Что тут унижает?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Это твой долг перед родиной, которая тебе их дала.
С чего это кто-то должен какой-то мифической "родине", которая напоминает о себе только в том случае, если ей чего-то нужно?
Если уже кто-то, чего-то "дал", то благодарным нужно быть только родителям, а не толпе слуг народа, которые пустят этот налог на очередной золотой унитаз, для своих деток.

Кстати, по поводу долга перед родиной - каждый ли из защитников новых поборов честно заплатил все налоги? ;)
 

Glucker

Здесь был статус
)) Попытка оскорбить незачтена.)) У меня ребенок вполне продуман, через два года после свадьбы. Теперь хочу второго.
А чем вас унижает налог на бездетность? Я понимаю еще может быть унизителен налог на размер чего либо? Тогда может быть, у некоторых граждан могут возникнуть проблемы, при чем связанные исключительно с собственными комлексами...
Но на бездетность... Что тут унижает?
Написать можно все что угодно)))
Вобщем, я так понимаю, овуляшки (их в опросе нарисовалось 4 штуки, плюс тут кое-кто еще про долг ородине что-то втирал, хотя сам в армии не служил), радуются что ради них ПРдуны придумали такой законопроект. Радуйтесь на здоровье.
 

Faradey

Живой
Овуляшки?))) Facepalm....
Про долг родине тоже весело...
Да и радости особо не испытываю. Просто, как обычно, по-глупости разбавил ваши, по-детски наивные возмущения действиями властей. В который раз обещаю себе не вступать в диалог с различными трололо....
Ну а по теме.. Налоги - Вполне стандартные механизмы воздействия, направленные как и на пополнение бюджета, так и на стимуляцию жадных)) к рождению детей.
Вы налоговый кодекс почитайте, там столько несправедливости...
 
Статус
Закрита.
Зверху