Вопрос к автомобилистам

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

nemeckiy

Active Member
светотехника, рулевое, тормоза
Это называется хач тунинг. А вот если всё по науке делать, то есть перекидывать более мощный мотор то нужно так же менять подвеску на более усиленную, жёсткую, тормоза (были задние барабанные стали дисковые) и т.д. Замена мотора наиболее распространённая статья переоборудования. Для этого и есть институты, знаю в Киеве и Харькове точно есть такие что занимаются этим.
 

tmd3

Member
nemeckiy, у меня в тех паспорте не пишется номер двигателя... да и если ГАИшник не будет знать конретно особенностей разновидностей опилевских моторов - то может и не заметить... а вот если вдруг попадется знающий - тогда будет ай-ай-ай... хотя, если знающий может просто сказать и отпустить...

п.с.: если с дорожным сбором будет засада - то лучше отдать на запчасти, думаю разберут на том же опель-клубе на кусочечки...
Проблема в том что машина стоит на платной стоянке, и для того что бы ее забрать, нужно заплатить не мало, а на запчасти "сенатор а" никому нафиг не нужен, тем более со старым рекордовским мотором. Я просто думаю ее забрать и использовать для поездок в магазин там, на шашлыки, за стройматериалами. Короче ведро которое не жалко. А тюнинг, переоборудование и другие сложности это не то. машина 78 года(правда крепкая, не гнилая) стоит я думаю в лучшем случае 1000 $(а за стоянку нужно будет отдать не меньше 500 $)
 

tmd3

Member
Ну насколько я понял и знаю, впринципе меня можно поправить, то при прохождении техосмотра то гайцы смотрят только номер кузова или шасси. но техпаспорт никто не отменял и он несет свою наследственность за все время существовании машины от ее рождения и там как известно прописан рабочий объем. а гайцы матчасть может и знают но не ахти и на двигатель им всеравно. Единственное что нужно это сделать изменение техпаспорта в связи с заменой двигателя (т.к. это запчасть считается), точно как изменения цвета.
Так с техосмотром что ? его нужно проходить ? или нет ?
 

nemeckiy

Active Member
Так там сгнило уже давным давно всё! Под открытым небом круглый год пару лет думаю хватило. Под днище заглянь и на ланжероны...
 

nemeckiy

Active Member
Так на тополянскую её, ну или подубить пока совается а потом на разбор.
 

sale541

Active Member
если по городу и области то можно ездить без проблем, потом на лом.......
 
Зверху