PHP и с чем его едят....

Мадам, извините мисье, прошу обратить внимание не личку, за излишние эмоции прошу не пинать, был напуган. Но хвост ты съел зря. Гадость я вас уверяю. Кроме того можно было всего следующего за сим избежать. Ну возможно будет полезно нам обоим. Граждане не обращайте внимание. Тема про ПХП привычно умерает. Развечто Аня вернётся.
 

kattykatty_

New Member
Alexey Kovynev, А вы кто? Я вас, видимо, по нику знаю? Потому что фамилия мне ни о чем не говорит
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Всё, баста карапузики... хватит тут разборы полётов с переходом на личности устраивать. Дальше только по теме обсуждения PHP, а личное в ЛС...а не то банный веник достану)
 

[fly]

Sweet orange
В общем есть ссылка в админке, перейдя на которую открывается страница, в которой выводится список всех занесенных в базу пользователей и напротив каждого чекбокс. Загружаем файлик через "Обзор" и попутно отмечаем пользователей, которым пойдет этот файлик на почту. Нажимаем кнопку "Отправить", файлик улетает всем отмеченным пользователям.
Теперь вопрос. Как мне собрать именно отмеченных пользователей?

P.S. Необязательно писать готовый скрипт, рад бы и теорию прочитать, только на доступном - русском языке. И да. Ответы вроде "Рассылкой заниматься нельзя" и так далее оставляйте при себе. Просьба ответить по сути вопроса.
 

ostapoff

Member
HTML:
<form method="post">
<input type="checkbox" name="id[]" value="1"> Ленин <br>
<input type="checkbox" name="id[]" value="2"> Сталин <br>
<input type="checkbox" name="id[]" value="3"> Троцкий <br>
<input type="submit">
<form>
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {
	$ids = isset($_POST['id']) ? array_unique(array_map('intval', $_POST['id'])) : array();
	var_dump($ids);
}
 

dreamer

Member
В общем есть ссылка в админке, перейдя на которую открывается страница, в которой выводится список всех занесенных в базу пользователей и напротив каждого чекбокс. Загружаем файлик через "Обзор" и попутно отмечаем пользователей, которым пойдет этот файлик на почту. Нажимаем кнопку "Отправить", файлик улетает всем отмеченным пользователям.
Теперь вопрос. Как мне собрать именно отмеченных пользователей?

P.S. Необязательно писать готовый скрипт, рад бы и теорию прочитать, только на доступном - русском языке. И да. Ответы вроде "Рассылкой заниматься нельзя" и так далее оставляйте при себе. Просьба ответить по сути вопроса.
Неужели закрыли? Совсем уже люди обленились…
 

akick

letter to god
В общем есть ссылка в админке, перейдя на которую открывается страница, в которой выводится список всех занесенных в базу пользователей и напротив каждого чекбокс. Загружаем файлик через "Обзор" и попутно отмечаем пользователей, которым пойдет этот файлик на почту. Нажимаем кнопку "Отправить", файлик улетает всем отмеченным пользователям.
Теперь вопрос. Как мне собрать именно отмеченных пользователей?

P.S. Необязательно писать готовый скрипт, рад бы и теорию прочитать, только на доступном - русском языке. И да. Ответы вроде "Рассылкой заниматься нельзя" и так далее оставляйте при себе. Просьба ответить по сути вопроса.
Код:
<input type="checkbox" name="checked_user[]" value="<user_id>" />
теперь на стороне сервера
Код:
print_r($_REQUEST['checked_user']);
все юзеры которых чекнули будут в данном массиве
 

ssolyanik

Такой же нищеброд, как ты
Код:
<input type="checkbox" name="checked_user[]" value="<user_id>" />
теперь на стороне сервера
Код:
print_r($_REQUEST['checked_user']);
все юзеры которых чекнули будут в данном массиве
Сравните код свой, и тот, что написал тов. Остапов. Подумайте над разницей.
 

akick

letter to god
Сравните код свой, и тот, что написал тов. Остапов. Подумайте над разницей.
ии в чём подвох ?? я не использую в принципе обращений к реквесту без оберток, или тут нужно написать было
Код:
$ids = KHelperArray::settype(KRequest::get('post.id','raw',array()),'int');
print_r($ids);
полегчало от колва понтов ?
моя строчка делает тоже что строчка тов остапова но она короче, я круче ???
 
Останнє редагування:

[fly]

Sweet orange
dreamer, я в своем вопросе специально указал - "на русском языке".

ostapoff, akick, спасибо!
 
Зверху