PHP и с чем его едят....

WenoL

Добродеятель
1-е, а ты один из них переименуй в index.php, и загрузи в браузере через аппсерв или еше ченить.
2-е мы неисопльзуем в базах данные скрипт обрашаеться к проге и передает ей агрументы, прога обрабатывает аргументы и выдает ответ и редактикует базы данных, в настройках мускула можно прописать чтоб оно те файлы с базами хранило в какойто другой папке, и просто к файлу с базой обрашаться нет смысла, так как для этого написали прогу, а файл же типизированый

В том то и дело, что НЕ НУЖНО НИКАКОЙ АПСЕРВЕР!!! Через апсерв и так все ясно. Мне нудно через обычную папку. Вот тебе папка, и в ней должны работать PHP символы... В папке два файла. Все описано выше.!
 

dreamer

Member
В том то и дело, что НЕ НУЖНО НИКАКОЙ АПСЕРВЕР!!! Через апсерв и так все ясно. Мне нудно через обычную папку. Вот тебе папка, и в ней должны работать PHP символы... В папке два файла. Все описано выше.!
Научись, пожалуйста, нормально описывать вопрос.
По первой части нужно знать как ты запускаешь файлы не через сервер а из папки. Если командной строкой - текст в студию.
По второй могу сказать что мускул работает и без веб сервера. если тебе не нравится мускул можешь юзать dbf файлы или MySQLite.
 

WenoL

Добродеятель
По первой части нужно знать как ты запускаешь файлы не через сервер а из папки. Если командной строкой - текст в студию.
По второй могу сказать что мускул работает и без веб сервера. если тебе не нравится мускул можешь юзать dbf файлы или MySQLite.
В том то и дело, как можно запустить файлы не через сервер а из папки?!
По второму - понятно..
 

dreamer

Member
нажимаем пуск - выполнить - cmd - пишем путь к интерпритатору пхп и передаем как аргумент путь к твоему файлу, делов та)
Кстати как раз в этом случае простой инклуд работать не будет.
Лучше делать через ярлык с указанием рабочей папки или просто .bat'ником.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Если выполнять скрипт под никсами, то можно указать в инкллюдах путь методом ../
Работать это может как
Код:
php file.php
 

Cris

Member
Кстати как раз в этом случае простой инклуд работать не будет.
Лучше делать через ярлык с указанием рабочей папки или просто .bat'ником.
прогсто я использовал эту шнягу 1 раз в жизни, и поверхносно)) когда понимал что такое crontab))
 

[fly]

Sweet orange
Ребята, есть вопрос;) Может быть кто-нибудь знает где у нас в Сумах есть курсы по php-программированнию? и если есть, то где? Подскажите пожалуйста!!!
 

Cris

Member
Ребята, есть вопрос;) Может быть кто-нибудь знает где у нас в Сумах есть курсы по php-программированнию? и если есть, то где? Подскажите пожалуйста!!!
зачем? конешно проше тебе будет договориться скимто индивидуально, но я еше таких курсов невстречал, я лично сам учился по книжке)
 
Зверху