"Ремонт" подземного перехода на СКД

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

ну возможно человек приложит к этому свою руку и не только ;) вот и говорит :)
Возможно ты ездишь пьяный за рулем ;) Тоже ведь возможно, правда?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Налицо разделение народа на водителей и пешеходов. Каждый выступает только за свое удобство.

А тем временем лица толерантных национальностей просто скупают себе весь город :) Есть свидетельства положительности такого процесса?
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Возможно ты ездишь пьяный за рулем ;) Тоже ведь возможно, правда?
гы. зацепить нечем, так уже на тему авто перешел :)
если тебе переход нужен только для пос*ать и побить лампочки(ах да, гопники ж еще), то другим людям он полезен для перехода дороги без риска для своего здоровья(моменты с гололедом опустим, потому что спускаясь в подземный переход отвечаешь сам за себя, а на дороге...). ответь на вопрос - если бы реконструкцию сделал не араб, тема бы создалась бы здесь? :mrgreen:
Налицо разделение народа на водителей и пешеходов. Каждый выступает только за свое удобство.

А тем временем лица толерантных национальностей просто скупают себе весь город :) Есть свидетельства положительности такого процесса?
а причем тут разделение. если переход там есть, то почему бы его не использовать?

а по поводу скупки - переход же вроде как в аренде. а затопленный и не функциональный переход лучше? в этом положительность процесса?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

а причем тут разделение. если переход там есть, то почему бы его не использовать?
Так и я же о чем... Зачем закрывать существующий переход уродливым подобием забора?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

На самом деле подземный переход не есть плохо, и лично мне было изначально понятно, что так или иначе народ заставят ходить через него, надо же человеку бабло отбивать, тут и вопросов быть не должно. Смущает другое. Переход ранее состоял из двух туннелей, разделенных стенкой, сейчас из этого оставили проход шириной в половину туннеля, вторую половину отдали под киоски, а еще один туннель пока непонятно под что забрали. Реально там узко, ширина прохода как на обычной лестнице в обычной девятиэтажке. Если 2 человека идут рядом, то они фактически закрывают весь проход. Я уж не знаю, соблюдены ли там все нормативы, но реально пройти там человеку с габаритным грузом или с собакой так, что бы не приближаться к другим пешеходам, будет затруднительно. Скажем, если я иду в недешевой чистой курточке, а кто то идет навстречу и несет профиль металлический длинной метра три для ремонта у себя дома, я таких стараюсь обойти стороной, ибо нечаянно зацепит, порвет хорошую вещь, что мне с него потом, деньги выбивать или силой в милицию тащить? А тут разойтись будет очень затруднительно.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

А вот если возле киосков будут стоять люди, та даже 1 человек будет что-то покупать, наступит "здравствуй жопа Новый год". Особенно если народ будет спешить на работу/с работы. Хотя, тем кто за рулем глубоко по сараю это все, им главное чтобы был закрыт наземный переход, а реализация а также удобства пешеходов их глубоко не волнуют. Чурке-арендатору тоже.
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

А вот если возле киосков будут стоять люди, та даже 1 человек будет что-то покупать, наступит "здравствуй жопа Новый год". Особенно если народ будет спешить на работу/с работы. Хотя, тем кто за рулем глубоко по сараю это все, им главное чтобы был закрыт наземный переход, а реализация а также удобства пешеходов их глубоко не волнуют. Чурке-арендатору тоже.
вы не только завидуете "чурке-арендатору", но еще людям которые имеют свой транспорт. ужас... завязывайте с этим, а то нервы не восстанавливаются и ходите так, как ходили в 80-х и 90-х годах через этот перекресток :)
 

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Я не завидую, в данном случае ухудшаются возможности пересечения улицы. А в 80-х - 90-х ширина подземного перехода была в 4 раза больше чем сейчас. Ну и его нормально обслуживали, благодаря чему он был в нормлаьном состоянии и не затоплялся.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Какое отношение переход у Садко имеет к этой теме?
И если на то пошло, то Леоненко твой вместо гранита короедом "отремонтировал" входную часть и тупо по кафелю краской прошелся, внутри ничего не ремонтировали. А т.к. ему эти переходы тоже за 1 грн в год отдали а он несколько лет нифига не делал внутри, то договор с ним расторгли.

кстати, а вот у Садко к взрослому парку пешеходный переход внизу у спуска с красной площади был при союзе...
Ну Леоненко с этого денег не имеет , это как проявление частички доброты был ремонт , он не здает в аренду не чего...
 

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Ну Леоненко с этого денег не имеет , это как проявление частички доброты был ремонт , он не здает в аренду не чего...
Твой леоненко не имеет к этой теме никакого отношения. Хочешь рассказать о его доброте - создавай новую тему. Обсудим.
 
Останнє редагування:
Зверху