"Ремонт" подземного перехода на СКД

just_name

Active Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Ну в некоторых странах примерно так и есть, пешеход там - священная корова, который всегда прав.
Так может пешеходам, которым впадло глядеть по сторонам, стоит поехать в эти страны?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Так может пешеходам, которым впадло глядеть по сторонам, стоит поехать в эти страны?
Ну кабы у нас так просто было поехать, куда хочется, то может быть так и было бы. Но в наших реалиях проще ездить аккуратнее. Водителю ведь тоже гемора будет, если собъет, почему бы о себе не побеспокоиться?
 

Kashtan

Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Ну кабы у нас так просто было поехать, куда хочется, то может быть так и было бы. Но в наших реалиях проще ездить аккуратнее. Водителю ведь тоже гемора будет, если собъет, почему бы о себе не побеспокоиться?
1. Водителю гемор, а пешику, чур меня, инвалидность или похороны... Кому повезло больше?
2. Не знание законов не освобождает пешехода от ответственности!
3. ни в коем случае не оправдываю беспредельщиков и неадекватных "гонщегов", носящихся сломя голову в любое время суток.
 

just_name

Active Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Водителю ведь тоже гемора будет, если собъет, почему бы о себе не побеспокоиться?
Знаете, в школе еще было... Тогда школьников учили соблюдать ПДД. Один из них сказал: "Так если меня собьют, водитель понесет наказание." И я не пойму, каким идиотом надо быть, чтобы такое заявить?

Да, водитель понесет наказание. А кем останется сбитый пешеход? Калекой? И если он вообще останется в живых...

Анекдот в тему: выколю себе глаз, пусть у тещи зять будет кривой!
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

пешеход прав пока жив... но это я к тому, что бывают случаи когда пешеход от незнания правил подвергает опасности свою жизнь и колечит жизни другим... и незнания законов не освобождает от ответственности...

а вот если уберут надземный переход на скд - меньше будет спорных ситуаций между пешеходами и водителями...
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Ну в некоторых странах примерно так и есть, пешеход там - священная корова, который всегда прав.
в каких это странах? и в любом месте дороги или только на переходах:
 

LevAris

Well-Known Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

в каких это странах? и в любом месте дороги или только на переходах:
В Канаде, например.

Водителю гемор, а пешику, чур меня, инвалидность или похороны... Кому повезло больше?
Ответ - обоим хреново. Я к тому, что плохую ситуацию мерять на лучше-хуже не стОит, оно обычно когда касается лично тебя, мысль, что кому то еще хуже, мало греет.

Не знание законов не освобождает пешехода от ответственности!
Ну видите ли, знание законов в данном случае водителю тоже сладкой жизни не гарантирует. Я не знаю, чему там щас учат в школах вождения, мой товарищ, окончивший школу в 1990-м году говорил, что инструктор его учил, что водитель должен предполагать самый худьший вариант, что, например, вон тот придурок щас выскочит на дорогу, и соответственно ехать так, что бы если тот придурок выскочит на дорогу, суметь его не сбить.


ну подумайте, что делают с коровами? Их доят!!!
глупости комментировать времени неть :)
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

В Канаде, например.
вы не ответили на вторую часть моего вопроса. в любом месте священная корова? или все таки в положеных местах?

п.с.: у Вас есть права?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Ну вобщем-то позиция водителей понятна. Вы считаете что дорога это ваша территория и никому нельзя больше туда соваться. И пешеходы - ваши злейшие враги. И вам даже неважно то что всеравно на перекрестке СКД будет светофор. Для ва сглавное не видеть ненавистых вам пешеходов на вашей дороге.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Вообще-то количество "неумных людей" в стране, в каждый момент времени, величина постоянная. Следовательно такие люди могут оказаться как за рулем, так и без него на дороге.
А учитывая, что НЛ за рулем, управляют средством повышенной опасности, они должны предпринимать особые меры безопасности, по сравнению с НЛ, передвигающимися пешком.
Зачастую, для НЛ - автомобиль внушает ложное чувство превосходства, и человек не думает, что иногда, он должен передвигаться по дороге и без него.
 
Зверху