Природа СТРАХА

Нихрена он не одинаковый, у людей есть такое понятие как психика и абстрактное мышление :cool:
Механизмы похожи, правда только внешне.
Причем абстрактное мышление к психике? связи абсолютно никакой. Боязнь присуща абсолютна всем существам, независимо от того, мыслят они абстрактно или нет. Даже не все люди абстрактно мыслят.... но всеравно бояться....
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Причем абстрактное мышление к психике? связи абсолютно никакой. Боязнь присуща абсолютна всем существам, независимо от того, мыслят они абстрактно или нет. Даже не все люди абстрактно мыслят.... но всеравно бояться....
Учи матчасть. Абстрактное мышление есть продуктом психики(и было бы без нее невозможно), а то что оно присутствует, говорит о том, что страх выходит ОСОЗНАННЫМ.
Пример - Гвоздь и саморез. И тот и другой для крепления, но применяются по разному.
 
Учи матчасть. Абстрактное мышление есть продуктом психики(и было бы без нее невозможно), а то что оно присутствует, говорит о том, что страх выходит ОСОЗНАННЫМ.
Пример - Гвоздь и саморез. И тот и другой для крепления, но применяются по разному.
После этого поста я вобще стал сомневаться в Ваших познаниях о понятиях "Психика" и "Абстрактное мышление". ДА, и кто сказал что "гвоздь" - для крепления? его можно применять совсем для других целей...

пример "Гвоздь и саморез" это пример ассоциативности действий. А не то, что продукт гвоздя - саморез! Вначале пишем, потом думаем? да еще и противоречим себе...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Хорошо, тоесть вы отвергаете тот факт, что абстрактное мышление есть плодом психики? О_о
Насчет гвоздя, я говорил о правильном его применении(он используется для крепления), саморез ксати тоже. У вас определенный талант видеть извращенное применение обыденных вещей. Можете быть уверены, психику я знаю хорошо.
 
Хорошо, тоесть вы отвергаете тот факт, что абстрактное мышление есть плодом психики? О_о
Насчет гвоздя, я говорил о правильном его применении(он используется для крепления), саморез ксати тоже. У вас определенный талант видеть извращенное применение обыденных вещей. Можете быть уверены, психику я знаю хорошо.
извращенное как раз у Вас, ведь под фразой "ДА, и кто сказал что "гвоздь" - для крепления? его можно применять совсем для других целей..." я не имел ничего такого извращенного, а о нем подумали именно ВЫ. А вобще, пора нам прекращать флудить и переходить на личности :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
извращенное как раз у Вас, ведь под фразой "ДА, и кто сказал что "гвоздь" - для крепления? его можно применять совсем для других целей..." я не имел ничего такого извращенного, а о нем подумали именно ВЫ. А вобще, пора нам прекращать флудить и переходить на личности :)
Ну вообще то основное назначение - крепление=)
Ну знач спорить не будем%) Хотя было интересно.
 
да-а-а-а, это еще раз подчеркивает, что человек существо до конца не изученное....
 

_sandrey_

Member
Заходите ко мне на огонек!

Привет!
Я веду дневник по адресу

Он посвящен саморазвитию (наработке определенных качеств характера, освобождению от страхов, убеждений и ограничений) и жизенописанию.

Кому интересно милости прошу, заходите ко мне на огонек! Для оставления комментариев регистрация необязательна.
 
Зверху