Престижная работа в Сумах.

С какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?

  • до 2000 грн.

    Голосів: 9 3.9%
  • от 2000 до 3000 грн.

    Голосів: 17 7.4%
  • от 3000 до 5000 грн.

    Голосів: 72 31.4%
  • от 5000 до 8000 грн.

    Голосів: 69 30.1%
  • от 8000 до 16000 грн.

    Голосів: 33 14.4%
  • более 16000 грн.

    Голосів: 29 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229

RaMoNVicious

3d artist
Если мы говорит вообще, о создании сайтов, вебдизайне, копирайте, тут ещё хуже. Тут зависит от вашей наглости. Как вы умеете лохов разводить. Например одна Сумская фирма хотела взять 3 тысячи долларов за сайт, который на фрилансе.ру согласны были сделать за 200 доларов. И при этом оплата на фрилансе после создания сайта и его настройки. Рынок фрилансеров вообще переполнен, а в Сумах он вообще отсутвует. Хотя знаю товарищей, которые утверждают что довольно неплохо зарабатывают на вебдизайне сайтов, только не с Сумскими заказчиками, но судя по стилю их жизни не плохо в их понимании это пара сотен долларов. Лично я заказывал сайты за 100 - 200 долларов, при этом фрилансеры признавались, что ещё пару лет назад о такой сумме даже слышать не хотели.
индусам заказывай - они щас в плане цены рулят...
...а вот фрилансер, который знает чего он стоит - сайт делать за 100уй даже не возьмется... и не только сайт... во фрилансе в целом - если дешево это 99.99% будет херня полная... а именно вордпрес с измененным логотипом и спи*еными картинками/иконками (которые кстати покупаются на фото-стоках и тоже закладываются в стоимость и за которые могут и за яйки взять)...
 

UL22

Active Member
Вообще-то НЕнаши артисты, спортсмены и врачи рубяр бабло довольно нехило. Это у нас традиционно считается, что "художник должен быть голодным". И что духовность (а также образованность, культура и интеллект) и обеспеченность - взаимоисключающие понятия.
Это утверждение в корне не правильно.

Артисты - так что кчается маленьких театров так там часто вообще добровольно играют совершенно бесплатно. Большие деньги получают самые самые популярные - вершина айсберга. Так в СНГ тоже есть прекрасно живущая вершина айсберга артистов.

Художники - опять таки на западе тоже большинство имеют почти нудевую доходность и очень даже хорошие картины / изделия можно купит з копейки. Есть раскрутившиеся которые зарабатывают очень ж много - но они скорей пиарщики очень уж умные чем художники.

Спортсмены - ну с какой стти эти вообще должны быть престижными. Многие олимпийские чемпионы на том же западе ведут очень даже скромное сществования - даже в россии им больше за медали плотят - еще и квартиры халявные дают. Хорошо живут те которые дают е просто спорт а еще и шоу для быдла - главным образом футболисты престижных клубов. Ну так и на Украине такие получают не плохо.

Учителя - не так и много получают на западе - зачастую меньше чем ремонтники машин или строители, водители поездов.

Врачи - ну да эти шикуют на западе - дерут с нрода три шкуры. Но разве это правильно? Не такие они уж суперумные что бы получать в 4 раза больше учителей...
 

AngelicEyes

VANDAL
Футболисты дают шоу для быдла? Ну ну, щас ты наверное обидел 80% мужского населения Земли...

P.S. Я считаю что у меня довольно таки престижная профессия , работаю прорабом на стройке, работа мне очень нравится)
 

Azik1982

С нами Бог!
Ну значит вы не сталкивались в РЯДОВЫМИ проверяющими, ездящими на проверки на джипах. Тот то я смотрю у рядовых таможенников и гаишников скоро ряхи полопаются от голода. :razz:
Я, работал рядовым контролер=ревизором в обл КРУ и что, з\п 1500 перспектива в главного 2500 через 10 лет стажа. сколько нужно лет трудиться было, что бы на ревизии ездить на джипах ? легко подсчитать. Так, что рядовой госслужащий - как "страшный сон"для меня, длительностью в 2 года. вот после ушел на рынок торговать свининой (на себя) так было время по 1000 в день получалось, квартира хоть отлетела за 4 года труда и на этом СПАСИБо Богу. Последние 1,5 - 2 года и там засада, у людей денег нет, мясо кушать, балыки, ошейки по 100 грн. зароботок упал в 2-3 раза. Нужно опять, что-то думать !! как семью прокормить та авто бы поменять. нет стабильности хре....во
 

terran

Well-Known Member
Я, работал рядовым контролер=ревизором в обл КРУ и что, з\п 1500 перспектива в главного 2500 через 10 лет стажа. сколько нужно лет трудиться было, что бы на ревизии ездить на джипах ? легко подсчитать. Так, что рядовой госслужащий - как "страшный сон"для меня, длительностью в 2 года. вот после ушел на рынок торговать свининой (на себя) так было время по 1000 в день получалось, квартира хоть отлетела за 4 года труда и на этом СПАСИБо Богу. Последние 1,5 - 2 года и там засада, у людей денег нет, мясо кушать, балыки, ошейки по 100 грн. зароботок упал в 2-3 раза. Нужно опять, что-то думать !! как семью прокормить та авто бы поменять. нет стабильности хре....во
это в каком году полтора косаря получал? было время - нормальная зарплата была))
 

Zodiak

Active Member
так и щас такие з/п есть 1.5 к/ даже наоборот многим поурезали до уровня 2010-2011 г
 
Зверху