Престижная работа в Сумах.

С какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?

  • до 2000 грн.

    Голосів: 9 3.9%
  • от 2000 до 3000 грн.

    Голосів: 17 7.4%
  • от 3000 до 5000 грн.

    Голосів: 72 31.4%
  • от 5000 до 8000 грн.

    Голосів: 69 30.1%
  • от 8000 до 16000 грн.

    Голосів: 33 14.4%
  • более 16000 грн.

    Голосів: 29 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229

Fist

Active Member
торговые агенты не плохо зарабатываюь.по крайней мере у нас на фирме
 

krafs

Active Member
торговые агенты не плохо зарабатываюь.по крайней мере у нас на фирме

Торговые агенты уж точно не работа на перспективу. Это интересно пока молодой и гасаешь как сабака по городу и области. А вот потом тупик полный ....................

Хотя временно денег можно заработать, что бы пережить.
 

null

New Member
Для меня сейчас актуальная тема - работа в области ИТ. Говорят перспективно, даже в Сумах. Кто поделится опытом/информацией? Какой разброс ЗП?
 

Luxury

Active Member
Для меня сейчас актуальная тема - работа в области ИТ. Говорят перспективно, даже в Сумах. Кто поделится опытом/информацией? Какой разброс ЗП?
В этой области хорошо если ты высококвалифицированный специалист, с хорошим опытом. В остальном случае нечего не найдешь.
 
Останнє редагування:

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Нет понятия престижная должность , престижная работа. Есть понятие любимое дело которому отдаешь все силы до последнего....
Так как слово "престиж" не может расцениваться как общее понятие чего-то , потому что у каждого человека есть свое личное мнение и свои убеждения о чем-то в том числе и о работе...

А те кто придержуются мнения большенства восновном стадо безумцвев и неудачников.
(с)
 

Luxury

Active Member
Нет понятия престижная должность , престижная работа. Есть понятие любимое дело которому отдаешь все силы до последнего....
Так как слово "престиж" не может расцениваться как общее понятие чего-то , потому что у каждого человека есть свое личное мнение и свои убеждения о чем-то в том числе и о работе...

А те кто придержуются мнения большенства восновном стадо безумцвев и неудачников.
(с)
Прести́ж — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.
Любимое деле не всегда прибыльно. Так что отпадает.


Самая престижная работа Украины

Опрос, проведенный консорциумом Менеджмент Консалтинг Групп, показал, что самой престижной профессией, по мнению украинцев, является юриспруденция(14,4%).
Второе место заняли врачи – 9,7%, а третье поделили банкиры и менеджеры(8,5%).
Наименее престижной работой украинцы считают профессию дворника и уборщицы.
Опрос проводился посредством телефонных звонков в городах Киев, Львов, Донецк, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Симферополь.
Участие в голосовании приняло 1 тыс. 200 респондентов.
 

Fist

Active Member
Торговые агенты уж точно не работа на перспективу. Это интересно пока молодой и гасаешь как сабака по городу и области. А вот потом тупик полный ....................

Хотя временно денег можно заработать, что бы пережить.
некоторые дошли до супервайзеров,териториальных менеджеров и директоров филиалов и довольно не плохо себя чувствуют
 

Stegniy

Любимый город :)
Многие, когда слышат, что я журналист, говорят: "круто!" Наверное, они считают эту работу престижной. Но лично я думаю, что ничего крутого тут нет. Особенно в Сумах. Хорошо что хоть нашла себе заказчиков за пределами города, а то с нашими СМИ журналисту особо ловить нечего...
 

krafs

Active Member
Для меня сейчас актуальная тема - работа в области ИТ. Говорят перспективно, даже в Сумах. Кто поделится опытом/информацией? Какой разброс ЗП?
Смотря что вы подразумеваете под ИТ. Если общее понятие Информационные технологии, то работы полно. Сейчас все развивают свои кабельные сети, начиная от Интернет провайдеров "Киевстара" Телекома и пр. пр .пр, плюс кабельные телеоператоры. Но все замыкается как правило на монтажниках сетей. Работа копеечная, грязная и не благодарная. Платят сущие копейки, от 1 до 2 тысяч. Как правило места ссиадминов, операторов на таких фирмах давно заняты, но все равно копейки получать будете. У меня племянник работает в одной из таких сетей, получает 800 гривен, живет только шабашками, когда проводит сеть подключает компьютер к сети и потом занимается за ОТДЕЛЬНУЮ плату настройкой ПК. Вроде как шабашка. Но серьезно это никто не рассматривает.

Если мы говорит вообще, о создании сайтов, вебдизайне, копирайте, тут ещё хуже. Тут зависит от вашей наглости. Как вы умеете лохов разводить. Например одна Сумская фирма хотела взять 3 тысячи долларов за сайт, который на фрилансе.ру согласны были сделать за 200 доларов. И при этом оплата на фрилансе после создания сайта и его настройки. Рынок фрилансеров вообще переполнен, а в Сумах он вообще отсутвует. Хотя знаю товарищей, которые утверждают что довольно неплохо зарабатывают на вебдизайне сайтов, только не с Сумскими заказчиками, но судя по стилю их жизни не плохо в их понимании это пара сотен долларов. Лично я заказывал сайты за 100 - 200 долларов, при этом фрилансеры признавались, что ещё пару лет назад о такой сумме даже слышать не хотели.

У сына выпускники мехмата, кто с мозгами, уехали в Киев на работу. Вот там действительно есть перспективы. Зарплаты от 1000 долларов и выше, плюс возможность уехать работать на Запад. Официально уехать. Где то в Панораме была статья о Сумчанине который работает в Майкрософте, можете загуглить и почитать. Там описан путь ИТшника. Сумы-копейки, Киев-более менее, Запад-рай для ИТишника.
 
Зверху