Престижная работа в Сумах.

С какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?

  • до 2000 грн.

    Голосів: 9 3.9%
  • от 2000 до 3000 грн.

    Голосів: 17 7.4%
  • от 3000 до 5000 грн.

    Голосів: 72 31.4%
  • от 5000 до 8000 грн.

    Голосів: 69 30.1%
  • от 8000 до 16000 грн.

    Голосів: 33 14.4%
  • более 16000 грн.

    Голосів: 29 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229

Luxury

Active Member
krafs, т.е. другими словами на любой должности, в любой госконторе, можно заработать нехилую ряху и авто?
Можно ещё и срок заработать)


А что кроме госслужащего заработать на нормальную жизнь в Сумах не реально?
 

krafs

Active Member
krafs, т.е. другими словами на любой должности, в любой госконторе, можно заработать нехилую ряху и авто?

Почему в ЛЮБОЙ. Не обязательно, но 90% таких контор выполняют контрольные функции, начиная от санэепидемстанции и заканчивая ветслужбами. Возьмите любое госучереждение, которое вы знаете и подумайте, чем оно занимается. Обязательно кого нибудь или что нибудь контролирует. Даже бюро по трудоустройству ходят с проверками по предприятиям. Я уже не вспоминаю классические службы как налоговую, пожарку и т.д. Я уже приводил пример тех же врачей. Вроде они и не госслужащие но бюджетники. Например в нашей больнице врачи принимают ТОЛЬКО по номеркам, но в день таких номерков выдают 5-7 штук. Остальное время до врача можно попасть, но вполне на ПСЕВДОЗАКОННУЮ платную консультацию. Вот так, простой врач, сидит и в рабочее время рубит бабло. И поверьте делится даже со своей медсестрой. Это не самый яркий но пример как сегодня бюджетники встали на комерческие рельсы, и вполне законно встали. Помню в 90-х мы получали платные лицензии, вдумайтесь, "Лицензия на торговлю НЕЛИЦЕНЗИОННЫМИ товарами". Выдаывли лицензии о том, что не нужно выдавать лицензии!!!!!!!


Вопрос только в КОЛИЧЕСТВЕ и РАЗМЕРЕ взяток которые они получают. Одни дерут сотни тысяч доллаов, другие кило колбасы тащат. Но вот поверьте, хрен кого вы выгоните с госслужбы. Ну и конечно, те кто стоит в САМОМ низу чиновничей пищевой цепочки, ПОКА что не жируют. Но они доползут до указанной цели, не переживайте.
 

VIB

vib : bash
Модератор
krafs, я понимаю, что не "в ЛЮБОЙ", но у посетителей этого форума, может сложиться впечатление, что в госконторах только жалкие единицы не ездят на джипе.
На самом деле ситуация обратная, и денежные потоки как раз вливаются в считанные единицы карманов этих госслужащих.
 

krafs

Active Member
А что кроме госслужащего заработать на нормальную жизнь в Сумах не реально?
Ну почему. Один мой знакомый стал представителем одного из заводов, производящих хорошие продукты питания, по области. Человек два года горбатился, не вылезал из машины строит сеть мантинайзеров, наладил сбыт продукции. Вообщем процесс пошел отлично. Заработал при этом много денег, построил дом, купил джип, ездил на Мальдивы и Таиланд. Через четыре года его место отдали одному мажору, папик которого руководил налоговой. Почему отдали? Да потому что друг так все организовал, что все крутится без особого вмешательства. Вообщем щастье есть, но оно кратковременное.

Другой мой знакомый владеет пицерией. Но при этом, то через что он прошел к успеху, даже рассказать страшно. И хотя сегодня все устаканилсоь и все ему завидуют, пути к такому счастью даже врагу не пожелаю.


Вы должны понимать, даже если вы добились успеха на почве ЛИЧНОГО зарабатывания денег, успех у вас будет кртковременным, и вопрос времени когда этот бизнес у вас или заберут или ваш бизнес просто уничтожат. О реалиях Сумского бизнеса можно написать вторую ВОЙНУ И МИР.
 

x3mal

In Trance
Престижная работа - это прежде всего интересная, креативная работа в известной компании, приносящая отличный доход за счет честного труда.
Вот например так выглядит престижная работа в офисе FaceBook:
You must be registered for see images

У меня на уме только один пример это госслужащий взяточник.
Как может быть престижной работа чиновника в ободраном помещении, которая заключается в основном в бумажной волоките? И основной доход от этой работы - это банальное воровство. Это не престижно, а противно.
 

krafs

Active Member
Как может быть престижной работа чиновника в ободраном помещении, которая заключается в основном в бумажной волоките? И основной доход от этой работы - это банальное воровство. Это не престижно, а противно.
Отчасти согласен, но это вы так думаете, а чиновник со стороны думает совсем иначе. Знаю я пару тройку таких, они хоть голяком под хозот толпы будут ходить, лишь бы иметь возможность на той работе обогащаться. И обогащаться именно банальным воровством.

Что касается работы в Фасебоок, то опять же друг моего сына работает в примерно такой компании. Яхоо. Так говорит это все красивые картинки. Да офисы шикарные, зарплата и бытовые условия, но работа до того однообразная, что через два месяца банально сносит крышу. И это не шутки. Каждый месяц кто нибудь с ихнего офиса переселяется на дурку.
 

Luxury

Active Member
Как может быть престижной работа чиновника в ободраном помещении, которая заключается в основном в бумажной волоките? И основной доход от этой работы - это банальное воровство. Это не престижно, а противно.
В Сумах лицо-книги нету по этому.....) Ну престиж оценивается по возможности сделать на зарабатываемую зарплату. Не кто и не говорит что у рядовых госслужащих престижная работа. У руководителей, и руководителей различных отделов госструктур кабинеты уже не так плохи.
 

Luxury

Active Member
Та хватит о лапобрателях. Что нет не одного примера нормальной работы с хорошим заработком?
 

krafs

Active Member
Что нет не одного примера нормальной работы с хорошим заработком?
В Сумах лично у меня нет. На заводах зарплата 1200-2500 чистыми. Даже сегодня в Китае зарплата больше. Есть конечно зарплаты и по 7-10 тысяч у простых рабочих, но это или высококвалицированные рабчие 5-6 разряда или монтажники которые вахтовым способом работают.

Стройка сейчас мрак. Если раньше в сумах получали от 3 000 до 7 000 на строительстве, теперь в РАЗЫ меньше.

Бинес весь лежит. Реально лежит. Зайдите в любой магазин и спросите как у них упали торги. В десятки раз. Даже магазины с сетоном опустели, народ даже уже не заходит туда. У моего знакомого была фирма, торговали товаром категории ПАНИ, обанкротились, до этого 20 лет процветали. Так что в бизнес сейчас идти не стоит.

Просто поспрашивайте всех своих знакомых как у них обстоят дела, а потом их плохие отзывы умножте в два раза. Ситуация ещё хуже чем вам рассказывают. Единственные бизнесмены, которые сегодня держатся, это те кто сидит рядом с госкормушкой или властью. Если вы родственник мера или умеете платить взятки, значит вы получите маршрут для своих машин и будете зарабатывать деньги, если вы никто, то пойдете таксовать на дядю. Таковы сегодня реалии.

Лично я уже давно не видел ни одного перспективного направления в бизнесе который приносил ЗАКОННУЮ прибыль без взяток или откатов.
 
Зверху