Вопрос про покупку на eBay.com

just_name

Active Member
П.с. недавно, 1 покупатель купил скрипку за 2500$ (раритетная штука). Она ему не понравилась и ему вернули все деньги, а скрипку заставили уничтожить. И продавец остался без денег и без скрипки. Так что не ведитесь на явную халяву и все будет хорошо =)
А продавец заявление в полицию написать не пытался? Такие действия покупателя могут быть расценены как явное мошенничество.
 

just_name

Active Member
Ну? И?
Я не буду копаться в законах других стран. Но такое требование вполне можно подвести под нарушение законодательства.

Кстати, где доказательство, что это именно купленная скрипка? А нее ее дешевая копия?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ну? И?
Я не буду копаться в законах других стран. Но такое требование вполне можно подвести под нарушение законодательства.

Кстати, где доказательство, что это именно купленная скрипка? А нее ее дешевая копия?
"не буду копаться в законах", но "можно подвести под нарушение законодательства". Логику в универе учил? Где она?
 

dos

Member
Хочу допустим приобрести лот
Не смотря на ненулевой рейтинг продавца, я бы этот лот не брал:
1) цена Buy it now 185 долларов, а аукцион ещё больше 6 дней;
2) к этой цене добавьте 6 долларов доставку по США;
3) + доставка в Украину регистрируемой почтой не менее 25 долларов;
4) + порядка 10% посреднику за покупку лота и отправку его Вам, так как продавец не шлёт в Украину.
Посмотрите, к примеру, на этот лот:

За 219 долларов получите новый плеер, доставленный к Вам регистрируемой почтой.
 

just_name

Active Member
"не буду копаться в законах", но "можно подвести под нарушение законодательства". Логику в универе учил? Где она?
Если я не собираюсь изучать законы тех стран, где живут покупатель и продавец, это не значит, что действия покупателя нельзя квалифицировать, как нарушение законодательства.

Так яснее?
 

dos

Member
P.S. Два вопроса еще - после какой суммы за товар надо платить растаможку и сколько она состовляет? (то 100 у.е. встречал то 200 евро и состовляет 30%) - можно ли договоритса с продавцом (как к примеру в ссылке абзацом выше) - что б цена при пересылке была указана ниже (мне про что то такое говорили) - что б ненадо было платить за растаможку.
Как можно обезопасить посылку от кражи на почте (судя по отзывам с нашей почтой\таможней) - это оченьраспространенное явление.
До Нового года - до 200 евро, с Нового года - до 300 евро. Писать продавцу об этом не надо, скорее всего он сам занизит. Посылку можно застраховать, но я бы этого не делал, всё должно быть хорошо.
 

Hamster

Well-Known Member
У нас тут может кто-то помочь купить товар, который продавец шлет только по США?
 

Max_S

Active Member
П.с. недавно, 1 покупатель купил скрипку за 2500$ (раритетная штука). Она ему не понравилась и ему вернули все деньги, а скрипку заставили уничтожить. И продавец остался без денег и без скрипки. Так что не ведитесь на явную халяву и все будет хорошо =)
очень сильно похоже на брехню. Если с товаром какие-то проблемы то палка, предлагает отправить обратно товар продавцу для возврата денег.

можно ли договоритса с продавцом (как к примеру в ссылке абзацом выше) - что б цена при пересылке была указана ниже (мне про что то такое говорили) - что б ненадо было платить за растаможку.
таможня считает цену по своим каталогам, что там написано в декларации, таможню не интересует.
 

Hamster

Well-Known Member
Если товар - подделка (фэйк), палка просит его уничтожить. И то нужно заключение сервисцентра, что это фейк+перевод на англ со всеми печатями.
 
Останнє редагування:
Зверху