Инжениринг ( инженерное дело ). Посторонним просто читать.

RaMoNVicious

3d artist
Для ковки нужен прес, к станкам он не относиться...Болванку из специального сплава, откованую уже может сделать ВСМПО, вот только врядли они продадут свой полуфабракат вам...
спасибо Кэп!.. интересует в украине...
 

ANGRYMAN

Забанен
Для ковки нужен прес, к станкам он не относиться...Болванку из специального сплава, откованую уже может сделать ВСМПО, вот только врядли они продадут свой полуфабракат вам...
Почему? Это ж РАША. Или там "за бутылку" решить вопрос никак низзя? Я не думаю что им можно испортить погоду 100й дисков на рынке )) И это... Диск нарисовать, это одно дело.... а посчитать его на прочность - совсем иное. И для шоу-стоп-каров и для ралли-каров диски разные :)
 

RaMoNVicious

3d artist
Диск нарисовать, это одно дело.... а посчитать его на прочность - совсем иное. И для шоу-стоп-каров и для ралли-каров диски разные
диски не фотошопе "рисовать" собрался... есть софт специализированный, который и на прочность считает... и по параметрам (диаметр, разболтовка, вылет) сможет перестроить модель диска... ;)
 

ANGRYMAN

Забанен
RaMoNVicious, Да мало ли что, без обид, есть у меня знакомые, считающие себя супермегабизонами в механике... а по сути расп+**и, которые и могут только "тут подварить, да там подогнуть".
Корпорация ВСМПО-АВИСМА производит оптовые поставки автомобильных колес в объеме свыше тысячи штук.

Контактные лица:
Чёлышева Елена Ивановна echelysheva@vsmpo.ru
Гурьянов Олег Геннадьевич gurianov@vsmpo.ru

Тел.: (34345) 2-29-81

Представителям торгующих организаций с объемом закупки менее 1000 колес и магазинов розничной торговли по вопросам сотрудничества обращаться к нашим партнерам

Частные лица могут приобрести колеса ВСМПО у наших партнеров либо в магазинах розничной торговли

По вопросам качества
запросы направлять на имя начальника управления технического контроля
Краева Владимира Ивановича по тел/факсу (34345) 2-17-66.
Меньше 1000 штук не стоит и рыпатся :(
Полазил по сайту... стиль у колес откровенной китайский (
оффтопик:
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
да ВСМПО ваще не вариант... интересует только местного "разлива"...
 

Vic_51

Миссионер
Эмоции поутихли, теперь попробуем разумно о местном разливе.
Сразу оговорюсь что любая интересная идея у меня вызывает исключительно позитив. Понятное дело что если речь идёт не о утопичных проектах.
Посчитаем наших баранов:
что нужно для ковке дисков?
Хороший слав и мощный пресс
или по методике кастомайзинга поковку и фрезерный станок.
Это раз, всё просто и понятно. Остальные сложности решаемы.
И я почему то думаю, что грамотный кованый диск на порядок круче по эксплуатационным х-кам чем составной.
По эксплуатационным характеристикам наилучший вариант как раз составной - магниевый центряк самый лёгкий, внутренняя дюралевая полка отвечает всем предъявляемым требованиям а наружняя из "нержавки" успешно борется с чирканием о бордюры, но это и более дорогой вариант. Сходу отвечу на возможный вопрос мол что тогда в автоспорте сплошь и рядом классическая поковка - она там как и резина расходный материал (никто и никогда не сможет купить после этапа WRC б/у диски, они там хамским образом сразу уничтожаются).

А вот в нашей стране успешно работавшей на космическую мощь Союза никто не хочет замахнуться на углепластиковые диски...
Ну это я так, к слову.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
та вроде бы и сейчас продолжает неплохо... ;)


или по методике кастомайзинга поковку и фрезерный станок.
вот меня интересует именно этот вариант...
...отсюда вопросы:
1. какой станок подойдет?
2. какой должна быть поковка, чтоб знать по каким параметрам искать?

п.с.: на трех-состовные диске в классическом стиле (аля BBS RM, Enkei92 и т.п.) у нас может быть спрос... среди лоурайдеров, видабиров, ждмовцев... чиста даже для стиля, а не для атаки "Чайки"...
 

Bistriy

Member
Гуглю вместо тебя...Ладно, потом скидку сделаешь...Вот какой станок тебе нужен-
Вот его расчетная стоимость-
 

Vic_51

Миссионер
какой станок подойдет?
Для простенького рисунка достаточно токарного и вертикального фрезерного станков. Для воплощения интересного дизайна уже по ссылке выше.
какой должна быть поковка,
Поковку малореально приобрести, а достаточное качество обеспечит Д16Т, болванка на диск около $300 в Украине.
на трех-состовные
Есть проще вариант, в стальной обод вставляется дюралевый или магниевый блин.
 
Зверху