Инжениринг ( инженерное дело ). Посторонним просто читать.

RaMoNVicious

3d artist
ну и ф..опу... <_<
пистатый народ у нас... все идеи наладить производство тупо на корню душат... лучше барыжить, плакаться, умничать и т.п., чем прикинуть возможность реализации каких либо идей...
 

Z3RG

Забанен
Эти все вещи НЕ делаются на заводах уровня НПО Фрунзе. ТОЧКА. Это делается в "мастерских" с несколькими CNC станками и штатом в 10-15 человек. Иначе просто не выгодно. Покупают обода, а диски на CNC какие хош можно склепать. И я почему то думаю, что грамотный кованый диск на порядок круче по эксплуатационным х-кам чем составной.
 

RaMoNVicious

3d artist
смотря для чего... большинство дисков покупается не для "перформанса", а для "ентертеймента"... во многом важнее кастомизация "полками" вылета и ширины, чем покупать диски разных типоразмеров под разные нужды...
 

Z3RG

Забанен
Bistriy, в той рекламации, которую ты выкачал полно пафффоса и взаимоисключающих параграфов, например "Кованые колеса из сплавов на основе алюминия производства ВСМПО изготавливаются методом прецизионной горячей штамповки, обеспечивающей высокий уровень прочности и пластических свойств, характерный для материалов авиационного назначения. " и "Все поверхности колеса подвергаются полной механической обработке (токарной и фрезерной)."
 

Z3RG

Забанен
смотря для чего... большинство дисков покупается не для "перформанса", а для "ентертеймента"... во многом важнее кастомизация "полками" вылета и ширины, чем покупать диски разных типоразмеров под разные нужды...
Хех.. ну резина ж стандартных типоразмеров и форм. Обода аналогично. На большом заводе, где эти обода делают заказывай себе партиюу 400 шт. например с нужными вылетам и т.д. и тули туда диск. В чем проблема? Так я думаю наиболее дешево делать. Если конечно не точить диск с целого куска (а это будет либо мягкое говно, либо диск, по цене золотого).
 

Bistriy

Member
ну и ф..опу... <_<
пистатый народ у нас... все идеи наладить производство тупо на корню душат... лучше барыжить, плакаться, умничать и т.п., чем прикинуть возможность реализации каких либо идей...
Какая возможность реализации??? Ты думал что на учебном токарном станке можно диск выточить? А спицы лобзиком выпелять, а дырки под болты циркулем начертить и дрелью просверлить? так не получиться! А 600 тон "денег" на простенький станок у тебя тоже нет! Так о чем тогда весь разговор?
 

Z3RG

Забанен
RaMoNVicious, ага, а где ты прессовую линию возьмешь? Это не так просто. С нашим рынком никто не захотит работать :( Хотябы поставлять обода. А вообще ниша интересная.
 

Z3RG

Забанен
Bistriy, Надо попросить Чмыря, а он Витю-младшего, ну типа предложить лейбл от его имени... Типа диски марки "Viktor blade" или что то в єтом роде... У каждого есть феррари, но не каждого имя на ней ;) Типа того ))
 

RaMoNVicious

3d artist
Какая возможность реализации??? Ты думал что на учебном токарном станке можно диск выточить? А спицы лобзиком выпелять, а дырки под болты циркулем начертить и дрелью просверлить? так не получиться! А 600 тон "денег" на простенький станок у тебя тоже нет! Так о чем тогда весь разговор?
я не на филфаке учился... закончил инженерный (проектирование деталей машин)... прекрасно понимаю техпроцесс "выпиливания" подобных изделий...


RaMoNVicious, ага, а где ты прессовую линию возьмешь? Это не так просто. С нашим рынком никто не захотит работать Хотябы поставлять обода. А вообще ниша интересная.
я еще не рыл в этом направлении - а если закупать болванки?..

Bistriy, Надо попросить Чмыря, а он Витю-младшего, ну типа предложить лейбл от его имени... Типа диски марки "Viktor blade" или что то в єтом роде... У каждого есть феррари, но не каждого имя на ней Типа того ))
именно, есть много вариантов... ;)
 
Зверху