СумыЖУЛЬЁ в действии.

VIB

vib : bash
Модератор
Судя по фото, там вообще выкинули плиту, которая закрывает трубы, и засыпали трубы строительным мусором. Раздавливаемые трубы можно "латать" еженедельно.

Комментировать фото - невозможно просто так. Нужно поднять людей, разобраться в ситуации. Ваши слова - это только слова. Ваши фото - это только ответ на вопрос "что". Ответить на вопрос "почему и зачем" - невозможно по фото.
Без комментариев... :)

Иногда стоит снимать розовые очки...
 

LevAris

Well-Known Member
Епта, безотходное производство. И мусору место нашлось.
 

Glucker

Здесь был статус

В Сумах на Прокофьева и СКД - новые тарифы
ООО «СПОЖ» разработало тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для домов №№26, 30/1, 44/1, 44/2 по ул. Прокофьева и домов №№3/1 и 22 по ул. СКД.


Как сообщает мэрия, ранее такие услуги для этих кооперативных домов предоставлялись другой организацией, следовательно, возникла необходимость в установлении новых тарифов. В ООО «СПОЖ» рассчитали новый размер тарифов согласно постановлению КМУ №869 от 01.06.2011г.:

• ул. Прокофьева, 26 - 1,07 грн./м.кв.;

• ул. Прокофьева, 30/1 - 0,98 грн./м.кв.;

• ул. Прокофьева, 44/1 - 0,87 грн./м.кв.;

• ул. Прокофьева, 44/2 - 1,14 грн./м.кв.;

• ул. СКД, 22 - 1,14 грн./м.кв.;

• ул. СКД, 3/1 - 1,27 грн./м.кв..

По каждому дому определены перечень услуг и периодичность их предоставления. Жители домов могут подавать свои предложения и замечания в форме протоколов общих собраний жителей домов в ООО «СПОЖ» в течение 14 календарных дней по адресу: ул. Зеленко, 4, тел. 360-370.
Интересен один момент... Почему у частного ЖЭКа тарифы на треть меньше чем у коммунального СумыЖулья? Ведь у частника в тарифе еще и прибыль заложена, а коммунальное предприятие работает "на благо громады". У кого какие мысли на эту тему? Напоминаю, у СумыЖулья тариф 1,49грн./м.кв. Может стоит пересмотреть тарифы?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

очему у частного ЖЭКа тарифы на треть меньше чем у коммунального СумыЖулья?
Потому, что когда Сумыжилье подало новые, персонифицированные под каждый дом тарифы, исполком их принял, но Прокуратура - опротестовала.

Ведь у частника в тарифе еще и прибыль заложена, а коммунальное предприятие работает "на благо громады".
Коммунальное предприятие работает точно так же как и частное и точно с такой же прибылью (где это возможно). "На халяву" (как при СССР) уже давно никто не работает.
 

Faradey

Живой
Хотел рассказать свою историю про Сумижитло... Итак, утром проснулся и увидел, что в раковине стоит вода, явно из канализации, с характерным запахом и цветом. Эту воду вычерпал. Вышел часа на два по делам, вернувшись обнаружил полную раковину и чатсично на полу. Позвонил в Сумыжитло. Минут 15 слушал очаровательную музыку, и наконец вызвал аварийку. Казалось бы все..Но не с нашим Жеком))
Они приехали, покрутились.. сказали - Стояк чистый! Значит проблема у вас в квартире! Вызывайте сантехника в частном порядке.
- Так а куда звонить?
- Куда хотите- в газете ищите.
Мои доводы, по поводу того, что у меня в квартире проблеммы быть не может, так как вода наполняеться в раковину без моего участия их не интересовали.
Уехали.
По обьявлению приехал сантехник. Достал трос 5 метров. Пытался чистить стояк. И ничего. Он и правда чистый. Звоним опять в Сумижитло. С 5 попытки и получасовой мелодии дозвонились. Заявку приняли. Но до вечера так никто и не приехал.
Позвонили частнику. Он приехал уже с 10 метровым тросом. И в итоге, пробили засор уже в лежаке, то есть в подвале.
Цена вопроса - 350 грн.
Мораль
Сумижитло организация которая стрижет траву и бабки.
Больше ничего не дождетесь.
 

Glucker

Здесь был статус
Потому, что когда Сумыжилье подало новые, персонифицированные под каждый дом тарифы, исполком их принял, но Прокуратура - опротестовала.
Насколько я помню, новые персонифицированные тарифы для кжадог до ма были тоже 1,49грн. Только бухгалтераили экономисты немного "поигрались" со стоимость отдельных составляющих тарифа, но их сумму оставили одинаковую.

Коммунальное предприятие работает точно так же как и частное и точно с такой же прибылью (где это возможно). "На халяву" (как при СССР) уже давно никто не работает.
Так СумыЖулье прибыли ведь не показало, насколько мне известно. И еще вопрос. Зачем тогда создавать коммунальное предприятие за счет громады, если предприятие, созданное на наш с вами счет, работать на нас не хочет?
 
Так СумыЖулье прибыли ведь не показало, насколько мне известно. И еще вопрос. Зачем тогда создавать коммунальное предприятие за счет громады, если предприятие, созданное на наш с вами счет, работать на нас не хочет?
Stein говорил, что только тогда можно повлиять на работу жека...ну и как мы видим это влияние....:lol:
Я не удивлюсь если он скажет что "сколько платят - так и работают"
 

Piton_206

New Member
Подскажите кто знает № тел. сантехника из Сумыжилья???!! Очень нужно?
 
у нас соседку развели на 120 грн за замену 2-х автоматов, сказали что какие то навороченые (японские):lol:
напомнило
п.с. посмотрел, а там такие же как у меня за 15 грн штука.
 
Зверху