СумыЖУЛЬЁ в действии.

VIB

vib : bash
Модератор
Как только дома передали на Сумыжилье, один товарищ пожаловался в приемную на кучи мусора и листьев, которые лежали там уже лет 5.
С мусором попроще будет.
А как объяснить то, что Сумыжилье разломало два подъезда, и они валяются возле дома? Не рухнут ли на головы жильцам остатки конструкции крыльца подъезда?

Это один из кучи примеров, который, так уж совпало, засветился на форуме и в приемной.

Вот еще и Егор Бывалов засветился в этой теме. Не желаете ли написать статью по этому вопросу? :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

И чем, по-вашему, СумыЖулье будет расчитываться в случае банкротства?
Будь моя воля - я б жилищный фонд на аукцион выставил. Если жильцам наплевать, кому принадлежит их дом - то пускай им владеет частная структура. И не будет тогда претензий к властям.

Не бесплатно, мы, как жильцы, платим за это и ЖЭКу квартплаты, и власти налоги.
Вы платите. Вы говорите, что ничего на эти деньги не делается. Но вы не хотите ничего менять, вы хотите чтобы кто-то менял. Вы не хотите устраивать свою жизнь, вы ждете доброго дядю, который придет и все сделает за вас.
Так кто виноват?

А как объяснить то, что Сумыжилье разломало два подъезда, и они валяются возле дома? Не рухнут ли на головы жильцам остатки конструкции крыльца подъезда?
Нужно поднимать ответы Сумыжитла по этому поводу, нужно знать "зачем" разломали и "почему" не отремонтировали. Пока что мы видим просто фотографии, без истории.
Как вариант - была авария, разворотили, проблему устранили. А чтоб заделать - нужны деньги, которых на доме нет. Но это, опять же, мое допущение, реальности мы не знаем.
P.S. А почему бы автору заявления не выложить сюда фото ответа?
 

LevAris

Well-Known Member
Но вы не хотите ничего менять, вы хотите чтобы кто-то менял.
Ну почему, я вот хочу. Я хочу мера поменять на такого, который наведет порядки в своем хозяйстве. Как только будет организован сбор подписей за это, я пойду подпишусь.
А создание осбб имеет больше проблем, нежели их решений.
 

Glucker

Здесь был статус
Будь моя воля - я б жилищный фонд на аукцион выставил. Если жильцам наплевать, кому принадлежит их дом - то пускай им владеет частная структура. И не будет тогда претензий к властям.
Так все-таки, чем Вы предлагаете СумыЖулью выплачивать долги в случае банкротства?
 
Каким образом менять?!!!!!!!!!
К нам приходит пенсионерка одна, (помогаем ей с экспертизами) уже второй год, она уже более 5-лет пытается добиться исправлений проблем сделанных жеком. Она уже сама юристом практически стала. Представьте себе 5!!!!!!!!! лет назад сделал ей жек ремонт, стало тянуть влагой с подвала, расти плесень, и вот все эти 5!!!!!! лет она жалуется обивает пороги всех инстанций. На сегодня уже Сумыжулье че то там переделывало, короче стало еще хуже, вобщим полный абзац.
Так что не нужно рассказывать о том что пишите жалуйтесь, я это вижу практически каждый день. представьте себе каждый день тратить какое то время в течении 5-ти лет на то, чтобы было по закону!!!!!!!!!!!!! И если бы это только были проблемы с жеком, а так это на каждом шагу и в каждом направлении!!! Вы там белены объелись чтоли?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Каким образом менять?!
Создаете ОСББ, выбираете своего главу, забираете дом на свой баланс, нанимаете кого угодно для обслуживания. Профит! Только качественно, все прозрачно, все подотчетно до последней копейки. Никакого ЖЕКа, никаких непонятных тарифов, никаких "воров у власти", никакого расхищения денег. Что мешает?
А мешает одно: здесь делать что-то нужно, здесь самому нужно оторваться от дивана. Куда проще ведь на форумах кричать "все крадут", "все плохо".

Так все-таки, чем Вы предлагаете СумыЖулью выплачивать долги в случае банкротства?
Я не юрист, но разве можно обанкротить КП? Получат помощь из бюджета и выплатят.

Ну почему, я вот хочу. Я хочу мера поменять на такого, который наведет порядки в своем хозяйстве. Как только будет организован сбор подписей за это, я пойду подпишусь.
Вы хотите такого дядю, который будет все за вас делать, а вы будете отдыхать, я понял.

А создание осбб имеет больше проблем, нежели их решений.
Нет, просто все те проблемы, которые вылазят на Сумыжитло, которое их разгребает, и которые вы в упор ни видеть, ни понимать не хотите - все они вылезут уже на вас, и вам нужно будет их решать. И нельзя уже будет спрыгнуть на "дядю", который все сделает и всем должен.
Вы сейчас живете по принципу "я заплатит полтора рубля, теперь все мне обязаны до гроба и меня ничего не волнует - берите и делайте всё". Но так нельзя. И так не будет. "Халява" рано или поздно закончится.
 

LevAris

Well-Known Member
Вы хотите такого дядю, который будет все за вас делать, а вы будете отдыхать, я понял.
Я не отдыхаю, я деньги зарабатываю и плачу. Зачем за нас, пусть делает за себя. Деньги пусть отрабатывает, которые получает. Лишнего ни кто не требует, все, что нужно, написано в должностной инструкции.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Создаете ОСББ, выбираете своего главу, забираете дом на свой баланс
Вы это предлагаете сделать жильцам того дома, где сумыжилье развалило подъезды? Давайте вы лично туда подойдете, и объясните это им в лицо.

Со своей стороны я вам гарантирую оказание первой медицинской помощи :)
 
Зверху