СумыЖУЛЬЁ в действии.

Alexsandr

Well-Known Member
ну, перед звонком я у диспетчера уточнил- бесплатна ли замена? она сказала- да. только автоматы купите. купил (12.25 грн штука+ дин рейка).
дай бог что бы сработали. Я что-то автоматам подешевле не доверяю, это касается ИЭК (или как там) и т.п.

сказали- что после счётчика - сам хозяин должен покупать автоматы и т.д.
Я и до покупал сам. ЖЕК сказал от винта.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Насколько я помню, новые персонифицированные тарифы для кжадог до ма были тоже 1,49грн.
Нет, тарифы были разные для разных домов.

Так СумыЖулье прибыли ведь не показало, насколько мне известно. И еще вопрос. Зачем тогда создавать коммунальное предприятие за счет громады, если предприятие, созданное на наш с вами счет, работать на нас не хочет?
Не нужно менталитет "наших людей" (а там ведь не китайцы работают, правда?) приписывать на предприятие. У нас люди, работающие "на зарплату" привыкли работать "из-под палки". Ну так дайте им эту палку!
Людей нужно учить работать. Разгильдяйство из людей нужно выбивать. Приехала аварийка и не сделала того, что нужно? Заявочку на 15-80 с жалобой. Мэру в онлайн-приемную пишите.
Несколько жалоб - сантехник пошел на биржу, а следующий думать начал. Не начал - тоже пошел на биржу. И так далее.

Stein говорил, что только тогда можно повлиять на работу жека...ну и как мы видим это влияние....
А вы написали жалобу? На что влиять?

Я не удивлюсь если он скажет что "сколько платят - так и работают"
То таки и это тоже!

P.S. И да, товарищи, вас же никто не держит: плохое Сумыжитло - создаем ОСББ, нанимаем хорошего сантехника - профит. В чем проблема?
 
А вы написали жалобу? На что влиять?
Конечно, я даже мэру писал, ну и наконец то дождался ответа от сумыжулья, который я уже знал еще месяц назад: "какой то мастер посчитал что весь бюджет нужно втюхать в замену хороших труб на более "хорошие", чем ремонт аварийной кровли, которую не ремонтировали с момента ввода в эксплуатацию, срок службы материалов кровли истек 10 лет назад. п.с. а когда я был на работе, соседи сказали что какая то тетя из Жека лазила на кровлю на высоких заточеных каблуках, и сказала если мы сделаем кап. ремонт кровли сами, то возможно нам квартплату снизят на ту часть которая идет на ремонт. В общим один сплошной негатив. Ну вот решили таки сами сделать кровлю, на той неделе закончили, пойду показывать чеки в жек.
п.с. а списанные трубы можно продать, или сдать на чермет :)
И да, писал я им еще в том году, и на аварийку звонил, говорил что электрощитовую заливает, уже замыкания были, реакции было ноль, составлял акт о залитии с подписями соседей, ибо в назначенное время от жека никто не приходил, хотя были предупреждены официально.
А отмазка гениальная, "бюджет на Ваш дом израсходован".
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

"какой то мастер посчитал что весь бюджет нужно втюхать в замену хороших труб на более "хорошие"
Все в ваших руках. Не нравится такой мастер - наймите другого.

А отмазка гениальная, "бюджет на Ваш дом израсходован".
Если он действительно израсходован - то с чего ремонтировать дальше?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Заявочку на 15-80 с жалобой. Мэру в онлайн-приемную пишите.
Я люблю иногда почитать онлайн-приемную, и обратил внимание на одну из таких жалоб (запомнилась картинками).


И? ;) Говорят, ничего не изменилось.

Да и по отзывам пишущего туда народа: ничего не меняется в случаях, где какая-то организация должна сделать реальную работу. Бумажную информацию (aka отписки) да, предоставляют без проблем.
 
Это да. НА Сумыжилье повлиять никто не может. Скажу больше, его готовят к банкротству..Официальной информации еще нет, но все помещения жэка уже переданы на баланс города. Когда придет время у жэка взять будет нечего. И денег людских (накопительная система) не вернуть) Оксану назначили директором..Бугага) Я надеюсь, что она уйдет раньше кипиша..
 

LevAris

Well-Known Member
Ну конечно же ребята будут делать все так, как им выгодно. Вот щас Юрист получит скидку на квартплату за самостоятельно выполненый ремонт, а Сумыжытло обанкротят и скидка пропадет, ибо новый ЖЭК скажет, что он ничего не знает и это не его головная боль. А Стейн будет и дальше все перекладывать на плечи жильцов, вместо того, что бы наладить работу ЖЭКов силами лиц из кривой хаты, получающих за это зарплату.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Да и по отзывам пишущего туда народа: ничего не меняется в случаях, где какая-то организация должна сделать реальную работу.
Как только дома передали на Сумыжилье, один товарищ пожаловался в приемную на кучи мусора и листьев, которые лежали там уже лет 5. В течении месяца все убрали. Это то, что я реально видел в приемной и на практике своими глазами.

Это да. НА Сумыжилье повлиять никто не может.
Это не так. Была проблема с покосами - проблему решили, дворы выкошены.

Официальной информации еще нет, но все помещения жэка уже переданы на баланс города.
Это логично. Это уменьшает возможности злоупотребления менеджментом. Это дает возможность городу в случае прибыльности предприятия - выставить аренду и забрать деньги в бюджет, а в случае проблем - поставить аренду 1 грн.

Когда придет время у жэка взять будет нечего.
У ЖЕКа на балансе весь жилищный фонд города.

А Стейн будет и дальше все перекладывать на плечи жильцов, вместо того, что бы наладить работу ЖЭКов силами лиц из кривой хаты, получающих за это зарплату.
Т.е. вы, как жильцы, ничего не хотите делать, ничего не хотите решать в своем же собственном доме, а власть должна за вас заботиться о вашем же жилище?
 
Зверху