СумыЖУЛЬЁ в действии.

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

"Горохом об стену"
Акты подписаны, а работы не делались. Денежку подрядчику по решению суда заплатите. Там обналичат. Ну потратяться на премию бухгалтеру за правильно оформленные договора и акты. Не так?

Вы совершенно правы. Как я уже говорил, это схема Минаева по УЗАКОНИВАНИЮ отжима бабла с города. Даже не буду спрашивать, кто видел с форумчан, что бы у них в домах лестничные клетки убирали. Но судя по всему, Минаев с Донцовой это каждый день наблюдают. :razz: Просто если они подписав акты на ФИКТИВНЫЕ работы могут попасть под уголовку, то решение суда которое им Донцова проиграла умышленно, узаканивает воровство. Эта схема стара как мир. Просто раньше так приватизировали комайно, теперь бабло отжимают.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

А что же они согласились подписать договор с горсоветом, в котором, по их мнению, есть пункт который якобы противоречит законодательству?
А может законодательство изменилось уже после подписания договора? Договора то 2010-го года (вроде как). За 3 года что угодно могло поменяться.

"Горохом об стену"
Акты подписаны, а работы не делались. Денежку подрядчику по решению суда заплатите. Там обналичат. Ну потратяться на премию бухгалтеру за правильно оформленные договора и акты. Не так?
Вы уверены, что работы не делались?

Даже не буду спрашивать, кто видел с форумчан, что бы у них в домах лестничные клетки убирали.
А если я видел? Мне, знаете ли, много чего видно... ;)

Но судя по всему, Минаев с Донцовой это каждый день наблюдают.
Одно непонятно - Донцова тут при чем? Донцова обслуживает только исполком, у Сумыжитла - свои юристы. Что-то вы отстали от темы - теряете хватку, товарищ... ;)

Просто если они подписав акты на ФИКТИВНЫЕ работы могут попасть под уголовку, то решение суда которое им Донцова проиграла умышленно, узаканивает воровство. Эта схема стара как мир. Просто раньше так приватизировали комайно, теперь бабло отжимают.
Так кто ж вас держит? Создавайте ОСББ, выводите дом из Сумыжитла, обслуживайте сами. Зачем сознательно кормить воров?
 

emcee

ping localhost -t
Re: Маршрутки снова подорожают?

Так кто ж вас держит? Создавайте ОСББ, выводите дом из Сумыжитла, обслуживайте сами. Зачем сознательно кормить воров?
Крафс, прислушайтесь к советам Штайна. Он плохого не посоветует. ;)

Десятки лет башляли за халтуру ЖЭКов, 2 года башляли за ПОЛНОЕ бездействие СумыЖулья. Теперь, когда Ваш дом рушится нахрен, создавайте ОСББ, чтобы Вам уже никто не был ничего должен, и оставайтесь один на один с Вашим геморроем :)

Интересно, когда же в Сумах будет первый случай, когда ОСББ есть, а будынку вжэ нема, бо впаф...
 

krafs

Active Member
Re: Маршрутки снова подорожают?

Крафс, прислушайтесь к советам Штайна. Он плохого не посоветует. ;)

Десятки лет башляли за халтуру ЖЭКов, 2 года башляли за ПОЛНОЕ бездействие СумыЖулья. Теперь, когда Ваш дом рушится нахрен, создавайте ОСББ, чтобы Вам уже никто не был ничего должен, и оставайтесь один на один с Вашим геморроем :)

Интересно, когда же в Сумах будет первый случай, когда ОСББ есть, а будынку вжэ нема, бо впаф...
К советам умершего человека я прислушиваться не могу. Я не некроман. Что касается изысков Минаевских форумных тролей, то тема ОСББ давно обсуждена, с тем же Сакурой. У любого ОСББ два выхода. Первый это организовать ОСББ, забрать с баланса города на свой баланс дом и ОПЯТЬ идти на поклон в Минаевский ЖЭК. Таким образом, лет через 20 когда ваш дом начнет рушиться, город не будет иметь перед его жителями никаких обязательств, ибо дом на балансе города не стоит, и вы все это время как та белка в колесе, будете вроде багть, то стоять на одном месте под названием Минаевский ЖЭК. Второй вариант, это организовать ОСББ опять же снять с баланса города дом и повесить себе на шею и дальше начать организовывать систему его обслуживания. А это значить нанять ДВОРНИКА+САНТЕХНИКА+ЭЛЕКТРИКА, платить им минимум 2000 гривен с налогами, плюс зарплата главе ОСББ и бухгалтеру, ибо работать на общественных началах эти люди будут недолго. Плюс купить какое то оборудование для ОСББ, плюс материалы и т.д. Таким образом в месяц ваше ОСББ будет иметь минимум 10 000 гривен расходов по содержанию. Вот и разделите эту сумму на количество квартир в вашем дома, да минус 20% те кто платить не будет. ВЕСЕЛО?

Так что эти Минаевско-холуевские сказки о ОСББ которое может само себя обслуживать это всего лишь сказки.

Ну а то что в доме Минаева ходит один имбицил, работая за копейки и выполняя все работы, то я посмотрю что будут делать жители дома, когда этого дяденьки не станет. Когда весь дом пользуется услугами одного человека, у которого так уж сложилась жизнь что кроме как пойти в рабство к новоукраинцам у него небыло выхода, то рано или поздно эта халява заканчивается. Хотя Минаев всегда найдет себе иного раба.
 

Skel

42
Re: Маршрутки снова подорожают?

К советам умершего человека я прислушиваться не могу. Я не некроман. Что касается изысков Минаевских форумных тролей, то тема ОСББ давно обсуждена, с тем же Сакурой. У любого ОСББ два выхода. Первый это организовать ОСББ, забрать с баланса города на свой баланс дом и ОПЯТЬ идти на поклон в Минаевский ЖЭК. Таким образом, лет через 20 когда ваш дом начнет рушиться, город не будет иметь перед его жителями никаких обязательств, ибо дом на балансе города не стоит, и вы все это время как та белка в колесе, будете вроде багть, то стоять на одном месте под названием Минаевский ЖЭК. Второй вариант, это организовать ОСББ опять же снять с баланса города дом и повесить себе на шею и дальше начать организовывать систему его обслуживания. А это значить нанять ДВОРНИКА+САНТЕХНИКА+ЭЛЕКТРИКА, платить им минимум 2000 гривен с налогами, плюс зарплата главе ОСББ и бухгалтеру, ибо работать на общественных началах эти люди будут недолго. Плюс купить какое то оборудование для ОСББ, плюс материалы и т.д. Таким образом в месяц ваше ОСББ будет иметь минимум 10 000 гривен расходов по содержанию. Вот и разделите эту сумму на количество квартир в вашем дома, да минус 20% те кто платить не будет. ВЕСЕЛО?

Так что эти Минаевско-холуевские сказки о ОСББ которое может само себя обслуживать это всего лишь сказки.

Ну а то что в доме Минаева ходит один имбицил, работая за копейки и выполняя все работы, то я посмотрю что будут делать жители дома, когда этого дяденьки не станет. Когда весь дом пользуется услугами одного человека, у которого так уж сложилась жизнь что кроме как пойти в рабство к новоукраинцам у него небыло выхода, то рано или поздно эта халява заканчивается. Хотя Минаев всегда найдет себе иного раба.
Не могу с вами согласиться
Нанимать на работу не обязательно - можно нанять подрядчиков, это будет дешевле
10 000 грн - на пятиэтажку с 15 квартирами на этаже и 10 подъездами это в среднем 70 грн в месяц, не так уж и много, правда?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Маршрутки снова подорожают?

Не могу с вами согласиться
Нанимать на работу не обязательно - можно нанять подрядчиков, это будет дешевле
10 000 грн - на пятиэтажку с 15 квартирами на этаже и 10 подъездами это в среднем 70 грн в месяц, не так уж и много, правда?
Это только зарплата работников. Без материалов. С другой стороны, ОСББ не нужны на полную ставку бухгалтер, дворник, сантехник, электрик. Кого-то взять на полставки, кому-то платить по факту и обьему выполненных работ. Но в любом случае остается вышеозвученная беда, которая заключается в том, что горсовет не несет ответственности за ваш дом снятый с их баланса и в котором десятилетиями с молчаливого согласия (а в последние 2 года еще и с активного содействия) горсовета ничего не делалось.
ИМХО, оптимальный вариант - организовать дом.комитет. Все акты выполненных работ должны подписываться дом.комитетом и он имеет хотя бы теоретическую возможность контролировать реальное выполнение работ. При этом дом на балансе горсовета.
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Второй вариант, это организовать ОСББ опять же снять с баланса города дом и повесить себе на шею и дальше начать организовывать систему его обслуживания. А это значить нанять ДВОРНИКА+САНТЕХНИКА+ЭЛЕКТРИКА, платить им минимум 2000 гривен с налогами, плюс зарплата главе ОСББ и бухгалтеру, ибо работать на общественных началах эти люди будут недолго. Плюс купить какое то оборудование для ОСББ, плюс материалы и т.д. Таким образом в месяц ваше ОСББ будет иметь минимум 10 000 гривен расходов по содержанию. Вот и разделите эту сумму на количество квартир в вашем дома, да минус 20% те кто платить не будет. ВЕСЕЛО?
О. Т.е. как самому обслуживать - так это дорого, а как тариф нормальный платить - так "почему так много", "все воруют" и т.д. и т.п. Как вам нанять дворника, так вы посчитали, а почему вы думаете что Сумыжитлу нанять дворника дешевле? Или на ЖЕК одни негры за еду работают?
Вы платите мизер - 1.49 грн., а потом кричите "негодяи ничего за эти деньги не делают. А вы сами попробуйте сделать что-то за такие деньги.

Но в любом случае остается вышеозвученная беда, которая заключается в том, что горсовет не несет ответственности за ваш дом снятый с их баланса и в котором десятилетиями с молчаливого согласия (а в последние 2 года еще и с активного содействия) горсовета ничего не делалось.
А оно и не должно было делаться. Нет в тарифе капремонта. За капремонт вы не платите. Поэтому никто вам ничего не должен.

ИМХО, оптимальный вариант - организовать дом.комитет. Все акты выполненных работ должны подписываться дом.комитетом и он имеет хотя бы теоретическую возможность контролировать реальное выполнение работ. При этом дом на балансе горсовета.
А с какой радости он должен быть на балансе горсовета? Квартиры ваши, а стены - нет? Это глупость. Это извращенный пережиток СССР, который должен быть ликвидирован в принудительном порядке. Социализма нет и государство больше не может содержать ваши дома. Хотели рынок - получайте во всей красе.

Нанимать на работу не обязательно - можно нанять подрядчиков, это будет дешевле
Есть куча способов оптимизации расходов. Было бы желание заниматься. Но нет, народ коммунизма захотел. Как колбасу кушать - так тут им капитализм нравится, а как за ЖКХ платить - то здесь оставьте как было. Не будет так. Невозможно сидеть одним местом на двух стульях.
 

Glucker

Здесь был статус
Как вам нанять дворника, так вы посчитали, а почему вы думаете что Сумыжитлу нанять дворника дешевле?
Сумыжулье дворнику платит минималку и он обслуживает не один дом. Слесари, электрики и т.д. получают больше, но тоже один на определенное кол-во домов.

Нет в тарифе капремонта. За капремонт вы не платите. Поэтому никто вам ничего не должен.
Зато мы платим за текущий ремонт. Который выполнялся, как правило, только на бумаге. А пример того что выполнялось не на бумаге, я выложу на фото. Сумыжулье (или их подрядчики) при смене трубы демонтировали крыльцо подьезда и возвращать его на место не собираются, судя по всему.

А с какой радости он должен быть на балансе горсовета? Квартиры ваши, а стены - нет? Это глупость. Это извращенный пережиток СССР, который должен быть ликвидирован в принудительном порядке. Социализма нет и государство больше не может содержать ваши дома. Хотели рынок - получайте во всей красе.
Государство в течении больше чем 20 лет приводило дома в аварийное состояние, а теперь хочет избавиться от этой проблемы?

Как колбасу кушать - так тут им капитализм нравится
А вот колбаса, кстати, при совке как раз была хорошего качества.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
Re: Маршрутки снова подорожают?

Не могу с вами согласиться
Нанимать на работу не обязательно - можно нанять подрядчиков, это будет дешевле
10 000 грн - на пятиэтажку с 15 квартирами на этаже и 10 подъездами это в среднем 70 грн в месяц, не так уж и много, правда?

Это глупость. Это все равно что перед вами стоит выбор, купить автомобиль и ездить на нем самому, или ездить на такси. В одном случае вы платите всего лишь за автомобиль+бензин (упрощенно) во втором вы платите за это же, плюс немаленькая прибыль владельцу такси. И все бы нечего, пока вы ездите на своей машине раз в месяц куда то, вроде как такси выгоднее, вот только со временем частота поездок учащается, и настает момент когда в месяц за такси вы выкладываете половину стоимости автомобиля. Вот и вы предлагаете то же.

Видите ли, учитая что написал человек который украл форумную регистрацию у умершего Сакуры, ЖЭКи были придуманы как коллективное решение проблемы. Не нужно ОДНОМУ ОСББ нанимать дворника+сантехника+электрика, это могут сделать несколько домов сразу В СКЛАДЧИНУ. Но организационно это сделать сложно, слишком много разборок будет на тему КТО ПЕРВЫЙ. Именно поэтому и были придуманы ЖЭКи. И как бы Минаевские холуи не исходили на говно доказывая что государство НАМ ничего не должно, а тем более городские власти, я всегда улыбаюсь. Если не должно то тогда пусть вернут торговые площади ОСББ в домах комплекса ВРАЦА. Те ОСББ которые там есть могли бы спокойно их сдавать в аренду и жить припеваючи. Я вас уверяю, что многотысячные платежи по аренде им позволили бы. Так нет, Минаев все распродал вокруг домов и в самих домах что мог, а теперь его холуи хотят нас убедить что городская власть нам ничего не должна. :mrgreen:

Вообщем я вас умоляю, обсуждать серьезно эту проблему все равно не получиться. Тем более не в этой теме.
 
Был сегодня в отделении Сумыжулья, стояла очередь, люди были из разных домов, но проблема была одна, течет крыша, от кровли почти ничего не осталось, а им какой то загадочно одинаковый ответ: все деньги уже израсходованы на Ваш дом, вам поменяли канализацию, люди уже со слезами на глазах говорят, что мы оставляли заявки еще в том году на Аварийный ремонт, нам ответили что да, запланировали на 2013 год, и тут такой облом. Я потом каждого спросил текли ли трубы канализации, и есть ли подтопления в подвале? Все как один ответили что проблем нет, у двоих даже есть в подвале помещения, поэтому им как бы лучше знать, но наши великие якобы "мастера" каким то рентгеновским глазом определили первоочередность плановых работ, хотя кровля в аварийном состоянии у людей уже не первый год...
п.с. самое подозрительное что стандартный монотонный ответ: у Вас поменяли трубы канализации в доме...и у меня кстати тоже, нужно будет посмотреть где именно, пойду у соседей спрашивать ключи от подвала :)
 
Зверху