СумыЖУЛЬЁ в действии.

VIB

vib : bash
Модератор
Учитывая как мэром продавливается идея о создании ОСББ, не удивительно, что народ сам кинется создавать общества совладельцев, убедившись в бесполезности сумыжилья.
 

Max_S

Active Member
У меня на курской 3 года трубы текли в подвале, жек нехера не делал. Сумижитло за 3 дня поменял трубы, позаколачивал все дырки в подвал, двор стали регулярно убирать. Пока притензий к сумжитлу нет.
 

doby

Ольга
воды горячей не было, дозвонилась, правда не с первого раза, и не со второго, водичку дали через день
 

gimly

Member
я поддержать krafs, довелось общаться с бывшими сотрудниками наших сумских жеков, которых просто сократили и выкинули на биржу. расказы похожие не приведенный автором.
по теме - платежки новые, с новыми тарифами, очень интересует расписанные в платежке статьи:
прибирання та благоустрий - тут да, во дворе всегда чистота, придраться не к чему;
тех. обсуговування мереж, поточний ремонт(!), тех. обслуговування инж. систе и детаризация(!) - а вот эти статьи чушь полная, никаких поточных ремонтов не наблюдается, подвал давно затоплен, никто ним не пользуется, закрыт представителями еще бывшего житловика. детаризация - вобще отмывание бабла, сколько живу никто никуя не травил. по сути - готовы платить только за прибирання територии. все.
п.с. воды гарячей нет 3 день. в жулье дозвониться нереально. тепла нет...вобщем, если раньше хоть аварийка была, тепрь чесно говоря нет понятия куда кому звонить...
п.с.с. договор не подписывали, нам вкинули 2 экземпляра в почту, нико ничего не подписывал и не относил. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: если договор не подписан имею ли я право им не платить??????????????

а и еще, таки дозвонились в жулье, пожаловались на отсутствие гор. воды с понедельника и на отсутствие тепла. зафиксировали инфу, информации у них нет что происходит, ничего не обещают, просто якобы собирают инфу. говорит, если завтра ситуация не изменится до 17,00 звоните опять. а смысл??????если никто нифига не делает и ни за что не отвечает...
а гене в приемную можно не писать, он форум читает, или по крайней мере его саттелиты....
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
Хочу ещё раз обратить внимание. Суть этого поста в том, что бы узнать, как новое руководство СумыЖУЛЬЯ налаживает работу своей новой структуры. У многих есть родственники и знакомые которые ранее работали в старых ЖЭКах. Что они рассказывают? Что происходило и происходит сейчас ВНУТРИ СумыЖУЛЬЯ? Ведь как руководство организует работу зависит в будущем многое. По рассказам я понимял что руководство своих работяг вообще за людей не считает, а ведь это аукнется на нас с вами. Пишите кто что слышал. Пишите и хорошее и плохое. Отремонтировали подвал, слава им и хвала. Послали нах... позор. Уже ТРИ месяца молчали, итого, провалили начало отопительного сезона. Дома не подготовлены. Вот что пишут на других форумах

У нас еще интереснее ситуация случилась. В начале августа пришли от КП "Сумыжулье" слесаря. без объяснений сняли в теплопункте манометры (ключи от помещения только у них). Хорошо жильцы засвидетельствовали этот факт. Подошло время отопительного сезона и при испытаниях систем ЦО в одной из квартир порвало трубу на соединении с батареей. залиты по стояку 4 квартиры.. Дозвониться в Жулье невозможно. Через час поаыток удалось - сказали нет у них сварки. Жильцы пострадавших квартир на следующий день после аварии понесли заявления с просьбой выйти в 3-х дневный срок на составление акта-претензии. поскольку последствия порыва и залития горячей водой для людей плачевные (повреждены не только стены. потолки. пол. но и имущество. вплоть до постелей)... Заявления КП "Сумыжилье" приняло не у всех. не смотря на то. что пострадавшие. как один. уже успели заключить договора с предприятием. 18 октября - на шестой день после аварии ( дом без тепла) пришли слесаря. за деньги пострадавших устранили порыв обхамили тех жильцов. которым стало интересно а куда девались манометры. почему их нет на месте 18.10.11 и почему неделю в теплопункте дома стоит вода. К вечеру работяги протрезвели (в прямом смысле). "опомнились" при этом а потому принесли пропавшие манометры. которые так и не прошли проверку (мотивировали отсутствием у предприятия денег). Вроде бы "хэпи энд" - не тут то было - поставить манометры на место великие специалисты отказались. бросив их у консьержей. По этому инциденту дозвониться к "Жулью" опять не смогли!! Зато узнатли. что слесаря работают не в КП "Сумыжулье", а в частном ЖЭКе возле рынка в 9 -мр-не. И вот вопрос по всему этому - а на кой .... было огород городить с созданием этого "коммунального" предприятия?????
А КАК У ВАС???
 

gimly

Member
лично мой опыт общения - с бухгалтерами бывших жеков, которых выкинули по сокращению на биржу. некоторых пригласили в сумыжулье, работать там девочкам не удалось, так как в бухгалтерии полный хаос, а разгребать чье-то г....но не всегда охота и не всегда реально (бухгалтера поймут о чем это я). создается единый расчетный центр, который будет считать и присылать одну платежку всему городу. слух дошел, что в некоторые микрораены уже приходит 1 платежка, у нас на курской все по-старому - 4 штуки. Еще рассказывали, что в сумыжулье понабирали молоденьких девочек без опыта, которые не могут адекватно общаться по проблемам с потребителями, ничего никогда не знают и ничем помочь не могут. такие "кадры" сидят в бухгалтерии, паспортистами, операторами и тыды. Что касаемо рабочего класса - так и есть, старых работяг поразганяли, кто там сейчас трудится неизвестно. но чесно говоря, в основном, в старых жеках работали такие же трудяги - либо алкашня, либо малолетки после бурсы (по крайней мере могу это заявить по своему "Житловику"). думаю ничего не изменилось.

П.С. а вобще идея создания одного жэка изначально мне была по-душе. Если бы были мозги и ровные руки, можно было бы серьезный замутить проэкт, с хорошим подбором персонала, с качеством обслуживания, мало того с большим эк. эффектом и экономией.
Но, у руководства мозгов нет, руки кривые, за что не возьмись - пидпысьздесь все провалит...
По-сути, если одна большая обслуживающая организация на весь город, эффективность труда должна быть куда получше, админ. затраты должны уменьшится, соответственно и тарифы должны были хотя бы остаться на старом уровне. Нам же такие ролики красивые показывали, что одно мол дело в каждом жеке бухгалтерия, юр отдел, и тыды, а другое один отдел бухгалтерии , юр. отдел на весь город. Так мол дешевле городу будет. Да не тут то было...У нас все опять дорожает....
 

OSBB

New Member
я же писала, по поводу этого мега ЖЭКа, еще весной.

вот и смотрите, правда это, или нет....
 

krafs

Active Member
Ну вот, информация о ДЭБИЛИЗМЕ нового руководства СумыЖУЛЬЯ подтвердилась в полном объеме.

Как выяснилось, на сегодняшний день в «Сумыжилье» работает около 180 человек. Из техперсонала у КП с 10 октября появились свои электрики, сообщила М. Таранова. И это при том, что предприятие работает уже три месяца. На во-прос о наличии других технических работников (сантехников, дворников, слесарей и т.п.) М. Таранова отвечала неохотно, дав понять, что специалистов им предоставляют подрядчики. Но назвать этих подрядчиков на пресс-конференции руководство «Сумыжилья» тоже не смогло, порекомендовав обратиться к ним в индивидуальном порядке.


Таким образом, мы ТРИ месяца платим за обслуживание наших домов предприятию, у которого нет своих электриков, дворников, сантехников, столяров и пр. пр. пр.

Как я и говорил МИСТЕЧКОВЫЙ КУГУТИЗМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.

И главное, тупой пипл всё это хавает и даже не возмущается. :mrgreen:
 

krafs

Active Member
П.С. а вобще идея создания одного жэка изначально мне была по-душе. Если бы были мозги и ровные руки, можно было бы серьезный замутить проэкт, с хорошим подбором персонала, с качеством обслуживания, мало того с большим эк. эффектом и экономией.
Но, у руководства мозгов нет, руки кривые, за что не возьмись - пидпысьздесь все провалит...
По-сути, если одна большая обслуживающая организация на весь город, эффективность труда должна быть куда получше, админ. затраты должны уменьшится, соответственно и тарифы должны были хотя бы остаться на старом уровне. Нам же такие ролики красивые показывали, что одно мол дело в каждом жеке бухгалтерия, юр отдел, и тыды, а другое один отдел бухгалтерии , юр. отдел на весь город. Так мол дешевле городу будет. Да не тут то было...У нас все опять дорожает....
Полностью ПЛЮСУЮ

При этом всегда говорил, когда городом руководит мер кугут, у которого руки растут из задницы, всё так и получается у него через эту задницу. По сути своей Минаев просто УГРОБИЛ хорошую идею, поставив город на грань коммунального калапса.

ЗЫ. Не дай бог у вас Минаевцы в эти дни труба в квартире прорвет. Вы тогда почувствуете всю красоту Минаевской коммунальной революции.
 
Зверху