СумыЖУЛЬЁ в действии.

Alexsandr

Well-Known Member
Охренеть. В квартире +15 и никуда не дозвониться. отопление с прошлого года на жалобах.
 

natamag

Member
Пишите жалобу в теплоснабжающую организацию, копию - в Сумыжилье, регситрируете там и там, на руках должны остаться копии. К вам пришлют комиссию, чтобы померить температуру и составить акт. По крайней мере, ДСПУ делает это без проблем. Но это только начало. Потом пишите заявление на комиссию, чтобы выяснила причины низкой температуры. Все через бумаги. Без этого вообще никто не шелохнется.
 
  • Like
Реакції: Knur

Stein

Well-Known Member
Штеин,ты конешно чухальщик еще тот.По ушам так вермишель разбрасываеш,шо аж вилок не хватает.
Вам вилку прислать? ;)

Може харе лукавить.Ну посмотри,что мы видем?
А что мы видим?

Годные.

Аварийка иногда приедет,когда уже соседей затопили и все.
По моей личной практике, в среднем около часа едут на "не горящий" вызов. Нормально, я считаю.

Давай конкретно,кину заявку в СЖ,тебе скажу какая и посмотрим,что они сделают.А ничего не будет,потому,что там полно заявок и херасдва.
Я не имею доступа к базе данных СЖ - что я посмотрю?
Я тут описывал уже реальные ситуации, когда СЖ ремонтировало даже в доме, который им ни копейки ещё не заплатил.

Ну да,люди тупят ппц.Но ниче ж не далает Жек.Когда уже авария,когда люди обращаются на Киев в горячую линию,тогда что то.
У СЖ горячая линия в Киеве? Интересное кино...

А то,что ты ответил,если бует бабло,тогда сделают,так ты закрепил ппц.Типа мы тут лохи тупые и не можем посчитать скока бабла вам слили и что в доме ничего не сделали.
Ну, я характеристик давать не буду, но да - посчитать не можете почти никогда.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вот это и оно, что ье, кому услуги оказываются не могут узнать когда им оказывали или соседям услугу. Пока не заработает обратная связь, только воровать будут.
Я ни разу не помню вывоза снега зимой со двора, впрочем как и уборку этого снега на дороге, слышал только возмущения дворничихи, что машины во дворе мешают снег метлой сгребать с дорожки на дорогу.
Полива летом не помню, 1 куст посадили, и от овысох от поливов... А плата берется. Почему я плачу за отапливание подъезда, когда в оном ни единой батареи тоже загадка.
 

Stein

Well-Known Member
Пока не заработает обратная связь, только воровать будут.
Пока люди не захотят организовать обратную связь - её не будет.

Я ни разу не помню вывоза снега зимой со двора, впрочем как и уборку этого снега на дороге, слышал только возмущения дворничихи, что машины во дворе мешают снег метлой сгребать с дорожки на дорогу.
Вы хоть дворничиху видели... ;)

Полива летом не помню, 1 куст посадили, и от овысох от поливов... А плата берется. Почему я плачу за отапливание подъезда, когда в оном ни единой батареи тоже загадка.
За полив вы платите 0,001 грн. и на то делается перерасчет.
Если нет батарей - то кто вам сказал, что вы платите за отопление подъезда?
 

Alexsandr

Well-Known Member
>Пока люди не захотят организовать обратную связь - её не будет.
Люди хотят, не дают информацию. что мешает в рамках текущей системы организовать обмен информацией? Не нужно все менять только для того, что бы может быть заработало.

>За полив вы платите 0,001 грн. и на то делается перерасчет.
Если нет батарей - то кто вам сказал, что вы платите за отопление подъезда?
где перерасчет? Где полив? кто сказал, что перерасчет за отопление не делается?
 

Stein

Well-Known Member
Люди хотят, не дают информацию. что мешает в рамках текущей системы организовать обмен информацией? Не нужно все менять только для того, что бы может быть заработало.
Кто хочет - у того ОСББ. Остальные - недостаточно хотят.

где перерасчет? Где полив? кто сказал, что перерасчет за отопление не делается?
По поливу - Хоруженко сказала на отчете перед городским советом.
По отоплению - не понял сути вопроса.
 

Alexsandr

Well-Known Member
>Кто хочет - у того ОСББ. Остальные - недостаточно хотят.
Это мы уже слышали. Я понимаю, что власти что бы отремонтировать крышу, скажут, что нужно сносить все здание , и потом ремонтировать крышу. Почему сейчас данная информация не доступна? что мешает? Уж ни как не ОСББ ведь. Просто нет желания давать открыто информацию, а отговорки про ОСББ уже надоели.
>По поливу - Хоруженко сказала на отчете перед городским советом.
Осталось в квитанции увидеть пункт - перерасчет.
>По отоплению - не понял сути вопроса.У жулья один тариф на все случаи жизни. Если бы они делали все перерасчеты, было бы куда дешевле. А пока за все года, я не припомню ни одной замененной лампочки в доме. Нужно посмотреть, оплата за связь с диспетчером лифта по прежнему капает ли. Связи ведь нет, а это безопасность и жизнь граждан.
 

Stein

Well-Known Member
Почему сейчас данная информация не доступна? что мешает?
Мешает повышенная концентрация неадекватных людей, которые эту информацию перекрутят и отсутствие ответственности СМИ, которые эту перекрученную глупость растиражируют.

Просто нет желания давать открыто информацию, а отговорки про ОСББ уже надоели.
Т.е. как пособия и чистые туалеты - так мы в Европу хотим, а как ответственность на себя брать - так нет уж.
Почему кто-то вообще должен отвечать за вам дом? Почему дом, в котором находится ваша частная квартира должно ремонтировать государство? Почему частный сектор платит налогов столько же сколько и вы, но ему за бюджетные деньги крыши не перекрывают? Это нормально?


У жулья один тариф на все случаи жизни. Если бы они делали все перерасчеты, было бы куда дешевле.
Покажите мне хоть одно ОСББ (а это там, где люди не сидят на шее у государства - а сами заботятся о своем доме и выполняют реальные работы), где тариф был бы ниже?
Создайте своё ОСББ и попробуйте обслуживать дом дешевле. Вот если у вас получится - тогда и поговорим. А пока, эти все рассказы про "дешевле" - лишь ваши выдумки.

А пока за все года, я не припомню ни одной замененной лампочки в доме. Нужно посмотреть, оплата за связь с диспетчером лифта по прежнему капает ли. Связи ведь нет, а это безопасность и жизнь граждан.
У вас что, в подъезде света нет совсем? Не верю!
 

Alexsandr

Well-Known Member
>Мешает повышенная концентрация неадекватных людей, которые эту информацию перекрутят.
Если будет доступна информация, нечего будет крутить.

>Т.е. как пособия и чистые туалеты - так мы в Европу хотим, а как ответственность на себя брать - так нет уж.
Почему кто-то вообще должен отвечать за вам дом? Почему дом, в котором находится ваша частная квартира должно ремонтировать государство? Почему частный сектор платит налогов столько же сколько и вы, но ему за бюджетные деньги крыши не перекрывают? Это нормально?
Вы ссылки приводили, в Европе тоже есть ЖЕКи. Кто-то, кто отвечает за дом прописан в законах. Почему решили именно так делать я уж не в курсе. Но система имеет право на жизнь. За ремонт платится отдельно, это сборы есть в частном секторе?

>Создайте своё ОСББ и попробуйте обслуживать дом дешевле. Вот если у вас получится - тогда и поговорим. А пока, эти все рассказы про "дешевле" - лишь ваши выдумки.
Я писал про дешевле? Пока я пишу про то, что не обладая обратной связью текущая система не может адекватно работать в наших реалиях. А осуществить обратную связь что-то никто не спешит. Только отговорки типа создайте и тогда может быть вы будете в курсе дел.
>У вас что, в подъезде света нет совсем? Не верю!
т.е. несколько перегоревших лампочек не в счет. Ждем только пока все перегорят?
 
Зверху