митинг Сумских предпринимателей

hotabych

Member
Я так понял ваша главная идея "не работать на дядю" а работать на себя любимого.

А ведь становясь ЧП и нанимая людей за мизерную плату, вы становитесь теми самыми "дядями".
Тут нужно осторожнее быть с выводами. В любой европейской стране именно мелкий и средний бизнес - это основа любой экономики. Да и на крупных компаниях там вменяемые условия труда в отличие от наших шахт, заводов и пароходов.
 

Andy

Well-Known Member
такого у нас в стране уже нет. живите реальностью? или я не прав? вы у нас видели большевизм Ваш?? мы о ситуации на рынке говорим, и рынке товаров, и рынке труда. чего ВЫ свой большевизм сюда приплели?
А вы сюда приплели, что другого пути у нас нет. Только вперед на рынок, держа в вытянутой руке трудовые рубли. И что это "единственный" путь вперед.
 

Bizsumy

Общественная Организация
а знаете смысл НДС? как возник? с какой целью?
а вот так! есть фирма А и фирма Б. торгуют колготками.все мы их тут в примеры приводим. торгуют, конкурируют между собой. за клиентов бьются.....короче работают на рынке. и тут страна понимает, что елки-палки, это выгодно, это прибыльно. и делает следующий шаг - облагает их НДС, автоматически товар идет на 20% дороже, и открывает завод чулков) зачем? а на чулки нет НДС, и это по сути взаимозаменяемые товары.и на рынке стоит 2 палатки - чулки и колготки. цена чулков 10 грн, а колготок популярных и раскрученных - 12 грн. автоматически человек выбирает то, что дешевле, по скольку это почти одно и то же.и все. продажа колготок падает, чулки растут. если фирма А вовремя перешла на чулки - она выиграла, Б - улетела с рынка. так на государственном уровне контролируются цены на бензины, лекарства, алкоголь. то, от чего люди не откажутся и будут брать в любом случае.
А кто как думает, если допустим таблетка Анальгина стоит 4 грн, сколько она в закупке с завода?? без лицензий на торговлю и т.т? кто сколько даст? или акцызный сбор на алкоголь? там указана цена марки. так Вы думаете это платят магазины? это платят покупатели, или конечные потребители
 

Bizsumy

Общественная Организация
ну и где же делись любители НДС???комментировать хотите дальше? а кому про сети супермаркетов рассказать, которые вы так любите и восхищаетесь ими????и угадать хотите, где они зарегистрированы, и в какую область налоги идут??в Сумскую? и много ли? киоск, стоящий на территории города на 100% налоги отдает в бюджет города, и за аренду земли.на этом город и живет. поинтересуйтесь, куда платят налоги супермаркеты, которые не сумские? легче стало?
прежде чем говорить, вопрос изучите.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А теперь ЦИТИРУЙТЕ! Где я написал такое!

Если вы не видите разницу между словами "митинговали рыночники" и теми, что написали вы - это ваши проблемы!

Или может возле гор. администрации собрались владельцы ресторанов? Нет? Владельцы маршруток? Опять нет? Владельцы саун. Я опять не угадал?

Тогда внимательно читайте посты!
Зачем владельцу маршрутки идти митинговать с их миллионами? Они зделали всё гораздо проще, всё порешали в кулуарах.И в итоге на днях они нас начнут иметь со своими новыми маршрутами.И каждый молча будет садиться и добираться с пересадкой в нужное ему место и плевать ,что теперь это будет в 2 раза дороже.Все будут молчать и возмущаться по форумам.
 

pyshpysh

Забанен
Дорогие предпренематели Курский базарчик ждет Вас
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: митинг Сумских предпринимателей

коммунальные платежи
Які ще комунальні платежі на ринку?

потом взятки урядовцям, которые наведываются к тебе
Та ладно. Прямо там так і ходять, і хабарі трусять. Годі вже тих казок. Тим паче до ЧПшників - що до них ходити? У них і перевіряти нічого, таз з документів одне свідоцтво. Та й податкова може ходити на перевірки лише раз за певний період часу. Не частіше. До нас у ТОВ ходили раз на три роки. А ви прямо "хабарі" в ціну вкладаєте.

А, ну да 200 грн податку - то величезна сума. Відсотків 40 мабуть місячної виручки мабуть на то списуєте?

но оставить единщиков по простой причине.
мой пример : производство по изготовлению торгового оборудования и мебели.
Я тільки за спрощені умови для виробників. Але за двома умовами:
1. Тільки для виробників. Всі бариги мають платити по повній програмі. Жодних пільг чи послаблень. Жодних.
2. Спрощені умови, але явно не за нинішньою системою. Систему треба переглядати.
 
Зверху