Какая аудиосистема у вашего ПК?

Bug

New Member
Профессиональные студийные мониторы 2.0 берут ибо не шарят? Раскажи же им истину, не томи, а то ведь сколько людей профессионально занимающихся музыкой помрут дураками.
ты опять за своё.
хорошо, отталкиваясь от твоей логике скажу тебе в ответ: тогда наверно все кинотеатры мира дураки что ставят долби диджитал 7.1, а не мониторы 2.0

ведь мониторы 2.0 это круто а долби диджитал 7.1 это отстой.
ну что скажешь?

вот здесь и рождается истина, смотря что ты преследуешь. и как показывает практика 99% не знают что они преследуют.
 

kaAs^^

Забанен
ты опять за своё.
хорошо, отталкиваясь от твоей логике скажу тебе в ответ: тогда наверно все кинотеатры мира дураки что ставят долби диджитал 7.1, а не мониторы 2.0

ведь мониторы 2.0 это круто а долби диджитал 7.1 это отстой.
ну что скажешь?

вот здесь и рождается истина, смотря что ты преследуешь. и как показывает практика 99% не знают что они преследуют.
Подожди мы о кино или о музыке? Я изначально только о музыке говорил, и сказал, что 5.1 для игр и кино - идеально.
 

Vitaly

Member
вы два глупца)) 2,0 и 5,1 отлитчаються прежде всего своим предназначением.... их сравнивать не корректно.... потопу для звукозаписи и берут 2,0 и для кино/развлечение 5,1.
для дома, думаю более уневерсально купить именно 5,1, что даст возможность и послушать музыку у стерео режиме 2,1 и поиграть в игру + поосмотреть фильм в режиме 5,1
 

kaAs^^

Забанен
вы два глупца)) 2,0 и 5,1 отлитчаються прежде всего своим предназначением.... их сравнивать не корректно.... потопу для звукозаписи и берут 2,0 и для кино/развлечение 5,1.
для дома, думаю более уневерсально купить именно 5,1, что даст возможность и послушать музыку у стерео режиме 2,1 и поиграть в игру + поосмотреть фильм в режиме 5,1
сам такой, я тоже самое и писал)
 

Bug

New Member
сам такой, я тоже самое и писал)
ну зачем же перекручиваешь.
ты же пишешь что 2.0 это круто а всё остальное хлам.

вы два глупца)) 2,0 и 5,1 отлитчаються прежде всего своим предназначением.... их сравнивать не корректно.... потопу для звукозаписи и берут 2,0 и для кино/развлечение 5,1.
для дома, думаю более уневерсально купить именно 5,1, что даст возможность и послушать музыку у стерео режиме 2,1 и поиграть в игру + поосмотреть фильм в режиме 5,1
ну да а ты третий глупец.
ты вот мои посты прочитал, вник, и теперь ты же мне мои слова и рассказываешь.
 

Alexsandr

Well-Known Member
тогда наверно все кинотеатры мира дураки что ставят долби диджитал 7.1, а не мониторы 2.0
кинотеатры заинтересованны в технологиях которые проблематично повторить дома. Вот и ставят. Сейчас стараются в цифровое телевидение нового стандарта впихнуть звук 21.2 кажется. В кинотеатре стоит проблема заглушить соседа сзади и по бокам, да бы не было экха проще подать какие-то записи на эти самые колонки боковые. У меня дома как-то несколько лет стоила система 5,1 (даже постарался звук подогнать по комнате), фильмов в которых озвучка понравилась единицы в буквальном смысле. Сейчас купил получше 2.0 (может баб со временем будет) и все.
 

sectant

New Member
кинотеатры заинтересованны в технологиях которые проблематично повторить дома. Вот и ставят. Сейчас стараются в цифровое телевидение нового стандарта впихнуть звук 21.2 кажется. В кинотеатре стоит проблема заглушить соседа сзади и по бокам, да бы не было экха проще подать какие-то записи на эти самые колонки боковые. У меня дома как-то несколько лет стоила система 5,1 (даже постарался звук подогнать по комнате), фильмов в которых озвучка понравилась единицы в буквальном смысле. Сейчас купил получше 2.0 (может баб со временем будет) и все.
Угу с нашими домами 5.1 и ставить толком негде. 2.1 само оптимально. 3х полосные напольники и саб и будет вам счастье. Только дорогое это удовольствие. Нормальные настоящие 3х полосные напольники стоят от 1000 у.е.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ребята, вам каждый маломальски разбирающийся спец в звукотехнике скажет, что домашний кинотеатр - это надувательство потребителя, пришло на смену дорогущего КВАДРО. Использование саба - это тоже надувательство, особенно когда там перделка-фазоинвертор. Звук там может и колышит яица в мошонке, но полный отстой. Теперь о "трехполосных". Первое. Трехполосникам хрена сделать фильтр без интермодуляционных искажений, хрена сделать колоши нормально, где дины не мешают один одному. Стоить это будет космически, а звук посредственный. Наиболее кутыми являются одно или двух полосные с применением всяких там электростатических, рупорных или плазменных излучателей на ВЧ.
Далее. Фазоинвертор - это такая какашка, которая кривоухим кажется клевой по басам. Действительно, понижая резонансную дина, давая уменьшить обьем оно хреново сдемпфировано по НЧ и ваш бас громко попердывает, колыхая стены. Громко но размазанно. Потому саб стчитается негодным для прослушивания музыки. Есть акустика типа закрытый ящик. Она наиболее распрастраненная, наиболее точно передает звук. Отлично сдемпфировано на НЧ, но самих НЧ немного. Нужны дороже дины, больше обьем ящика. Есть закрытый ящик с пассивным излучателем - редкость, но некоторые недостатки ЗЯ решает. Есть закрытый ящик с пассивным аккустическим сопротивление, гараздо круче простого ЗЯ, но все равно огромная редкость. Есть еще лабиринт. Такой акустики немного, но она есть. Одно время японская айва делала по такой система свои миниситемы. У совков была такая. Суть в том, что в отличии от закрытого ящика у нее понижается резонансная частота динамика, увеличивается отдача и не пердит как саб, хотя до ЗЯ недотягивает. Я себе такую сваял. Ну и открытые системы со всякими там развернутыми рупорами, фидерными линиями, органными трубами и т.д. - это все удел аудиоманьяков..
Но еще раз поторю в этом всем ситемы обзываемые 2.1 и 5.1 - это как какаято невкусная гадость с глютаматом натрия. Гадость, а приятно дешевая при своих параметрах.
Так что реально, для бабловодов и маниаков - КВАДРО. Просто музыку послушать - обычная стереосистема, но пардон нормальные пусть малогабаритные колоши и усилок не на интегрированой микросхеме который в звук переводит почти все, что берет из розетки. Более того, чтобы это все более или менее звучало, надо и помещение с аккустикой согласовать и положение стен учитывать. Если кому интересно выложу книгу одного американского спеца как довести до ума свою аккустическую ситему.
 

Bug

New Member
Ребята, вам каждый маломальски разбирающийся спец в звукотехнике скажет, что домашний кинотеатр - это надувательство потребителя
извольте уточнить, в чём именно надувательство?
в том что люди покупают домашние кинотеатры и наслаждаются отличным обьемным звучанием?
повторю ещё раз приктическую ситуацию, на западе 2.0 это считается прошлым веком, в дом никто не покупает 2.0 по понятной причине.
и какой смысл тулить сюда спецов? у спецов свои задачи, а у домашних свои задачи.
тема про домашние системы.

Угу с нашими домами 5.1 и ставить толком негде. 2.1 само оптимально. 3х полосные напольники и саб и будет вам счастье. Только дорогое это удовольствие. Нормальные настоящие 3х полосные напольники стоят от 1000 у.е.
правильно.
музыка с мобилки самое оно.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
в том что люди покупают домашние кинотеатры и наслаждаются отличным обьемным звучанием?
музыка обычно стерео, из объемного звук остаются только некоторые фильмы. А ещё это все нужно правильно расставить и самому сидеть правильно тоже приходится.
 
Зверху