Новые маршруты общественного транспорта

Glucker

Здесь был статус
почему не заснять это действие на телефон, проехаться на конечную с водителем и туда же вызвать гаи и стать свидетелем нарушения?
Видеозапись могут не признать доказательством вины водителя. Тем более снять надо так чтобы было видно гос.номер автомобиля, лицо водителя через стекло (а то вдруг водитель в это время пошел в киоск за кофе а кто-то из пассажиров сел за руль и поехал по маршруту), и прочие "но". Зачем, если все можно сделать так как положено и нарушение ПДД однозначно будет зафиксировано как положено?
 
Вот в это мы с Вами и заодно. :) Мне тоже нравятся и маршрутки и троллейбусы. Просто смешно смотреть на быкошколоту которая СЕЙЧАС стоит 30 минут на остановке,пропуская 3 троллейбуса на Курскую, а потом садящаяся в маршрутку по тому же маршруту :) "Типо не положено по статусу в троллейбуссах ездить" :)

+1
Такая же ситуация в Одессе. Там все настолько мажоры что сесть в полупустой тралик западло, лучше втиснуться в битком набитую маршрутку. Правда доедешь на пять минут раньше. Много раз такое наблюдал.
А я пару раз сыграл в увлекательную игру "Вовремя сообщи гаишнику о наличии переполненной маршрутки". Увидев то что водитель маршрутки звонит другим водителям и сообщает месторасопложение поста ГАИ (при этом попросил всех стоящих пассажиров присесть и завесить шторы), я позвонил знакомому гаишнику и сказал "через 5 минут машина такого-то маршрута такого-то цвета будет проезжать там-то и там-то", будьте бдительны. Место сообщил так чтобы доехать на работу. И наблюдал бесплатный цирк как едет довольный маршрутчик а тут откуда ни возьмись подьезжает машина ГАИ и хватает за жопу довольного водителя маршрутки:lol:. Убил 3-х зайцев: и безопасность на дорогах выше, и бесплатный цирк, и хорошим людям выполнение плана ;)
Все ОК, кроме выделенного. И дальешие отмазки (дал время и т.п.) - фигня, сначала написали честно что рассчитали чтобы доехать до работы. Ждете апплодисментов? Это мне напомнило водителя давшего при камере сто гривен гаишнику, а потом на сайте дор контроля выложившего видео с названием "ГАИ берет взятки". Придурок даже не понимает что он тоже преступник в том случае.
почему не заснять это действие на телефон, проехаться на конечную с водителем и туда же вызвать гаи и стать свидетелем нарушения? :) так нет же, мы на работу спешим, нам некогда
На конечной уже не будет людей, то есть состава нарушения не будет. Запись с Вашей камеры можно в топку. или Вы думаете что письма счастья не действуют, а запись камеры будет доказательством?
Человек пресек нарушение правил дорожного движения. Вы возмущаетесь. Не надо быть семипядей во лбу, чтобы понять, кого защищаете.


Городской транспорт - неотъемлемая часть инфраструктуры города, в котором я живу.


Круто! А то, что водитель не умеет права двигаться с перегрузом - это уже пофиг.


Вы сами выше сказали, что люди сами становятся в маршрутку - это их выбор. Они должны понимать, что такое ТС может быть остановлено сотрудниками ГАИ.


Останется только самая малость, доказать, что снятое видео: а) действительно сделано в салоне определенного авто; б) действительно сделано в определенное время.
 

G-Man

...
Модератор
Видеозапись могут не признать доказательством вины водителя. Тем более снять надо так чтобы было видно гос.номер автомобиля, лицо водителя через стекло (а то вдруг водитель в это время пошел в киоск за кофе а кто-то из пассажиров сел за руль и поехал по маршруту), и прочие "но". Зачем, если все можно сделать так как положено и нарушение ПДД однозначно будет зафиксировано как положено?
средняя продолжительность маршрутов в г.Сумы около 30-40 минут. это от конечной до конечной (не считая круговых). думаю любая камера сможет доснимать до конечной. и кстати можно же заснять водителя и салон полный людьми и нарушитель не отвертится ;)
почему вы не остались как свидетель на месте админ нарушения? может нарушитель избежал наказания?!
 

Pegi

Забанен
а почему бы вам не заснять рогатые маршруты ?
сколько там перегруз?
 

just_name

Active Member
а почему бы вам не заснять рогатые маршруты ?
сколько там перегруз?
Потому что троллейбусы рассчитаны на перевозку стоячих пассажиров.
Что будет, если маршрутка столкнется, например, с внедорожником? Ответ очевиден - она превратиться в груду железа.
А вот остаться целым в троллейбусе в случае столкновения - шансы значительно более велики.

Учи матчасть.
 

atom

Member
возле эко, напротив областной
кроме 13, еще ходит 12 на химпром и 18 на черепина, но в 12 часов ничего не дождетесь
как и раньше, только маршрутка
а насчет расписания - на глаза не попадалось, но поищу..
на столбе прикручено )
 

Glucker

Здесь был статус
средняя продолжительность маршрутов в г.Сумы около 30-40 минут. это от конечной до конечной (не считая круговых). думаю любая камера сможет доснимать до конечной. и кстати можно же заснять водителя и салон полный людьми и нарушитель не отвертится ;)
Вы сами понимаете какую ахинею несете ;) Зачем усложнять задачу если есть более простой способ ее решения?
почему вы не остались как свидетель на месте админ нарушения? может нарушитель избежал наказания?!
Нарушитель не избежал наказания и без моего присутствия.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
некоторые маршрутки ездят в режиме автобусов и им можно брать больше людей
это кто вообще такую ересь выдумал?
извините, самолет боинг вместительностью 200человек сломан, но не волнуйтесь, на время мы запустим в небо "кукурузник" улетят все одним рейсом.
 
Зверху