Непознанное отношение друг к другу в спорах

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Непознанное отношение друг к другу в спорах

На сет "Рабов". Например христиане не видят в этом слове ничего плохого, поэтому и называют друг друга "Раб божий", но некоторые в слово РАБ вкладывают смысл этакого животного, которого надо пинать и запугивать.
...
В контексте идет разговор о стаде овец как таковом, а не людей просто обозвали стадом. Алегория, которая в литературе встречаеся весьма и весьма часто.
Может вы, как знаток, поясните нам, что в Библии понимать буквально, а что нет? Предлагаю начать с этого, а дальше сами:
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам
...
А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии
..
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены
...
: "Тогда приходят к нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ и тогда будут поститься" (Мф., 9:14-15, Мк., 2:19-20 или Лк., 5:34-35)
...
"Когда же настал вечер, он ВОЗЛЁГ с двеннадцатью учениками" (Мф., 26:20)
...
: "Брат мой, Ионафан: Любовь твоя была для меня превыше любви женской" (2 Царств, 1:26)
...
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя. Если же рука твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (Мф., 5:29 и 18:8).
Про рабов цитировать не стал, ибо много текста.

ну да бог с ними, с правилами


В соседних темах вы представлялись атеистом. Вы часом не еще один мультиник нахрапова? очень тонко..
 
Не берусь судить. Но употребление слов "туфта", "чушь" и "еще какой-то бред" по отношению к мнению других людей наводит на определенные мысли.
Вы позволяли себе на порядок грубее выражаться в других своих постах. это раз.
Два, то что я сделал резюме по поводу туфты еще не делает меня олигофреном. А Вы -научитесь правильно и вдумчиво читать. и анализировать.
 
И вообще -Ваша манера хамить по тексту и бросаться словами просто возмутительна.
 
Товарищи блекбой и ВадимВ. Скажите мне пожалуйста- а Вы рабы или свободные люди?
Просто интересно, как считают именно не олигофрены. и не школота. То есть Ваше мнение. Раз Вы развешиваете такие ярлыки на людей, которых в принципе и не знаете по большому счету, то это наверное от выдающихся способностей видеть человека каким он есть на самом деле.
 
Ответте лучше на мой вопрос. Мне нужно мнение не олигофрена и не школоты. собственное мнение как оказалось ничего не стоит.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Непознанное отношение друг к другу в спорах

...

Может вы, как знаток, поясните нам, что в Библии понимать буквально, а что нет? Предлагаю начать с этого, а дальше сами:
...

...

...

...

...
Про рабов цитировать не стал, ибо много текста.




В соседних темах вы представлялись атеистом. Вы часом не еще один мультиник нахрапова? очень тонко..
Это была идеома или устойчивое выражение:mrgreen:
 
онимаете в чем дело, Вы формулируете вопрос как "Являетесь ли Вы рабом?". Слово "является" предполагает идентичность сравниваемых понятий "я" и "раб". Поскольку эти понятия для меня не имеют общих параметров сравнения, я не могу установить, являются ли они идентичными.
:)
не забывайте, что Вы говорите с олигофреном и школотой в одном лице. так что излагайте попроще- нас, рабов, не учат тем вещам, которые Вы употребляете в речи. Алювиальность, квазистационарность, бифуркация...это пустой звук для такого раба как я. Так что отбросьте софистические понты - "общие параметры сравнения", "не идентичные", "изоморфные","несоизмеримые", и тд.
Давайте по существу. Вы обозвали нас православных рабами. Значит Вы хотели подчеркнуть, что Вы не раб. Так доведите уже это все до логического конца. Скажите прямо- Вы раб или нет?
 

clubberss

New Member
1. В Библии термин "раб божий" используется направо и налево, это же выражение я неоднократно лично слышал от местных "святых отцов" в адрес стада баранов паствы (прошу прощения!). Почему-то никто не лезет бить "батюшке" морду и требовать сатисфакции за оскорбление.
Ты дурака то не включай. Ты ж не "святой отец", и к высшим промыслам свою пургу привязать всё равно не сможешь.

А троллить незачем здесь.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Да и поддаваться на троллинг тоже незачем ;)

Ведь в чём суть нашего общения здесь? Ололо, кого-то переубедить? Нет, не получится. Получить новую информацию? Теплее, но всё равно это крайне сложно, разве что получить информацию о точке зрения твоего оппонента.

Лично я считаю, что мы тут веселимся, тренируемся в дискуссиях и спорах, проводим свободное время не за просмотром тупых шуточек с фишки.нет, а за более или менее серьезным делом. И вообще, обижаться на чужое мнение... хэх. Ну считает Вадимв православных баранами и рабами, ну это же его личное дело. Другое дело, что такие посты нужно (лично я бы так делал :) ) удалять за разжигание розни и хамство, но это "совсем другая история". Я же вот тоже, например, считаю его популистом, хамом и демагогом еще после истории в теме о древнеегипетских пирамидах, но это тоже мое личное мнение. Может в жизни он совсем другой.
 
Зверху