Непознанное отношение друг к другу в спорах

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Fenimor
1.
2. Библию читал, не понравилась. Поэтому и атеист.

Z3RG
Пожалуй соглашусь с вами полностью, кроме последнего предложения ;)
Я просто действительно не понимаю, откуда у человека столько злобы. Вот.
 

Luxury

Active Member
Почему люди на интернет-форумах относятся друг к другу как "недочеловекам", школоте, олигофренам, вместо того, чтобы относится уважительно? (называть собеседника "рабом" из-за того, что он придерживается другого мнения - это как-то... хм, глупо)

Почему сложно придерживаться темы обсуждения?
Всё просто на форумах нормальных адекватных людей мало. Да и даже они позволяют себе говорить то чего бы не сказали в реальной жизни или просто сдерживаются. А тут всё скрыто ником, и аваторкой, может никто, и не узнать кто на самом деле сидит по ту сторону. Интернет с самого начала был именно рай для задротов, где они могли высказать то что у них на болело)). Сейчас ситуация уже немного меняется так в интернете сидят уже практически все.

Кстати kilj ты же сам ведешь себя или действительно себя считаешь самым умным, и только твоё мнение единственно правильное. Так вот может стоит тебе этот вопрос задать самому себе?
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
vadimv, во-первых, очень рад, что вы читали "Скотный двор" - приятно встретить такого человека. Кстати, если когда-то будете в Харькове, очень советую посетить одноименный спектакль в кукольном театре.

Во-вторых, никаких двойных стандартов: я удалял все сообщения, которые не относились к теме. Ваши, Джагера, Лавкрафтс_фана, Блекбоя и остальных. Если кто-то будет хамить в споре, я удалю и его сообщения. Дискуссия - есть дискуссия, я уже говорил и повторю: я на этом форуме из-за двух причин: 1. это форум моего родного города; 2. мне интересно поспорить с людьми, которые придерживаются иных мнений.
 

vadimv

Well-Known Member
никаких двойных стандартов
Вопрос остался без ответа: почему когда один человек называет другого рабом - это считается в порядке вещей, а когда другой - это считается страшным оскорблением человеческого достоинства?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Используем вашу технику ведения спора: покажите мне где такое было? "доказательства в студию" (с)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
kilj, ой аккуратно. А то на Вас уже дело завели. Можете слететь с модераторского трона. :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вот давайте обсудим эту интересную тему.

Почему люди на интернет-форумах относятся друг к другу как "недочеловекам", школоте, олигофренам, вместо того, чтобы относится уважительно? (называть собеседника "рабом" из-за того, что он придерживается другого мнения - это как-то... хм, глупо)
Для некоторых обозвать человека "рабом" или еще как, является способом аргументации своей позиции. т.е говорится " я прав, потому что ты такой-то такой-то.", или "твои доводы фигня потому что ты ля-ля-ля". Причем часто обзывая человека кем-то не удосуживаются доказательным методом обосновать свое овинение. Или приводится формальная отмазка в надежде что никто вникать не будет. Вот к примеру меня один из пользователей назвал меня дураком лишь потому что я незнаю, что отражение радиоволн зависит от ширины кристаллической решетки. Я мало того что не знаю такового закона, так я еще знаю что термена "ширина кристаллической решетки" не существует и оно в принципе не способно влиять на радиволны.
На счет уваженияж:
а) некоторые никого не уважают и прежде всего себя. Зачастую ползователи многих форумов опускаются до подтассовки фактов и привдят левые сылки, тем самым высказывая свое неуважение к умственным способностям окружающих. Это связанно опять таки с той причиной, по которой люди обзывают друг-друга.
б) иногда просто невозможно уважать того, кто показывая свое невежество, не зная сути предмета пытается спорить.

На сет "Рабов". Например христиане не видят в этом слове ничего плохого, поэтому и называют друг друга "Раб божий", но некоторые в слово РАБ вкладывают смысл этакого животного, которого надо пинать и запугивать. Дело не в слове а во вкладываемом смысле. Вот посмотрите как наши новоиспеченные родновры кидаются на слово РАБ.:) Они непременно приравниваюет его к стаду баранов, хотя судя по тому, как они свято верят в подделку - Велесову книгу то трудно еще определить кто тут на смом деле "стадо".

Почему сложно придерживаться темы обсуждения?
Для некоторых это метод "заболтать" и сбить с темы разговора. Такой себе прием в дискусии.

Ps Ув. kilj, не кажется ли вам, что обзывание поклонников определенно религиозного течения "стадом баранов", есть грубейшее нарушение не только правил данного форума, но и просто непозволительной вешью для воспитанных людей?
 
Останнє редагування:
Зверху