Водный транспорт в Сумах

Alexsandr

Well-Known Member
А посмотри как близко машины ездят и что?
На воде транспорт легко относит в сторону, уже это одно делает его очень опасным. Машина к примеру не дрейфует в сторону, сцепление с дорогой не позволяет. Ударная волна от машины проехавшей рядом тоже небольшая...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вы как дети дикари увидели раз в сто лет водный мотоцикл и сразу повсырались.

Весь ваш разговор на форуме равер нулю.
Наверное нашелся владелец мотоцикла. Хотя если бы был владельцем, то знал бы, что водные мотоциклы не далеко не экзотика.
 

Luxury

Active Member
Тебе действительно 11 лет, или ты просто притворяешься?
Что значит тебе сказано,размышляй в слух, ктото может и послушается а навязывать свое мнение не нужно.
пишу еще раз по дороге тоже ездят придурки на мопедах на 2-3 полосе хотя им это запрещено и что?
Сколько они раз катались по воде?и сколько ездит мопедов?

Вы как дети дикари увидели раз в сто лет водный мотоцикл и сразу повсырались.

Весь ваш разговор на форуме равер нулю.

Тебе явно 11 лет. Не знаешь что с моторолерами делать? Подъезжаешь открываешь окно и даешь по башке, или подрезаешь.
Меня лично ети водные мотоциклы особо не касаются так я редко купаюсь где на них ездят. Но с другой стороны я понимаю что от них могут пострадать люди. В сумах даже не раз такое было например на голубых. А на море от мотоциклов не раз тонули люди после наезда. Второе это дело администрации этим заниматся, и я так понял в приёмной уже написали, может что-то придпримут. А если бы меня действительно безпокоили эти мотоцикли, к томуже на видео видно что на пляже не только взрослые а и дети. То метод борьбы я уже писал выше нятягиваешь лиску и всего-то делов, будет безголовый гонщик.
 

bacinec

New Member
Тебе явно 11 лет. Не знаешь что с моторолерами делать? Подъезжаешь открываешь окно и даешь по башке, или подрезаешь.
Меня лично ети водные мотоциклы особо не касаются так я редко купаюсь где на них ездят. Но с другой стороны я понимаю что от них могут пострадать люди. В сумах даже не раз такое было например на голубых. А на море от мотоциклов не раз тонули люди после наезда. Второе это дело администрации этим заниматся, и я так понял в приёмной уже написали, может что-то придпримут. А если бы меня действительно безпокоили эти мотоцикли, к томуже на видео видно что на пляже не только взрослые а и дети. То метод борьбы я уже писал выше нятягиваешь лиску и всего-то делов, будет безголовый гонщик.
Мне кажется ты из тех людей которых называют школотой.
Пишу уже 5 раз от того что они проедут 1 раз в год некому плохого не будет.
 

Luxury

Active Member
Мне кажется ты из тех людей которых называют школотой.
Пишу уже 5 раз от того что они проедут 1 раз в год некому плохого не будет.
Ну если в школу ходят в 27 лет то пожалуста. Каждый год страдают люди от таких мотыков. От одного раза может пострадать не один человек. На видео помоему ясно видно что чуть не наехали на человека. А если бы плыл ребёнок? Он мог просто от волны захлебнутся и утонуть.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Водный транспорт в Сумах

В приемной Минаева сумчанин жаловался на то как разьезжают водные скутеры по Пслу, и добавил видео



После просмотра немного был в шоке, и это центр города.
Мой знакомый видел их же в субботу на "студяге", творили там такие же выкрутасы.

Так что беспредел теперь не только на дорогах.
Будьте осторожны!
Тоже видел в суботу, летали как дурачки. 2 или 3 катера и несколько гидроциклов.
 

Slavutich

бывалый
Мажор на водном скутере наехал на мальчика, который купался в озере. Ребенка разрубило на куски.
Катер наехал на людей: есть пострадавшие
Катера по головам ездят.Нарушители «смылись». Спасатели говорят, что таких случаев масса, просто регистрируют их редко.
В Киеве на Днепре водный мотоцикл наехал на катамаран
Скутерист, сбивший насмерть 26-летнюю купальщицу, получил 4 года и сбежал

Милиция возбудила два уголовных дела в рамках расследования гибели двух киевлян на территории Жукова острова в результате наезда скутера.
В Одессе водный мотоцикл врезался в лодку: девушка в коме
Дело киевских мажоров, убивших двоих на скутере, утеряно
 

Luxury

Active Member
Судя по ответам в онлай-приёмной мэра дело с точки не здвинется пока кто-то не пострадает:

Уважаемая Светлана Николаевна, ваше обращение принято для рассмотрения и соответствующего реагирования.

Вообще-то, не снимая с себя ответственности, хочу сказать, что к своему стыду я сам даже не знаю, кто должен следить за порядком на водоемах (скутера, моторные лодки, квадроциклы и т.п.). Есть (или было, но уже не действует) какое-то решение областного совета о запрещении использования моторных лодок и пр. на реках области, за исключением реки Десна.

Есть Государственный комитет Украины по водному хозяйству, в его подчинении находится государственное предприятие «Сумский облводхоз, в составе которого должны быть инспектора, следящие за порядком на воде. Однако…

Есть Государственное агентство водных ресурсов и в его составе вроде бы должна быть «водная инспекция», но у нас в Сумах регионального отделения этого агентства нет. Есть в Харькове и Чернигове. Будем узнавать к кому (к чьему ведению) относится Сумская область: к Чернигову или Харькову. И узнаем, потому как полномочий ни у меня, ни у ГАИ, ни у кого бы то ни было что-либо делать «на воде» нет, а меры принимать нужно.
Уважаемый Михаил Александрович, на сегодня мне неизвестен какой-либо документ, запрещающий использование каких-либо плавательных средств на реках и водоемах.

P.S. Насчет службы, несущей ответственность за «порядком на воде» ответить пока затрудняюсь:



У города катетов нет. В водолазно-спасательной службе, насколько мне известно, есть моторная лодка. Но задачи этой службы несколько иные.
Уважаемый Сергей Владимирович, ваше сообщение принято мной к сведению.

Кроме того, большая просьба – не будете ли Вы так любезны, указать каким органом и когда приняты (утверждены) названные Вами «Правилами користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у Сумській області»? Я так понимаю, что данный документ был принят областным советом Сумской области. Не подскажите – действует ли данный документ в настоящее время? И еще. Представлена ли на территории Сумской области «Госфлотиспекция Украины», также указанная Вами? Если представлена, то кем?

Вопросы риторические. Отвечать не нужно.

Мы сейчас разбираемся с этим вопросом.
 

bacinec

New Member
В Татарске Новосибирской области подросток на мопеде сбил 3-летнего ребенка

В Барнауле мопед сбил ребенка

В Одессе мопед сбил ребенка

Водитель мопеда сбил ребенка и скрылся

Одесса: водитель мопеда сбил ребенка на тротуаре и скрылся
 
Зверху