Как устроиться работать учителем в Сумскую школу?

Любимая

люблю _VaMpIrE_
"як мед так и ложкою" - если на бюджете обязаны, и устроят только не в г.Сумы, а по селам...
и ныть не нужно, уж поверте, юристом, менеджером, маркетологом, тоже не где без блата не устроишся... не вы одни такие.. и проблема вовсе не в ПЕДЕ а нашей стране...

да что вы говорите))) одногруппницы рассказывали, какое там распределение... говорят вот наша выпускница Петрова (к примеру) красный диплом, умница, красавица и т.д. и никому не надо! даже в сёла. типа нет вакансий вообще. сейчас надо искать где-то края, знакомых, денюжку откладывать, чтоб устроиться. я тоже лично отучилась на бюджете в педе, у меня 3 красных диплома (я не хвастаюсь!!! и какой толк с них?!), но тогда у меня ребёнок на 4 курсе родился. и мне сейчас очень хочется устроиться по специальности, но вакансий нет. и если они не появятся, то я пойду на любую работу, которая попадётся...
 
Останнє редагування:

Romio

насколько знаю последняя цифра что звучала 12000грн,чтобы взяли девочку после вуза преподом в школу на полную ставку и конечноже самую мин. з/п,и побарабану какой у нее диплом.
я сам в шоке,от розценок.
 

Dre.hz

Active Member
насколько знаю последняя цифра что звучала 12000грн,чтобы взяли девочку после вуза преподом в школу на полную ставку и конечноже самую мин. з/п,и побарабану какой у нее диплом.
А в чем профит для соискателя на должность? Если такие расценки, значит есть спрос. Но не понятно, какой смысл платить 12к, чтобы устроиться работать и затем год бесплатно отрабатывать эти деньги. А после? Огромные зарплаты? Перспективы? Власть?
 

Bug

New Member
А в чем профит для соискателя на должность? Если такие расценки, значит есть спрос. Но не понятно, какой смысл платить 12к, чтобы устроиться работать и затем год бесплатно отрабатывать эти деньги. А после? Огромные зарплаты? Перспективы? Власть?
а после - увольнение :)
 

Dre.hz

Active Member
Так что, так никто и не ответит на мой вопрос?
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
А в чем профит для соискателя на должность? Если такие расценки, значит есть спрос. Но не понятно, какой смысл платить 12к, чтобы устроиться работать и затем год бесплатно отрабатывать эти деньги. А после? Огромные зарплаты? Перспективы? Власть?
Дальше - жизнь на одну минимальную зарплату, выполнение невыполняемых планов, прогибания перед начальством, чтобы место сохранить. И когда-нибудь, если конечно повезёт, дадут следующую категорию и поднимут зарплату на н-дцать гривен. Страна у нас такая. И люди.
Я тоже окончила Пед. Училась на бюджете. В школу даже и не стремилась идти, но для приличия обошла и школы, и дет. сады, и эколого-натуралистический центр. Везде либо нет мест, либо учитель в декрете, но его часы распределяют между другими учителями по тому же профилю.
Поэтому пришлось ходить на дополнительные курсы, чтобы хоть где-то устроиться на работу.
Сейчас работаю - не жалуюсь.
 
Зверху