Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

iGarikus

хостинг сайтов в NL
сам пока вегетарианец уже более 3 лет (точно не считал, но где-то так), однако к сыроедам отношусь с уважением :)

все мои знакомые, кто практикует, стали более энергичные, только положительный результат. никто не возвращался дорогой обратно... но и приходят к этому часто, к сожалению, только когда здоровье "припечет"..

я бы и сам наверное попробовал, но не могу составить себе меню...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Изучите пожалуйста процесс превращения веществ в организме в процессе пещеварения.
Вот вы тут пишите про процесс пищеварения, и про то, что вещества усваиваются не в том виде, в котором попадают к нам в рот, и тут же сравниваете структуры гемоглобина и хлорофилла...а этот хлорофилл вы через рот употребляете или по вене прямо в кровь, чтобы структура оставалась на ваш взгляд схожей?

сами себе перечите))))
 

Shaptata

Member
Вот вы тут пишите про процесс пищеварения, и про то, что вещества усваиваются не в том виде, в котором попадают к нам в рот, и тут же сравниваете структуры гемоглобина и хлорофилла...а этот хлорофилл вы через рот употребляете или по вене прямо в кровь, чтобы структура оставалась на ваш взгляд схожей?

сами себе перечите))))
Точно, внутривенно, три раза в день :axe: А по теме есть че сказать?
 

Timey

Member
Вижу ситуация почти не изменилась:) Единственно радует то, что здесь появились такие умные и сознательные люди, очень приятно читать РАзумные слова.

Про агитацию.
Дорогие противники питания исключительно живой пищей, никто ещё в этой теме не агитировал всем ставать вегетарианцами или сыроедами, в отличии от ваших высказываний. Я не кого не обвиняю, сам был таким и понимаю, что, не имея опыта сравнения, очень сложно в это поверить. Но такие темы пишутся не для того чтобы кого-то переубедить, это лишь знания для людей которые хотят жить сознательно, отвечая за свои поступки.

Люди, которые действительно занимаются саморазвитием, достигая определенных успехов, не «пиарятся» своими результатами, (например: долголетием, молодостью, состоянием здоровья и ума, а также разными достижениями), особенно перед «невеждами», когда живёшь в счастье, нет нужды перед кем-то само утверждаться. Так что, вряд ли вы увидите кого-то или что-то в этом позитивное, когда ищешь негатив, только он и приходит, жизнь в негативе - это тоже именно ваш выбор! Знания всегда давались людям, которые доходили до уровня их понимания. Есть поговорка: не рассыпайте бриллианты перед свиньями, они только втопчут их в грязь.

Но я, не вижу причин хоть как-то призирать людей, которые едят мясо, употребляют спиртное, наркотики или издеваются над животными, потому, что таких людей можно только жалеть, насилие над собой и другими, имеет свойство бумеранга.
 
Останнє редагування:

Timey

Member
Про историю.
Вы опираетесь на знания в истории в лучшем случаи нескольких столетий, представления не имея о том, как жили наши предки, а то, что вам кажется незыблемой историей, лишь собрание «нужных» фактов, для создания рабской идеологии, которая подаёт всё в нужном свете, делая людей рабами, не подозревающими об этом. Зачем знать нашу историю? Хотя это не корректное слово (история - знания взяты из Торы – священной книги евреев), было бы правильнее сказать наше былое.

Приведу пример, если ребёнку з самого рождения говорить что его родители, которых он не видел, были безработными ворами и пьяницами, ребенок будет чувствовать сначала унижение своей личности, позже смирится с тем, что он такой же, а вскоре ему захочется протестовать тому классу людей, кто его в этом упрекал. То есть человека программируют, что его способности «ниже плинтуса» и лишь маленький процент, имеет силы противостоять такому гипнозу и не стать таким же. А теперь, допустим через какое-то время, этот человек узнает, что его родители были очень интеллигентными. Даст ли это повод изменится? Ещё какой, он что, теперь хуже их? Не все, в таком случае станут намного лучше, но сильные люди ощутимо изменятся. Так вот, история нашего народа, это рассказ людей которым выгодно чтобы мы были потомственными рабами, задача каждого узнать о своих близких и дальних предках как можно больше, а не слушать «сказки на ночь».

Если бы средства массовой информации протрубили, что убийство человека – это норма, некоторые люди наверное бы с этим согласились, так как мыслят общественно принятыми нормами, то есть, навязанную информацию, уже считают своими рассуждениями…
 
Останнє редагування:

Timey

Member
О питании.
Принимая только физические аспекты питания, можно питаться чем угодно, наш организм воистину универсальный, (конечно, другой вопрос, что это ему будет стоять?) но, так как человек не есть только телом, так и пища, несет психическую информацию, если она связана с насилием, болью и страхом, такую же психику она привносит и в сознание человека.

Конечно, сыроедение не есть панацеей от всего, у каждого свой характер и патологии сознания, потому глупо сравнивать разных людей, сравнить можно только перемены в себе, что я и сделал, и очень доволен результатом. Но так как на результат влияет ещё масса факторов, сыроедение - это лишь очень хороший инструмент, для людей готовых к положительным изменений в своей жизни.

Так же многие учитывают только физические характеристики, какого либо вида питания, для меня же намного важнее духовный аспект: чистота сознания, скорость мысли, материализация желаемого возможности сосредоточения и памяти, стрессоустойчивость, душевное спокойствие и позитивизм, любовь к окружающему миру и т.д.

На качество пищи влияет три этапы: условия вырастания и сбора, хранения и готовки, употребления. На каждом из которых очень важна психологическая составляющая – присутствие любви, если её нет пища теряет полезность, в крайних случаях ненависти и злости, может даже отравить человека.

Лично я верю, (этому есть подтверждение даже в библии), что люди жили в раю на нашей земле, без грехов, и только с Адама и Евы началась деградация, Потому, питание «благостной» пищей, рассмотрю как приближение своей жизни к до библейскому периоду.

Интересно ещё то, что я уже даже не замечаю, что питаюсь не так как все, родным и друзьям, по меньшей мере, это выгодно, не нужно на меня готовить, окружение и новые знакомые только поддержуют, в любом обществе никаких неудобств уже давно не ощущаю.
 
Останнє редагування:

AnGee

Active Member
сам пока вегетарианец уже более 3 лет (точно не считал, но где-то так), однако к сыроедам отношусь с уважением :)

все мои знакомые, кто практикует, стали более энергичные, только положительный результат. никто не возвращался дорогой обратно... но и приходят к этому часто, к сожалению, только когда здоровье "припечет"..

я бы и сам наверное попробовал, но не могу составить себе меню...
Почитай вот это "Ермакова Светлана, Жаров Леонид Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт"
 

AKULA GRANDIS

критикант
Лично я верю, (этому есть подтверждение даже в библии), что люди жили в раю на нашей земле, без грехов, и только с Адама и Евы началась деградация, Потому, питание «благостной» пищей, рассмотрю как приближение своей жизни к до библейскому периоду.
Ева скушала яблоко... сырое, а не жареную ножку бройлера... вот где нас подвели сыроеды...
 

Alexsandr

Well-Known Member
так и пища, несет психическую информацию, если она связана с насилием, болью и страхом, такую же психику она привносит и в сознание человека.
Почему вы думаете что расстения не ощущают боли? Есть растения которые даже сигнализируют другим что их едят т.е. пускай простейшие, но рефлексы на раздражение. что служит доказательством того что растения не такие уж и бездумные. И не жалко вам убивать моркву по частям. Знать что живые клетки под действием ваших зубов разрушаются, нарушается мембрана, клетка старается всеми своими силами восстановить свою целостность, активируются резервные и аварийные механизмы, а потом погибает крича химическими элементами, за что? Я тоже жить хочу.


сравнить можно только перемены в себе, что я и сделал, и очень доволен результатом.
Есть системы изнутри которых нельзя судить о самой системе, нужен взгляд извне. Личность как таковая не может о себе судить изнутри.

чистота сознания, скорость мысли, материализация желаемого возможности сосредоточения и памяти, стрессоустойчивость, душевное спокойствие и позитивизм, любовь к окружающему миру и т.д.
Кокаин и некоторые другие вещества дают такой эффект. Считать ли их полезными?

На каждом из которых очень важна психологическая составляющая – присутствие любви, если её нет пища теряет полезность, в крайних случаях ненависти и злости, может даже отравить человека.
Странно, ка косбирательством то жили люди. Без любви находили корешки, дичь...

люди жили в раю на нашей земле, без грехов, и только с Адама и Евы началась деградация
Ну как бы Адам и Ева были первыми и деградация получилась сразу с первых людей, не жили без грехов до Адама и Евы.
 

AngelicEyes

VANDAL
igor:привіт, хочу спитать шо ти хавав, шоб так накачаться?
Евгений: а як я накачався?)) у меня 70 килограм))
igor: та то понятно, но я помню тебе в штатах, ти не такий був а наступного рокуу побачив фото і афігєл=)
Евгений: та такий я и был
igor: та ну нафіг, шо нічого не хавав? кріатін білкові добавки?
Евгений: та я даже мясо не хаваю уже полтора года)
igor: шо шо, ти шо гонєш???
Евгений: не я вегетарианец
igor: ну ти загнав, я без мяса і дня прожить не можу, а ти вде півтора года не хаваєш
igor: то ж для сєктантів, ти шо в сєкту подався?
 
Зверху