Вирусы, мать их...

Ответ: Читайте это важно! Всем читать кто пользуется Windows!

Hichhog

1. Вирус Win32.Parite.b прекрасно лечится как антивирусом от Касперского, так и Dr.Web-ом. Единственная "загвоздка" может быть с приложениями, содержащими в себе контроль целостности исполняемых файлов, они, скорее всего, перестанут запускаться даже после лечения.

2.
Hichhog сказав(ла):
Сегодня мой компьютер был заражен вирусом Win32.Parite.b. Этот вирус настолько оказался вредоносным, что мне пришлось ... удалить 300 гиг информации ...
Чтобы заразить 300Гб исполняемых файлов (даже если предположить, что такое их количество имеется в наличии) да ещё и незаметно для пользователя, потребуется далеко не один день.
Мораль - этот вирус живёт у вас уже относительно давно.

3.
Hichhog сказав(ла):
... Призываю всех пользователей нашей сети проверять все скачаные файлы антивирусными программами на наличее вирусов ...
Если-бы вы сами пользовались этим советом, было-бы лучше...
 

Piton

Вызываю привыкание...
Ответ: поговорим о "вирусах"

Slash сказав(ла):
Вирус опасен только в обном случае - если он запущен. Для начала вредительства он должен хотя бы раз взять под управление систему - его нужно запустить, а дальше он может прописаться во все автозагрузки, в таблицу прерываний в бутсектор куда угодно, или снести все сразу! Если ты его ни разу не запускал, он ничего не сделает. НО! XP такая противная штука, что она может запустить вирус и сама по себе, когда ты откроешь папку с ним (точно так же как в виде эскизов ты видишь первые кадры фильмов), все зависит от того что это за вирь.
Да и действительно опасные вирусы - большая редкость, их даже коллекционируют. Я бы использовал такой диск сколько угодно, а лаг какой-то будет, просканил Вэбом, полечил/удалил и все, нет проблемм.
Неа.. Я тебя поправлю вирус может себя сам запускать через системный реестр так что советую только сносить систему и форматировать жосткий диск если винда недаёт его удалить или излечить...
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: поговорим о "вирусах"

Piton сказав(ла):
Неа.. Я тебя поправлю вирус может себя сам запускать через системный реестр так что советую только сносить систему и форматировать жосткий диск если винда недаёт его удалить или излечить...
а что по другому не как?
 

Piton

Вызываю привыкание...
Ответ: поговорим о "вирусах"

DEDmatyuk сказав(ла):
Помогите! Комп перезагружается через 1-2 минуты после загрузки... это вирус?
Программа которая себя размножает и не делает ничего плохого уже назвается вирусом...
А у тебя просто вот такой вот прикол который ты гдето скачал запустил, он записался для автозапуска в системный риестр и вот при каждом запуске винды он через 2 мин. срабатует... и вот тебе результат антивирь его не жопит потому что он не проявляет никакой вирусной активности!
вот привожу пример наподобие прикола на Delphi он открывает и закрывает через определённое(задаётся в инспекторе объектов) время CD - RW:

Код:
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
mciSendString('Set cdaudio door open wait', nil, 0, handle);//Открыть CD
mciSendString('Set cdaudio door closed wait', nil, 0, handle);//Закрыть CD
end;
Небуду писать как делать его автозапуск при запуске винды...
 

Piton

Вызываю привыкание...
Ответ: поговорим о "вирусах"

саян сказав(ла):
а что по другому не как?
Неа... подругому никак... Потому что видать вирь себя скопировал в системный файл
 

Best

Зэ бэст, твою мать!
Ответ: поговорим о "вирусах"

Piton сказав(ла):
вот привожу пример наподобие прикола на Delphi он открывает и закрывает через определённое(задаётся в инспекторе объектов) время CD - RW:

Код:
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
mciSendString('Set cdaudio door open wait', nil, 0, handle);//Открыть CD
mciSendString('Set cdaudio door closed wait', nil, 0, handle);//Закрыть CD
end;
а готового прикола у тебя нет ( или у когото другого) ?
 

Piton

Вызываю привыкание...
Ответ: поговорим о "вирусах"

Best сказав(ла):
а готового прикола у тебя нет ( или у когото другого) ?
Если надо давай адрес фтп могу скинуть...:)
 

DEDmatyuk

Member
Ответ: поговорим о "вирусах"

Piton сказав(ла):
Программа которая себя размножает и не делает ничего плохого уже назвается вирусом...
А у тебя просто вот такой вот прикол который ты гдето скачал запустил, он записался для автозапуска в системный риестр и вот при каждом запуске винды он через 2 мин. срабатует... и вот тебе результат антивирь его не жопит потому что он не проявляет никакой вирусной активности!
вот привожу пример наподобие прикола на Delphi он открывает и закрывает через определённое(задаётся в инспекторе объектов) время CD - RW:

Код:
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
mciSendString('Set cdaudio door open wait', nil, 0, handle);//Открыть CD
mciSendString('Set cdaudio door closed wait', nil, 0, handle);//Закрыть CD
end;
Небуду писать как делать его автозапуск при запуске винды...
Спасибо... но не то это... был это т.к. называемый ловсан... о существовании которого я тогда еще не знал :)))
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
Ответ: поговорим о "вирусах"

класный антивирус McAfee,советую!!!!!!!!
 

Garek-UA

New Member
Ответ: поговорим о "вирусах"

есть "хороший" вирус My_Doom(A либо T)он прописывает себя в биос,и потом или биос перепрошивать или на сайт Symantec,там перепрошьют,эта зараза некоторое время в форме My_DoomA нихрена не делает а потом полный ппц My_DoomT
 
Зверху