Заправки в городе, где хорошие?

exlim

trance
ну да кого-то и 80й устраивает))

p.s. я он не раз видел как люди машины уровня lexus rx350 заправляют на анп 92-м, каждому свое
 

Malok

Member
Serega-R
у меня машина рассчитана под ЕВРО-4, и к качеству бенза чувствительна. Если беру машину со стоянки не рано утром, а днём, по жаре, то завести удаётся только с прогазовкой. на 92-м любой марки такая фигня и 95-ом лукойле, а вот при 95-ом авиасе прогазовывать не нужно, 2 секунды троит и в норм. состояние выходит. А заправил 95-ОККО, так вообще как часики заводится. На этой неделе достал 92-й российский, - тоже как часики )))
Я не знаю как Вы не можете замечать разницы, но тяга и гул движка чувствуется даже при разных заправках 92-го, молчу уже об разнице между 95-м и 92-м.
 

dimon85

Member
Malok, Ни разу при заводке не прогазовал, заводится как часики) Езжу на 95 лукойл, т.к. карточка на -15 коп есть, не было бы ее перешел бы на ОККО. Правда у меня было ЕВРО-3, сейчас и его нету, т.к. чиповался)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Malok, Ни разу при заводке не прогазовал, заводится как часики) Езжу на 95 лукойл, т.к. карточка на -15 коп есть, не было бы ее перешел бы на ОККО. Правда у меня было ЕВРО-3, сейчас и его нету, т.к. чиповался)
у меня тоже такая карточка есть, только меня это не привязало к лукойлу, смешная скидка.
-15 коп было при цене бенза 7-8 грн, и -15 коп при цене 10-11...
Бенз растет а размер скидки снижается.
 

dimon85

Member
Тем не менее зазор получается 24 коп, 12 грн на 50 л, мелочь а приятно) Так что перейду на ОККО только если упадет расход. Надо будет попробовать сравнить, просто если не будет падать расход, зачем платить больше?
 

N1kolsuN

КолёсиК
Тоже стараюсь на лукойле (12мрк) заливать 95, его в расход идёт меньше,
раньше на АНП заливал, но после того как пару раз машина за городом больше 90 не ехал, перестал там заправляться )))

з.ы. где взять карточку на скидку в лукойле ?
 

dimon85

Member
Приезжаешь на заправку и говоришь хочу карту, заполняешь анкету и она твоя) По крайней мере я ее так получил.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Тем не менее зазор получается 24 коп, 12 грн на 50 л, мелочь а приятно) Так что перейду на ОККО только если упадет расход. Надо будет попробовать сравнить, просто если не будет падать расход, зачем платить больше?
Сейчас по-моему 95-й стоит 10,30?

Тогда 10,30*50л=515 грн
Со скидкой 10,15*50л=507,5 грн
515-507,5 = 7,5 грн

Вобщем с 50-ти литров получишь бонусных 700 грамм бензина.
И с каждым возрастанием цены скидка то снижается!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Тоже стараюсь на лукойле (12мрк) заливать 95, его в расход идёт меньше,
раньше на АНП заливал, но после того как пару раз машина за городом больше 90 не ехал, перестал там заправляться )))

з.ы. где взять карточку на скидку в лукойле ?

вот здесь все расписано
 

Malok

Member
....раньше на АНП заливал, но после того как пару раз машина за городом больше 90 не ехал, перестал там заправляться )))
Я на укртатнафте (курская) так 92-й заправил и за городом больше 70-ти не мог поднять, тапок в пол, прёт 70 и расход 8.5. больше там не заправляюсь.

Malok, Ни разу при заводке не прогазовал, заводится как часики) Езжу на 95 лукойл, т.к. карточка на -15 коп есть, не было бы ее перешел бы на ОККО. Правда у меня было ЕВРО-3, сейчас и его нету, т.к. чиповался)
Дим, у тебя 1-я фаза, а эта болячка коснулась только 2-й фазы логанов и только румынов, в русских рено 2-й фазы всё норм. Везде пишут что это проблемма прошивки, но чиповать боюсь, 80% плохих отзывов после чиповки, то провалы, то расход страшный.

Заметил странность, заправился на ОККО, ездил, и тут при бортовика 7 литров (я поставил как тарированный датчик его) а загорелась лампочка меньше 5 литров. Раньше такого не было ни на авиасе ни на лукойле ни на анп. Бортовик то считает по форсункам, как такое может быть?
 
Зверху