Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Офіційний лист президента країни не може "не виражати позиції". Ви ж мені тут про посла доводили. Так от це - навіть не просто слова президента якійсь газетці - це офіційний документ, на який має бути надана офіційна відповідь.
В официальном письме Президента Чехии был вопрос, а не утверждение.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Читайте уважно:
"У мене немає підстав не довіряти об'єктивності українського права і незалежного судочинства. Однак, я хотів би бути впевненим у тому, що у випадку колишнього прем'єра Тимошенко не йдеться про політичний процес і що в цьому процесі немає і не будуть вирішуватись особисті чи політичні непорозуміння всередині української політичної сцени. Через те дозвольте мені просити Вас, шановний пане Президенте, про особисте запевнення в цьому"
Це хіба не твердження?
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Читайте уважно:

Це хіба не твердження?
Давайте лучше Вы поучитесь читать, да)? И, желательно, не вырывать слова из контекста

"У мене немає підстав не довіряти об'єктивності українського права і незалежного судочинства. Однак, я хотів би бути впевненим у тому, що у випадку колишнього прем'єра Тимошенко не йдеться про політичний процес і що в цьому процесі немає і не будуть вирішуватись особисті чи політичні непорозуміння всередині української політичної сцени. Через те дозвольте мені просити Вас, шановний пане Президенте, про особисте запевнення в цьому"
З.ы. Я все еще жду внятного ответа ("да" или "нет") на мой вопрос, заданный Вам уже трижды в личке:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ну, якщо твердження для вас не є твердженням, а офіційний лист не є офіційною позицією, то я не знаю як вам треба ще написати, щоб ви прочитали його так, як воно є, а не так, як вам хочеться...
 

FoxtrotSumy

New Member
Не пойму почему так много честных, бьющихся за правду людей в форуме ( не буду показывать пальцами) не говорят о очевидных вещах.
Европа поддерждивает Ю.В. не за "демократию" и "свободу". Если Тима выбереться, можно сказать " мы вам помогли"- продавайте нам дешево зерно (предположительно), не выбереться- можно Янеку сказать... "Ну кто знал, что она не права..а суд у вас честный"...
Тот же чех говорит, что обеспокоен "отношением к демонстрантам" в Украине, но почему никто не "беспокоиться" о демонстрантах в Англии, Франции, Германии... Там вообще не церемоняться.. Только там можно сказать волшебное слово "во имя демократии".. И можно делать все, что угодно... замечательно слово.. удобное..
- Во имя демократии - освободите Тимошенко!
- Во имя демократии разбомбить Сербию!
- Во ия демократии разбомбить Ливию!
- Во имя демократии... (подставить нужное)
Если не видишь разницы, мне тебя искренне жаль ...
 

Faradey

Живой
Если не видишь разницы, мне тебя искренне жаль ...
Это троллизм? или как понимать?
Я хотел спросить - Почему то, что можно делать одним, нельзя делать другим? законы же одни на всех?
Почему чешский политик не обеспокоен "демократичными" действиями США в Ливии? Не жалко ливийцев?
Почему когда некого Колесникова арестовали Европа даже ухом не повела в эту стиорону? Когда произошло "самоубиство" Кравченко они тоже молчали... ? Почему после разгона демонстрации в Штутгарте никто не завялял о "обеспокоенности" в демократичности Германии? Или в Барселоне в мае этого года? а таких примеров немало уже..
Я не гвоорю о том, что это хорошо, что разгоняют и тут и там ... Я гвоорю о том, что прежде чем соринки искать..бревна сначала сложите...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

І? Те, що він "не відповідає нормам" не робить його нелегітимним. Я особисто також вважаю що суд не відповідає нормам, бо це не суд - а ток-шоу на яке його перетворили ЗМІ. По суті іде постійний тиск на правосуддя, я вже розповідав про цей крок. Але стверджувати, чи впливає той тиск на правосуддя чи ні - однозначно не можна, бо немає навіть рішення того суду. Саме тому ніхто прямо і не заявляє про нелегітимність суду та його рішень через те, що він якимось там нормам не відповідає.
У нас взагалі все судочинство європейським нормам не відповідає, але рішення виносить і всі їх виконують. Чому для Тимошенко мають бути якісь привілеї перед сантехніком Васєй? Закон то, один для всіх...
1) "І" заключается в том что , твой предыдущий пост про то что "Ніхто не заявляв про "упередженість українського суду" чи "заангажованість українського судочинства"" - не соответствует действительности .
2) И ещё одно : то ты говоришь что суд справедливый , то что
он не соответствует нормам . Так где правда ? :) На языке юристов это называется : "клієнт заплутався в показах" :)

Ну викликає, і що? Рішення суду від того перестали мати чинність? І як взагалі ставлення до демонстрантів міліцією може бути пов'язано з судовою гілкою влади?

Ще раз питаю: Фірташ фігурує в процесі як зацікавлена сторона? Чи є просто звичайним свідком як той же Ющенко, Гриценко та інші? Чи він має якийсь окремий статус?[/COLOR]

Насколько я знаю он не свидетельствует , он заинтересованное лицо - так как РУЕ не заинтересованно между котрактами Газпром+РУЕ .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Після того вою, який здійняла преса - звісно що президент хоче переконатися, чи правду пишуть газети. Тому звертається до Януковича з питанням.
Да "здійняла" не пресса , а мировое сообщество (разные страны , правительства , Совет Европы , США и т. д.)

Дыма ведь без огня не бывает ? :))

А навіщо ходатайство, якщо документ до справи не долучили?
Вот это же и интересно , почему если не было ходатайства : суд не приобщил доверенность к материалам дела

И вобще ты завёл этот разговор ни к чему . почитай криминально-процесуальный кодекс . Это если у тебя в квартире проведут обыск без санкции прокурора , то ты имеешь право требовать признания улик незаконными (незаконно добытыми) А копия доверенности незаверенная - просто бумага , суду всего лишь нужно было установить её подлинность (факт существования оригинала доверенности) - и добавить к материалам дела . На основании чего , защита имела-бы право требовать не брать во внимания показания Бойка как заинтересованное лицо .

На тому, що воно не має стосунку до справи.
Оно имеет прямое отношение к материалам дела , так как касается кучи свидетелей в материалах этого дела (меняет их статус)
 
Печально то, что нас и здесь просто используют, мы владеем слишком малой информацией чтобы делать какие то выводы, всю правду наверно никто не знает. А мы нужны только для чьих то интересов и не более. Весь смысл в том кому будит платить народ, и за это бьются.
 
Зверху