Нужно заказать с европы кто сможет?

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
UFO.cz, Не спорь с ним. А то он сейчас начнет рассказывать о своих многолетних исследованиях этой области деятельности, о том что ты маленький, тебе нужно повзрослеть, нужно побороться с сумской ментальностью и прочую популистическую ахинею )
 

Freddi

New Member
Есть ст. 8 ЗУ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного
оформлення й оподаткування особистих речей, товарів
та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються)
громадянами на митну територію України"

Особливості оподаткування окремих товарів та
транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються)
громадянами на митну територію України

При ввезенні на митну територію України звільняються від
оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро,
а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у
супроводжуваному багажі (за умови усного декларування),
пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу
громадян у міжнародних поштових відправленнях;
..........
особисті речі.
Снимаешь с обуви этикетку и она становится "особистою річчю".
 

Vlad_S

Скептик
Это на посылки, а не на провоз через границу личных вещей.
Так речь и идет о получении посылки из интернет-магазина из Европы. Зачем топикстартеру платить кому-то, когда он всё может сделать сам...
Рекомендую не очень слушать людей таскающих товар с Китая. Как правило такое таскание очень быстро заканчивается, когда люди убеждаются в правоте вышенаписанного...
Я сам уже год получаю в Москве посылки из Китая, причем товарными партиями, а не пару ботинок из Европы, и никогда никаких проблем не возникает, кроме беготни с бумажками конечно, и я не думаю, что в Украине с получением личной вещи из забугорного интернет-магазина, да ещё при наличии всех документов, могут возникнуть какие-либо сложности...
 

UFO.cz

Far away from home
Уважаемый krafs, по двум темам, в которых вы так активно общаетесь, все уже поняли, что вы гуру абсолютно во всех областях человеческой деятельности и только ваше мнение единственно правильное.
 

krafs

Active Member
Уважаемый krafs, по двум темам, в которых вы так активно общаетесь, все уже поняли, что вы гуру абсолютно во всех областях человеческой деятельности и только ваше мнение единственно правильное.
Так если вы такой умный и даёте советы, что всё пройдёт гладко, возьмите у автора деньги и закажите на себя покупку, с гарантией доставки. Хотя ни за что вы не возьмётесь. Я уже на умников здесь насмотрелся.
 

Vlad_S

Скептик
...Украина не Россия, была есть и будет.
Так и будет, пока её жители вместо того, чтобы один раз немного рискнуть и потом спокойно покупать в европейских и американских интернет-магазинах то что понравится, искать того, кто за них всё сделает, а потом жаловаться что вышло втридорога...
Топикстартер, сделай всё сам, и будет тебе счастье :)
 

krafs

Active Member
Топикстартер, сделай всё сам, и будет тебе счастье :)
А вот тут я согласен. Нужно хоть раз самому рискнуть и сделать. Трудности с растоможкой носят не массовой характер, а это исключение из правил, как правило. Уж не думаю, что обувка привлечёт вообще внимание таможни. Их интерисуют другие вещи, а такие посылки как правило даже не досматриваются.

Главное заказывайте доставку через эту почтовую службу, она есть в Сумах и вы сами сможете отслеживать прохождение товара даже на таможне.

 

UFO.cz

Far away from home
Хотя ни за что вы не возьмётесь. Я уже на умников здесь насмотрелся.
Уважаемый, Вы не отвечаете за свои слова и исповедуете принцип . Автор, доставлю Ваши мокасины (хоть одну, хоть пять пар) в Сумы и передам лично в руки в течение 30 дней. Стоимость моих услуг фиксированная — 100 евро независимо от количества. 100% предоплата и 100% гарантия. Само собой, есть посредники с более низкими тарифами и вы вправе выбрать любого другого.
 
Останнє редагування:
Зверху