Нужно заказать с европы кто сможет?

Vlad_S

Скептик
Собственно непонятно в чем проблема, заказываешь, товар приходит, забираешь на почте, если потребуют - платишь пошлину и ПДВ. В нашем случае, насколько я понял, платить придется 44% от стоимости посылки. Да и то не факт...
 

-NM-

Invisible
насколько я помню то эта сумма 1000 евро
Пока что 200 евро.1000 евро в России

Проще найти посредника. Магазин цену не занизит,еще наверное и в упаковку фирменную красного цвета завернет. А нормальный посредник, выкинет упаковку и поменяет на чтото попроще и стоимость занизит если понадобится.
 

krafs

Active Member
Собственно непонятно в чем проблема, заказываешь, товар приходит, забираешь на почте, если потребуют - платишь пошлину и ПДВ. В нашем случае, насколько я понял, платить придется 44% от стоимости посылки. Да и то не факт...
Проблема в том, что пошлину платить прийдётся от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ товара. Это не то же самое, что стоимость товара, которую вы заплатили за покупку. Вам то, что вы купили за 300 долларов товарная экспертиза при уплате пошлины может оценить в 1000 долларов, по ценам товара на територии Украины, и ничего вы не сделаете. Так что если вы решите поиграть в лотерею, можете попробывать. И не забывайте, как правило продавец денег не возврщает и максимум может послать вашу посылку обратно, в случае еёё возврата нашей таможней. Если бы всё так было просто МЫ БЫ ВСЕ В ВЕРСАЧЕ ХОДИЛИ (ДМБ):D
 

UFO.cz

Far away from home
Проблема в том, что пошлину платить прийдётся от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ товара. Это не то же самое, что стоимость товара, которую вы заплатили за покупку. Вам то, что вы купили за 300 долларов товарная экспертиза при уплате пошлины может оценить в 1000 долларов, по ценам товара на територии Украины, и ничего вы не сделаете.
Распечатка страницы с лотом на том же eBay + скриншот платёжа из Paypal + выписка из банка о списании средств в большинстве случаев являются достаточным подтверждением для таможни. Это из собственного опыта, а не ОБС. Не отрицаю, что могут взять и пересчитать стоимость по своим «таблицам», но чаще всего для личных посылок им этим заниматься лень. Вот если речь идёт о коммерческой партии и получателе юр. лице — может быть.

И не забывайте, как правило продавец денег не возврщает и максимум может послать вашу посылку обратно, в случае еёё возврата нашей таможней. Если бы всё так было просто МЫ БЫ ВСЕ В ВЕРСАЧЕ ХОДИЛИ (ДМБ):D
Нормальные продавцы всё возвращают. Ну разве, что могут вычесть стоимость доставки. Получатель виноват, что у таможни бывают "критические" дни? А благодаря тем уникумам, которые получают посылки, а потом деньги возвращают (а в случае недорого типа доставки без трека, продавец и доказать факт отправки не сможет), мы и имеем заметки в описаниях лота вроде "В Украину, Россию, ... не отправляем".
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Проблема в том, что пошлину платить прийдётся от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ товара. Это не то же самое, что стоимость товара, которую вы заплатили за покупку...
Как уже было сказано, если есть все подтверждения стоимости и цены оплаты товара (скриншот страницы товара + инвойс от продавца по email + выписка по карте с суммой оплаты) проблем не возникает. Проблематично доказать стоимость товара, когда на него нет документов подтверждающих цену и оплату. Тогда таможня действительно может указать произвольную сумму, но это не наш случай :)
И не забывайте, как правило продавец денег не возврщает...
Если товар оплачен по карте и есть подтверждение, что он не был получен - чарджбек не проблема...
 

krafs

Active Member
Как уже было сказано, если есть все подтверждения стоимости и цены оплаты товара (скриншот страницы товара + инвойс от продавца по email + выписка по карте с суммой оплаты) проблем не возникает. Проблематично доказать стоимость товара, когда на него нет документов подтверждающих цену и оплату. Тогда таможня действительно может указать произвольную сумму, но это не наш случай :)Если товар оплачен по карте и есть подтверждение, что он не был получен - чарджбек не проблема...
Как я уже говорил, требовали оплату таможенных платежей по оценочной стоимости, даже не смотря на то, что в посылке лежал ЧЕК С МАГАЗИНА продавца. Ещё никогда скриншот с сайта не был подтверждающим документом, и никогда им не будет, для Украинской таможни. Или вы думаете, что таможня это дэбилы, которые не знают что такое ФОТОШОП? Если ваш товар заинтерисует таможню, то хоть сами туда влезьте, вам это не поможет.

Теперь по возврату денег. И как вам продавец, получивший платёж через Пай-Пал, а мы можем через него осуществлять эти платежи, вернёт вам через него деньги? Не пишите глупости, Украинские резиденты не могут на свои счета Пай-Пала получать платежи, даже обратно. Остаётся Вестерн Юнион. А теперь посчитайте проценты которые вы потеряете. Сначала расходы которые несёт продавец при снятии с Пай-Пала при оплате покупки+расходы по снятию этих денег со счёта+расходы на посылку+процент Вестер Юнион на перевод вам ваших денег. Если вы 30-40% не потеряете я не удивлюсь. При этом катавасия с нашими таможнями займёт месяца 2-3 и посылка вернётся продавцу не потому что таможня вернулась, а потому что покупатель ОТКАЗАЛСЯ её растомаживать, о чём будет указание на посылке. Так что покупатель будет иметь полное право послать вас куда подальше, поскольку товар вы не получили по вашей же вине, т.к думали что она пройдёт таможню на шару.

Рекомендую не очень слушать людей таскающих товар с Китая. Как правило такое таскание очень быстро заканчивается, когда люди убеждаются в правоте вышенаписанного. Я сам 2 года товар посылками с Китая получал. ДОПОЛУЧАЛСЯ.:D:D:D:D
 

UFO.cz

Far away from home
Как я уже говорил, требовали оплату таможенных платежей по оценочной стоимости, даже не смотря на то, что в посылке лежал ЧЕК С МАГАЗИНА продавца. Ещё никогда скриншот с сайта не был подтверждающим документом, и никогда им не будет, для Украинской таможни. Или вы думаете, что таможня это дэбилы, которые не знают что такое ФОТОШОП? Если ваш товар заинтерисует таможню, то хоть сами туда влезьте, вам это не поможет.
Вы это из собственного опыта или от соседа Пети услышали? Повторяю ещё раз: я лично растамаживал посылку на сумской таможне с уплатой всех пошлин. В качестве подтверждения стоимости предоставил скриншот с Paypal и скриншот описания лота на eBay. Выписка из банка не понадобилась, но при необходимости мог предоставить и её. Сотрудник таможник приложил мои скриншоты с моей подписью к остальным документам. На таможне действительно работают не дебилы — они могут зайти по URL, написанному вверху скриншота и проверить реальную стоимость товара. И я не дебил, чтобы заниматься подделкой документов, да и потом ещё ставить на них свою подпись. Возможно, у вас был другой опыт. Так на таможне тоже люди работают. Если они не поверили тем документам, которые вы предоставили — значит были тому причины.

Теперь по возврату денег. И как вам продавец, получивший платёж через Пай-Пал, а мы можем через него осуществлять эти платежи, вернёт вам через него деньги? Не пишите глупости, Украинские резиденты не могут на свои счета Пай-Пала получать платежи, даже обратно. Остаётся Вестерн Юнион. А теперь посчитайте проценты которые вы потеряете. Сначала расходы которые несёт продавец при снятии с Пай-Пала при оплате покупки+расходы по снятию этих денег со счёта+расходы на посылку+процент Вестер Юнион на перевод вам ваших денег.
Вы шутите? Принимать платежи на украинский аккаунт нельзя, но возврат делается абсолютно для любого аккаунта в системе. В случае с украинским вся сумма вернётся на карту, к которой привязан Paypal-аккаунт. Специально для вас: . Я получал рефанды неоднократно. Да, на украинский аккаунт — деньги благополучно возвращались обратно на карту в полном объёме. А вы сколько покупок сделали? Сколько раз у вас спорные ситуации возникали? Сколько раз вам платежи возвращали?

Если вы 30-40% не потеряете я не удивлюсь. При этом катавасия с нашими таможнями займёт месяца 2-3 и посылка вернётся продавцу не потому что таможня вернулась, а потому что покупатель ОТКАЗАЛСЯ её растомаживать, о чём будет указание на посылке. Так что покупатель будет иметь полное право послать вас куда подальше, поскольку товар вы не получили по вашей же вине, т.к думали что она пройдёт таможню на шару.
Лирика. Пока посылка не получена, её владельцем является отправитель. Вернуться она может по многим причинам. Но на моей памяти все адекватные продавцы возвращали деньги, правда некоторые из них вычитали стоимость почтовых расходов, но я в этом случае не становился в позу — ибо нефиг портить и так не слишком хорошее мнение о покупателях из нашей страны у продавцов.

Рекомендую не очень слушать людей таскающих товар с Китая. Как правило такое таскание очень быстро заканчивается, когда люди убеждаются в правоте вышенаписанного. Я сам 2 года товар посылками с Китая получал. ДОПОЛУЧАЛСЯ.:D:D:D:D
Я сделал несколько сотен покупок на eBay с 2005 года. Никакий коммерческих партий, все в единичных экземплярах для личных нужд. И я наверное знаю - о чём пишу.
 
Останнє редагування:

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Ладно сколько выйдет это по деньгам?) что-бы 100% пришло
 
Зверху