Кто смог бы написать игрушку?

  • Автор теми Khan
  • Дата створення

Bug

New Member
игрушка явно рассчитана как настольна.
там нужно кубик бросать.
1)каким образом это сделать по сети? рандомно число показывать от 1 до 6 или как заменить этот кубик?

2)оба противника видят корабли друг друга?, и на картинке нет кораблей. но в описании выходит что игроки видят корабли друг друга.

3)то есть игра полностью зависит от удачи. кому какой кубик выпадет тому столько и ходить.

вот поскольку ход зависит от удачи то не думаю что игра будет интересна. постольку тот же морской бой насного будет интересней поскольку там позиции кораблей вбирает игрок, а тут случай.
 

Khan

Караванщик
игрушка явно рассчитана как настольна.
там нужно кубик бросать.
1)каким образом это сделать по сети? рандомно число показывать от 1 до 6 или как заменить этот кубик?

2)оба противника видят корабли друг друга?, и на картинке нет кораблей. но в описании выходит что игроки видят корабли друг друга.

3)то есть игра полностью зависит от удачи. кому какой кубик выпадет тому столько и ходить.

вот поскольку ход зависит от удачи то не думаю что игра будет интересна. постольку тот же морской бой насного будет интересней поскольку там позиции кораблей вбирает игрок, а тут случай.
1) Кубик используется очень редко. ТОлько чтобы определить сработала ли мина или нет. Или попали ли береговые батареи или нет. Можно наверное по случайному показывать числа от 1 до 6 или просто "чет-0нечет".
2) Да. Игроки видят корабли друг друга. Так же как в шахматах игроки видят фигуры друг друга.
3) Корабли ходят не по кубикам. Я же писал и в правилах написано. Прочтите ещё рах. Игра совсем не от случайности зависит. Больше шахматно-шашечный расчёт.
Прочтите ещё раз все правила. Вы СОВСЕМ ничего там не поняли. Случайности в игре на 5% - остальное расчёт.
 

Bug

New Member
вобщем сначала надо в реале пограть в эту игрушку чтоб понять как она устроена, бо я что-то совсем не понял.
а так особо сложного ,как бы, и нет, ленивые нынче студенты пошли.
 
Останнє редагування:

Khan

Караванщик
Ну если бы Вы попробовали сделать - я бы с Вами сыграл в реале. А то овн на шкафу пылиться - жена играть не хочет.
Хотя по правилам там всё понятно (если Вы умеете играть хоть в шашки).
 

Bug

New Member
ну хз
честно пока возможности нет. а вообще меня иногда проглючивает на такие вещи. так что, кроме что в свободное время)
 
Зверху