Кто смог бы написать игрушку?

  • Автор теми Khan
  • Дата створення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Гм... Я бы предпочел, чтобы ответил автор темы...

Как он это себе представляет? Что кто-то будет это самое "простое" до ума доводить за "спасибо", на одном энтузиазме? Или что существует некоторый бюджет? ;)
 

dreamer

Member
Это не похоже на коммерческий проект, может кому-то будет просто инетересно.
 

Khan

Караванщик
Спасибо,Дример,что отвечали в моё отсутствие.
Да,это не коммерческий проект. Просто может кому-то было бы интересно сделать и поиграть ,ну и иметь в собственности права на игру.
Если бы был бюджет - эта тема была бы уже на сайтах о фрилансе ,а не здесь.
Да,за спасибо. Я ж не себе игру заберу.
Ну что ж .....в очередной раз убедился,что в Сумах только Биллы Гейтсы и мне не пробиться :)
Буду искать в другом месте. :)

ПыСы. о сумских гениях: когда-то здесь я искал человека который бы нарисовал простенький логотип за 5 баксов. Ну что вы.....в Сумах меньше чем за 50 никто и попу не почешет. Ну и не беда,на бирже фрилансеров мне за 5 баксов прислали ТРИ логотипа. Человек из Питера.
Удачи всем сумским гениям :)
 

Luxury

Active Member
Спасибо,Дример,что отвечали в моё отсутствие.
Да,это не коммерческий проект. Просто может кому-то было бы интересно сделать и поиграть ,ну и иметь в собственности права на игру.
Если бы был бюджет - эта тема была бы уже на сайтах о фрилансе ,а не здесь.
Да,за спасибо. Я ж не себе игру заберу.
Ну что ж .....в очередной раз убедился,что в Сумах только Биллы Гейтсы и мне не пробиться :)
Буду искать в другом месте. :)

ПыСы. о сумских гениях: когда-то здесь я искал человека который бы нарисовал простенький логотип за 5 баксов. Ну что вы.....в Сумах меньше чем за 50 никто и попу не почешет. Ну и не беда,на бирже фрилансеров мне за 5 баксов прислали ТРИ логотипа. Человек из Питера.
Удачи всем сумским гениям :)
Знаете почему так? Потому что всех в Сумах кто программирует работает с вебом скорей достал один стереотип. Что если человек живет в городе Сумы в котором название надо поменять с буквы Ж... где собственно мы и находимся. То значит что человеку можно платить меньше или вообще не платить. Я уже наверное 1000 раз слышал такое: а почему так дорого? такие цены в Киеве. А что в Сумах не люди что ли?
Ну и не беда,на бирже фрилансеров мне за 5 баксов прислали ТРИ логотипа.
Я часто участвую в конкурсах на фрилансе и чё не беда не победил считай трудился бесплатно.
А за 5 у.е школьники делают им всё равно в место уроков заработать 5 у.е тоже + порисовать потренироваться.
А вообще если интересно что думают фри-ласеры по поводу цен почитайте хоть эту ветку хоть она и старая:
 

Khan

Караванщик
В принципе,Вы правы. НО..... Поймите, за рисунок,который рисовать 5 минут - платить 50 баксов - это слишком. Сейчас каждый второй "дизайнер и программист". Посему конкуренция высока. Мне питерец сделал за 10 минут 3 лого. И взял 5 баксов. И питерцу - 25 лет.
Вы не автомобиль создаёте и не мебель ручной сборки. Так что платить за рисунки много - мало кто будет.

А тема здесь об игре. ;) Вы можете её сделать? А то я смотрю Вы во всех темах ходите и плачете. А делать не пробовали?
 

Bug

New Member
ПыСы. о сумских гениях: когда-то здесь я искал человека который бы нарисовал простенький логотип за 5 баксов. Ну что вы.....в Сумах меньше чем за 50 никто и попу не почешет. Ну и не беда,на бирже фрилансеров мне за 5 баксов прислали ТРИ логотипа. Человек из Питера.
Удачи всем сумским гениям :)
это уже давным-давно известно что с хохлостанцами лучше не связыватся, и дороже выйдет, и захочет обмануть, и нервы потратишь... это уже проверено временем.
Спасибо,Дример,что отвечали в моё отсутствие.
Да,это не коммерческий проект. Просто может кому-то было бы интересно сделать и поиграть ,ну и иметь в собственности права на игру.
Если бы был бюджет - эта тема была бы уже на сайтах о фрилансе ,а не здесь.
дело в том что всё-таки это не логотип нарисовать а чуток посложнее, это раз. а два это, что в инете всяких игрушек греблю гати, и врядле ваш "морской бой" вызовет какой-то фурор, а сил и время на создание заберёт.
 

dreamer

Member
Да здравствуют холивары :) Уже все украинцы плохие фрилансеры и проч.

А по поводу игры я думаю многим начинающим программистам стоит попробовать эту игру написать, поскольку без практики они не станут программистами настоящими, а интересная задача дорогого стоит.

Вот только было бы неплохо больше графического материала иметь, поскольку небольшая доля программистов может рисовать.
 

Khan

Караванщик
дело в том что всё-таки это не логотип нарисовать а чуток посложнее, это раз. а два это, что в инете всяких игрушек греблю гати, и врядле ваш "морской бой" вызовет какой-то фурор, а сил и время на создание заберёт.
1) Согласен что сложнее. Потому игра и останется во владении и полном праве написавшего.
2) Возможно и не будет фурора,но никто этого не узнает пока не сделает.
Да здравствуют холивары :) Уже все украинцы плохие фрилансеры и проч.
Нив коем случае я про ВСЕХ не говорил. Просто привёл пример из своей жизни. И таких примеров у меня не один.

А по поводу игры я думаю многим начинающим программистам стоит попробовать эту игру написать, поскольку без практики они не станут программистами настоящими, а интересная задача дорогого стоит.
Вот именно такие и у меня мысли.

Вот только было бы неплохо больше графического материала иметь, поскольку небольшая доля программистов может рисовать.
Я всё смогу предоставить. И правила подробные и графику и т.п. То что я выложил это ж просто пример. Было бы кому предоставить материал,а уж я его предоставлю.
 

Luxury

Active Member
В принципе,Вы правы. НО..... Поймите, за рисунок,который рисовать 5 минут - платить 50 баксов - это слишком. Сейчас каждый второй "дизайнер и программист". Посему конкуренция высока. Мне питерец сделал за 10 минут 3 лого. И взял 5 баксов. И питерцу - 25 лет.
Вы не автомобиль создаёте и не мебель ручной сборки. Так что платить за рисунки много - мало кто будет.

А тема здесь об игре. ;) Вы можете её сделать? А то я смотрю Вы во всех темах ходите и плачете. А делать не пробовали?
Логотип это не рисунок а лицо компании. В лого должна быть идея, в первую очередь вы платите за идею. Да и рисовать его не 5 минут. Вы поинтересуйтесь сколько Уктелеком отвалил за свой новый логотип.
 
Зверху