Система охлаждения аквариума

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ребят, все простое гениально :)) Берем бутылку, заливаем туда например крахмал с водой (большая от воды теплоемкость, и не токсично). Кладем в холодильник. Потом холодную на нитке окунаем донышком в аквариум. Зеленая зона - площадь теплообмена: чем больше погрузишь бутылку - тем быстрее она заберет тепло от аквариума.
Я почему и занялся технической системой охлаждения, ибо мне не нужна зона теплообмена, скалярии то еще маленькие, могут помереть от переохлаждения.
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Любой вариант имеет свои недостатки (кроме моего 3, можно еще включить princess of the universe и стробоскоп поставить, для большей драматичности).
А вот это страшилище, которое ты нарисовал, будет гудеть, капать и занимать место.
Преимущественно, рыбки дохнут от заразы или конкуренции. Ни от переохлаждения, ни от перегревания как-то еще ни одна не померла у меня. Была одна, от переутомления скопытилась, но тут уж бутылки не с водой кидать надо.
 

Z3RG

Забанен
Я почему и занялся технической системой охлаждения, ибо мне не нужна зона теплообмена, скалярии то еще маленькие, могут помереть от переохлаждения.
Поставь циркуляцию. Делов то. Помпа то есть. Пусть сосет воду (или воздух дует) под бутылку. Просто погркжением модно тепловой поток регулировать. А так тебе придется теплообменник погружать....
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Поставь циркуляцию. Делов то. Помпа то есть. Пусть сосет воду (или воздух дует) под бутылку. Просто погркжением модно тепловой поток регулировать. А так тебе придется теплообменник погружать....
Ну вот, все, собсна, к циркуляции и свелось=)
 

Kongo

access denied
Модератор
вопрос скорее не с циркуляцией, а с хладагентом и контролем за температурой - чтоб там грелка не работала в другой части аквариума:)
я как то на своё корыто простыню мокрую вешала - помогало. и бутылку со льдом бросала - но с физики формулы вспомнила и понла, что на мои 400 л нужно было литров 10-20 льда чтоб хоть до 28 сбить и босила это дело. всё это временно. сегодня сбиваешь температуру - завтра опять жара, а ты картошку копаешь... я так 400 л в унитаз и слила в августе со всем содержимым когда из роддома приехала. если там только рыба - просто держите банку без крышки и она не пергреется. вот когда лампы жарят - похуже. но как сказал Токаши Амано по этому поводу - сейчас это не проблема - температура регулируется кондиционером...
 
Зверху